![]()
Выездная встреча 16 тура Примеры на «Месталье», изначально запланированная на 17-18 декабря, перенесена на более поздний срок в связи с участием Королевского клуба в Клубном Чемпионате Мира.
Напомним, что действующий чемпион Европы «Реал Мадрид» начнет борьбу за трофей 15 декабря в Иокогаме в 13:30 по московскому времени. Соперник Королевского клуба будет выявлен в матче между мексиканским «Клуб Америка» и обладателем кубка Азиатской Лиги Чемпионов 11 декабря.
На данный момент известны четыре из семи команд, которые примут участие в турнире: «Окленд Сити» (Новая Зеландия), «Клуб Америка» (Мексика), «Атлетико Насьонал» (Колумбия), «Мамелоди Сандаунз» (ЮАР) и «Реал Мадрид» (Испания). Остальные две команды-участницы станут известны в ближайшее время: победитель Лиги Чемпионов среди клубов Азии (АФК) будет определен 26 ноября, а победителя Японской Джей-лиги мы узнаем последним – внутренний турнир страны-хозяйки Клубного Чемпионата Мира закончится в начале декабря.
Королевский клуб как победитель Лиги Чемпионов УЕФА и «Атлетико Насьональ» как обладатель Кубка Либертадорес Южной Америки вступят в игру в полуфинале чемпионата.
Новая дата проведения встречи «Валенсия» – «Реал Мадрид» будет анонсирована позже.
Комментарии ()