173

La Liga. "Реал Мадрид" - "Альмерия" 4:2. Зачем так усложнять себе жизнь?

"Реал Мадрид" показал два лица на "Сантьяго Бернабеу": в первом тайме мадридисты полностью контролировали игру, однако затем сами себе усложнили жизнь, пропустив два гола за четыре минуты.

В итоге игра завершилась скандалом: хозяева поля отыгрались благодаря несуществующему пенальти (Криштиану Роналду симулировал нарушение правил, его пенальти отбил вратарь, но мяч в сетку ворот добил Бензема), а затем португалец был удалён с поля за две жёлтые карточки. Первую он получил за снятую футболку после забитого мяча, а вторую за глупость в концовке встречи, которая стоит "Мадриду" дисквалификации Роналду в матче с "Валенсией" на "Месталье". Запланированная, но слишком тяжёлая победа над не самой сильной командой, которая вновь породит огромное количество споров вокруг игры команды...

Голы: Серхио Рамос 31' (1:0), Сориано 58' (1:1), Уче 62' (1:2), Гонсало Игуаин 74' (2:2), Карим Бензема 82' (3:2), Криштиану Роналду 84' (4:2).
"Альмерия" (4-3-3): Диего Альвеш - Мичел Маседо, Сантьяго Акасьете, Хосе Мануэль Чико, Доминго Сисма - Фернандо Сориано (Хенок Гоитом 69'), Эрнан Бернаделло, Модест Мбами - Хуанма Ортис, Калу Уче, Альберт Крусат (Пабло Пьятти 81').
Тренеры: Мануэль Пеллегрини - Уго Санчес.
Запасные: Ежи Дудек, Эсекьель Гарай, Фернандо Гаго, Рауль - Андрес Эстебан, Гильмерме Оливейра, Эрнан Пеллерано, Мигель Анхель Корона, Хосе Ортис.
Арбитр: Эстрада Фернандес (Судейский комитет Каталонии).
Предупреждения: Мбами 45, Мичел 79, Диего Альвеш 81', Криштиану Роналду 84', 88'.
Удаление: Криштиану Роналду 88'.
5 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 77 000 зрителей (вмещает 78 000).