В поединке за трофей Сантьяго Бернабеу против «Стад де Реймс» во вторник вечером Тони Кроос вновь доказал, каким мастером он является, когда дело доходит до выполнения ударов со стандартов и точных передач.
В этой игре Серхио Рамос и Начо Фернандес забили голы именно с подач Крооса с угловых. С тех пор как полузащитник сборной Германии перешел в «Мадрид», точность его передач стала превалирующей. За последние два сезона в «Мадриде» 31 гол из 70 был забит со стандартов после навесов Тони Крооса, что составляет 45%. Эта цифра могла быть еще выше, если бы не количество свободных ударов, выполненных Криштиану Роналду и Гаретом Бэйлом.
В то время как Кроос является «королем ассистов», его успех негативно повлиял на Луку Модрича, количество голевых передач которого упало на 8.5% за последние два сезона, в которых они играют вместе.
За кампанию 2014/15 на счету мадридского «Реала» 125 голевых передач, за 2015/16 – 108. На счету Тони Крооса 10.4% ассистов за свой первый сезон на «Бернабеу» и 10.18% – за второй сезон. Кроме точных пасов со стандартного положения, Кроос также отдал голевые передачи на восемь голов, забитых с игры. Свой второй сезон в «Мадриде» немецкий полузащитник начал, будучи в тройке игроков клуба с наибольшим количеством голевых передач за последние восемь лет.
Комментарии ()