Нападающий «Мадрида» Криштиану Роналду забивает в трех матчах подряд, а вот представитель «Атлетико» Антуан Гризманн не может поразить ворота соперника уже на протяжении пяти игр. На счету «Мадрида» 71 гол, а «Атлетико» не забил даже половины из этого количества – 35 голов.
Если футбол – это твое эмоциональное состояние, как говорит Вальдано, то у португальца больше шансов отличиться в сегодняшнем дерби на «Бернабеу». Несмотря на то, что этим летом были приобретены Вьетто, Феррейры и уже переехавший в Китай Джексон, лучшим бомбардиром своей команды является Гризманн: на счету француза 19 голов (12 – в Ла Лиге, 4 – в Лиге Чемпионов и 3 – в Кубке Короля), что составляет 34% всех голов «Атлетико».
Однако в этом деле Гризманн одинок в «Атлетико»: второй лучший бомбардир команды Сауль забил всего шесть голов (10% от всех голов команды). Криштиану, в свою очередь, сопровождают Бензема (23 гола) и травмированный Бэйл (13 голов).
Кроме того, Гризманн не так хорошо выступает в дерби (один гол в девяти матчах), однако Криштиану вряд ли забудет этот единственный гол француза: Гризманн забил второй гол в дерби на «Кальдероне», которое завершилось с печальным для «Мадрида» счетом 4-0. После финала Лиги Чемпионов португалец забил «Атлетико» всего два гола в девяти матчах, хотя в общем счете всех дерби на счету у Криштиану 19 мячей в 23 встречах.
Комментарии ()