174

Слухи. У Хамеса есть 9 дней, чтобы определиться со своим будущим

1484311-31683370-2560-144

В минувшее воскресенье в матче против «Реал Сосьедад» на стадионе «Аноэта» Зинедин Зидан окончательно расставил все точки над «i», показав, что колумбийский полузащитник Хамес Родригес является для него лишь третьим запасным игроком после испанцев Марко Асенсио и Иско.

Несмотря на отсутствие травмированных Криштиану Роналду и Карима Бензема, а также дисквалифицированного Луки Модрича в матче с «Сосьедадом», колумбиец не только не смог попасть в основной состав на матч, но и вышел на замену самым последним. После предсезонки и первого матча Ла Лиги стал очевидным тот факт, что колумбийский полузащитник и в этом сезоне будет на вторых ролях, поэтому у футболиста есть еще 9 дней, чтобы окончательно решить – смириться ли с ролью вечно запасного либо покинуть клуб.

Хамес, в свою очередь, уже заявлял о своем намерении продолжить карьеру в «Мадриде», и руководство клуба поддерживает его в этом решении. Но очевидно, что желание двух сторон не совпадает с мнением Зидана – французский специалист хочет продать колумбийца, хоть и продолжает публично высказываться о нем в хвалебных тонах.

При этом слова Зидана не соответствуют его действиям – практически весь матч за Суперкубок Европы Хамес провел на скамейке запасных и вышел на замену после Бензема и Модрича лишь на 72-й минуте встречи. Колумбийцу удалось провести на поле 48 минут, но это лишь благодаря тому, что матч перешел в дополнительное время. В первом туре Ла Лиги, который состоялся в минувшее воскресенье, Хамес, к слову, вышел на поле за 14 минут до конца матча, наблюдая до этого со скамейки запасных за тем, как на замены выходили Лукас Васкес и Иско. В итоге? В двух официальных матчах Королевского клуба в этом сезоне футболист сборной Колумбии сыграл всего 62 минуты, но ситуация лишь ухудшится с возвращением в строй Криштиану Роналду и Карима Бензема. Скоро станет известно, сможет ли Хамес доказать, что способен побороться за место в основе, либо все же примет предложение одного из интересующихся им клубов.

В услугах колумбийца, к слову, заинтересованы «Челси», «Арсенал» и «ПСЖ», а также еще ряд европейских клубов, однако наиболее выгодным является предложение «Челси», главный тренер которого Антонио Конте считает приобретение Хамеса приоритетной целью летнего трансферного окна. Лондонцы готовы предложить «Мадриду» за колумбийца 70 миллионов евро.

FondoRuso.ru

Комментарии ()