194

La Liga. "Атлетико Мадрид" - "Реал Мадрид" 2-3. Кике Санчес Флорес: "Мы подарили эту игру "Мадриду"

Главный тренер мадридского "Атлeтико" поделился своими мыслями с журналистами на пресс-конференции после матча.

Если бы "Атлeтико" сражался так, как в последние полчаса, то он бы не находился сейчас в зоне вылета...
Команда, у которой есть такой характер, которая так может играть в футбол и создавать такие опасные моменты, не заслуживает находиться так низко. Но мы совершили несколько судьбоносных ошибок, которые нас приговорили. Однако нам удалось оправиться, и эта реакция на удручающий результат сопутствовалась определённым порядком и мудростью, однако этого оказалось недостаточно, чтобы реабилитироваться за очень большие ошибки.

Почему Вы оставили Куна Агуэро на скамейке запасных?
Кун отыграл 45 минут, и ему сейчас нехорошо. Очень жаль, что мы подошли к этой игре не в лучшем состоянии. Первые 30 минуте мы вообще подарили сопернику, мы действовали не агрессивно ни в атаке, ни в обороне.

Судя по Вашим словам, Агуэро был не в форме...
Он не был в состоянии играть весь матч. Агуэро - профессиональный спортсмен, который терпит боль, но он играл на пределе. Для нас все игроки важны, но мы не можем рисковать здоровьем игрока, ведь впереди ещё много матчей.

"Атлeтико" совершал непростительные ошибки...
Впереди ещё очень много игр, ещё ничего не потеряно. У нас был очень сложный календарь, два последних матча мы провели с одними из лучших команд мира. Сейчас мы находимся в деликатной ситуации. Дарить сопернику гол уже на пятой минуте - это очень плохо, это сильно усложняет тебе задачу...