188

Лига Чемпионов. «Рома» – «Реал Мадрид». Встречу рассудит Павел Краловец

1455550662_570302_1455550891_noticia_grande

38-летний чех Павел Краловец был назначен главным арбитром на первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Ромой» и мадридским «Реалом». В 2007 году Краловец был включён УЕФА в группу судей для подготовки к обслуживанию матчей самого высокого уровня, однако за всё время, прошедшее с тех пор, чех всего лишь один раз судил игру с участием «Мадрида» и ни разу не обслуживал матчи с участием «Ромы».

В Лиге Чемпионов в сезоне 2012/13 Краловец был главным арбитром матча между «Реалом» и амстердамским «Аяксом», который состоялся 04 декабря 2012 года на «Сантьго Бернабеу». Тот поединок «Реал» выиграл со счётом 4-1.

Самой значительно игрой Лиги Чемпионов, которую обслуживал Краловец , был четвертьфинальный матч сезона 2014/15 между «Ювентусом» и «Монако», который закончился со счётом 1-0 в пользу «старой синьоры». Всего же чешский арбитр отсудил 97 международных встреч, в которых показал в среднем за матч 1,64 жёлтых карточек и 0,04 красных хозяевам и 2,28 жёлтых и 0,12 красных – гостям. Краловец нечасто назначал пенальти: 0,14 в среднем за матч в пользу хозяев и 0,04 в пользу гостей.

При этом чешский арбитр находится в хорошей физической форме. Он показал очень убедительный результат, сдавая тест Купера: за 12 минут он пробежал 3,35 километров.

FondoRuso.ru

Комментарии ()