172

La Liga. Мануэль Пеллегрини: "Результат матча не справедлив"

Главный тренер мадридистов Мануэль Пеллегрини после дерби заявил, что недоволен его результатом: "Мы контролировали игру весь первый тайм и часть второго, пока не удалили Серхио Рамоса. После этого "Атлeтико" забил два гола за одну минуту, сделав счёт 2:3, которого они не заслуживали", - считает тренер, довольный игрой своей команды в последних матчах.

Как Вы проанализируете эту игру?
Мы провели отличный первый тайм, в течение которого соперник не создал у наших ворот никакой угрозы. Мы забили два мяча и имели ещё опасные моменты, чтобы увеличить счёт. И во втором тайме мы тоже достаточно хорошо контролировали игру, пока не удалили Серхио Рамоса. После этого мы стали играть на удержание результата, и "Атлeтико" забил нам два гола за одну минуту, получив счёт, который не заслуживал.

Что с Вами случилось в одном из эпизодов матча? В Вас попал какой-то предмет?
Мне в лицо попал камень, брошенный с трибуны. Судья сразу же остановил игру, чтобы спросить меня о моём состоянии, но, к счастью, обошлось без травмы, и игра была продолжена.

Был момент, когда Вы начали опасаться за результат?
Да, когда счёт стал 2:3, и "Атлeтико" напирал. Они могли забить нам в каждом эпизоде, это были очень трудные для нас минуты.

Командная игра начинает быть такой, какую Вы хотите?
Команда привыкает к новому стилю игры, и мало-помалу у нас начинает получаться. Мы постоянно играем на победу, и я очень доволен всеми моими игроками без исключения. Я считаю, что они набрали форму, и мы продолжим проводить ротацию состава, чтобы играли все, как мы это делали с самого начала сезона.

"Барселона" тоже выиграла, поэтому побеждать у "Атлeтико" было необходимо...
Честно говоря, я не рассчитывал иметь столько очков к этому туру, потому что 25 очков из 30 возможных - это огромное количество. Теперь нам предстоит попытаться пробиться в следующий раунд Кубка.