270

День за днём. Возвращение выпускника Ла Фабрики на «Сантьяго Бернабеу»

20191126_15747221652510

Пабло Сарабия возвращается на «Сантьяго Бернабеу». Он начинал как мадридист, с легкой руки Жозе Моуриньо получив 18 минут в матче «Лиги Чемпионов» против «Осера», продолжил, как игрок «Хетафе», потом «Севильи». Сегодня, если Томас Тухель позволит, то Пабло выйдет на поле Лиги Чемпионов уже в качестве футболиста «ПСЖ».

Если это произойдет, то Сарабия встретится со своим другом Дани Карвахалем, вместе они являются частью одной из лучшей кантеры последних десяти лет. В выпуск рожденных в 1992 году также попал и Лукас Васкес, но из-за травмы он не смог пойти по тому же сценарию, что и Дани с Пабло.

О кантере заговорили в сезоне 2009/10 в юношеской категории, когда команда оформила дубль, выиграв Лигу и Кубок Чемпионов, обойдя «Валенсию» Иско и Алькасера, но оступилась в Кубке Короля, уступив «Атлетику» Руиса де Галаррета, Бустинцы и Ауртенече.

Той командой руководил Хосе Альберто Ториль, сейчас его подопечные играют в топ клубах Испании и Европы: Дани Карвахаль и Лукас Васкес («Реал Мадрид»), Пабло Сарабия («ПСЖ»), Альваро Мората («Атлетико»), Родриго Морено и Рубен Собрино («Валенсия»), Фран Соль («Динамо Киев»), Фернандо Пачеко и Оскар Плано («Вальядолид»), Алекс Фернандес («Кадис»).

FondoRuso.ru

Комментарии ()