Директор мадридского «Реала» по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов, по результатам которой соперником Королевского клуба стал «Манчестер Сити».
О том, насколько «Сити» – опасный соперник
«Все соперники сложны, но, разумеется, «Манчестер Сити» – очень серьезный соперник, очень сильный во всех смыслах: это будет захватывающая дуэль. Нам нужно хорошо подготовиться, футболисты знают, что Лига Чемпионов – особенный для нашего клуба турнир, но уровень соперника требует показать все, на что мы способны».
О силе английских клубов
«Это правда, что английские клубы в последние годы инвестируют крупные суммы в свой футбол, но мы – «Реал Мадрид». Посмотрим, в какой форме мы подойдем к этим матчам. Нужно получить хороший результат на «Бернабеу», где мы играем первый матч, чтобы поехать в Манчестер с гарантией того, что мы можем пройти в четвертьфинал – это наша цель».
О Лиге Чемпионов
«Здесь лучшие клубы, нужно показывать футбол высокого класса. Наша команда привычна к такого рода матчам. Для болельщиков эти игры очень привлекательны».
О противостоянии с Хосепом Гвардиолой
«Это дуэль «Мадрида» с «Манчестер Сити», а не с Гвардиолой. У нас великолепный тренер, у нас есть все, о чем болельщики могут мечтать».
Комментарии ()