Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло, два раза тренировавший мадридский «Реал», в интервью каналу Fox Sports дал очень высокую оценку защитнику «Мадрида» Серхио Рамосу, с которым успел поработать в сезоне 2006/07. Итальянец особо отметил целеустремлённость и трудолюбие Рамоса, позволившие испанцу стать одним из лучших защитников мира.
О работе с Серхио Рамосом
«Рамос мне всегда очень нравился своей игрой на «втором этаже», но, прежде всего, своим профессиональным отношением к делу. Кстати, свои удары головой он отрабатывал уже после тренировки, когда все уходили в подтрибунное помещение: мне неоднократно приходилось просить моего помощника Итало Гальбати буквально выгонять Рамоса с поля. Многие считают, что для того, чтобы стать большим футболистом, нужно везение, но, на самом деле, самое главное – это постоянная и методичная работа. То, чего добился Серхио Рамос – это все, в первую очередь, благодаря его трудолюбию и целеустремлённости».
О перспективах Серхио Рамоса
«Сейчас Рамос вместе с Жераром Пике и Тьяго Силвой входит в число лучших центральных защитников мира. Уверен, что при таком отношении к делу он будет и дальше прогрессировать, и считаю, что его игра уже сейчас вполне заслуживает Золотого Мяча».
Комментарии ()