Возможно, в игре против «Реал Сосьедад» Гарет Бэйл увидел лучик надежды на хорошее будущее в «Мадриде», когда благодаря неимоверной скорости опередил Кевина Родригеса, после чего ловко пробросил мяч над Джеронимо Рулли и сделал счет 3:1 в пользу «сливочных». Но все еще остаются моменты, которые валлийцу необходимо улучшить: за последние месяцы в мадридском «Реале» 28-летний вингер так и не смог вернуть свою былую форму, но этот мяч в ворота «Сосьедада» стал напоминанием того времени, когда Гарет только приехал в Испанию и забивал голы, используя свои скорость и мощь.
«Изоляция» от игры мадридского «Реала»
Несмотря на гол, выступление Бэйла больше запомнилось тем, что он продолжал терять взаимосвязь со многими товарищами по команде, хотя и сохранил веру главного тренера Зинедина Зидана.
Очевидное отсутствие уверенности в собственных силах
Первый тайм на «Аноэте» показал, что Бэйл действовал обособленно от команды, пытаясь играть на своем фланге, пока его товарищи по команде задействовали центр поля. Бэйл коснулся мяча всего 43 раза за 90 минут. Он начал игру как ложный центральный нападающий вместе с Борха Майоралем, но не смог сыграться со своим партнером по атаке.
Неиспользование скорости на открытом пространстве
Бэйл сделал слишком много передач назад и часто терял мяч, пытаясь использовать дриблинг против защитников «Реал Сосьедад». Также валлийцу несколько раз приходилось начинать атаки из глубины поля, что означает наличие сложностей с нанесением удара по воротам или созданием голевого момента при получении мяча. Чтобы Гарет добился успеха, товарищи по команде должны находить его на открытом пространстве.
Бэйлу поможет его партнерство с Роналду
Возвращение Криштиану Роналду в состав на матч Лиги Чемпионов против «АПОЭЛа» помогло Бэйлу, поскольку у него появился оптимальный адресат для передач, которому он смог отдать две голевые передачи за матч, при этом еще и получая больше пространства для маневра. Предстоящее возвращение Роналду в матчах Ла Лиги, скорее всего, приведет к увеличению вклада валлийца в успехи «Мадрида».
Необходимая поддержка «Бернабеу»
«Реал Мадрид» забил в 73 матчах подряд – это подразумевает, что командам-соперникам приходится забивать не менее одного гола в ворота Королевского клуба, если они хотят лишить «Мадрид» очков. Когда противник стремится вперед, то оставляет пустое место в линии защиты, и именно здесь Бэйл становится самым опасным игроком: его гол в воскресенье состоялся после длинного паса от Иско, который учел способность Бэйла пробежать 73 метра с максимальной скоростью 35 км/ч.
В игре против «АПОЭЛа» в сторону Бэйла снова раздавался свист, но товарищи по команде встали на его защиту. Когда валлиец был заменен, некоторые группы болельщиков освистывали его, но товарищи по команде аплодировали валлийцу – это должно сильно повлиять на самого игрока, и если он действительно вернет свою лучшую форму, освистывание вскоре уйдет в небытие.
Комментарии ()