Рейньер Жезус Карвальо уже сегодня может стать новым игроком «Мадрида»: существующее соглашение между Королевским клубом, «Фламенго» и самим футболистом сегодня может анонсировано официально, поскольку вчера новой звезде бразильского футбола исполнилось 18 лет, а его совершеннолетие было условием для перехода в «Реал Мадрид» по настоянию ФИФА.
Сейчас Рейньер находится в Колумбии в составе молодежной сборной Бразилии и проводит матч предолимпийской гонки с Перу, поэтому не сможет приехать на «Бернабеу» раньше, чем закончится турнир: принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году смогут лишь два победителя квалификации, и если Бразилия будет в их числе, то Рейньер прибудет в Мадрид только 9 февраля.
Наставник молодежной сборной Бразилии Андре Жардин высказался относительно будущего футболиста, его шансах в первом матче сборной и переходе в «Мадрид» как о свершившемся факте:
«Он сохраняет концентрацию: несмотря на юный возраст, он уже опытный футболист. Такое внимание к игроку меня не беспокоит – наоборот, я думаю, что очень интересно работать с игроками высокого уровня, которые могут решить исход матча, и Рейньер, безусловно, один из них».
«Очень важно ногами оставаться на земле, не слушать критиков, которые будут появляться на протяжении его карьеры, которая будет блестящей. Все футболисты во время соревнований должны быть предельно внимательны и сосредоточены на своей команде, на том, что будут делать на поле и на том, чтобы уровень концентрации был максимально высок – это гарантирует им лучшие результаты. Мы еще не говорили с Рейньером, но я уверен, что ему уже дали хорошие советы и у него не будет проблем».
Перед тем, как присоединиться к сборной, Рейньер прошел обследование в «Мадриде». Контракт игрока со «сливочными» рассчитан на семь сезонов и будет действовать до 2026 года, Королевский клуб выплатит «Фламенго» за полузащитника, играющего в стиле Кака, 30 млн евро. Как ранее Винисиус и Родриго, Рейньер начнет в «Кастилье» Рауля, чтобы привыкнуть к новому клубу и без спешки присоединиться к первой команде.
Комментарии ()