141

La Liga. "Тенерифе" - "Реал Мадрид" 1-5. Хорхе Вальдано: "Игуаин проводит блестящий сезон"

Генеральный директор отметил, что игра Гонсало Игуаина не останется незамеченной руководством и контракт с ним будет продлен в ближайшее время на более выгодных для игрока условиях, а также что Рауль является примером для подражания для всех игроков Клуба.

Наконец-то вам удалось крупно победить на Тeнерифе, ведь никто не забыл про те два проигранных здесь чемпионата...
Это трудное поле, но мы провели очень убедительный матч и добились очень комфортного результата, который позволяет нам продолжать борьбу за титул. В первом тайме мы очень хорошо открывались, искали свободные зоны, все три нападающих много перемещались, и это облегчило работу полузащитникам. Благодаря всему этому мы сильно вымотали соперника, и плоды этого получили во втором тайме, когда они устали, и мы забили ещё два гола.

Если вы продолжите выигрывать, то, в конце концов, это давление скажется на "Барселоне"?
Мы сделали со своей стороны всё, теперь очередь за "Барсой" (позднее каталонцы тоже выиграли, у "Малаги" со счётом 2:1). Нужно продолжать работать.

Гонсало Игуаин заслуживает продление и улучшение своего контракта?
Игуаин проводит блестящий сезон, и Клуб поступит с ним в соответствии с его работоспособностью. Он этого заслуживает. В "Мадриде" никто не жалуется на свой контракт, поэтому в этом плане Гонсало может быть спокоен.

А что скажете о Рауле?
Он пример для подражания. Рауль выходит на 14 минут, и всё равно все его действия направлены на помощь команде. Я впечатлён работоспособностью такого игрока, который является символом клуба. Гол стал ему премией за постоянные старания.

А как прокомментируете игру "Тенерифе"?
Несмотря на крупный счёт, они сыграли хорошо, и я нисколько не сомневаюсь, что они спасутся. Я им этого желаю.