В смешанной зоне после матча 20-го тура Ла Лиги с хихонским «Спортингом» футболисты «Реала» и Директор Королевского клуба по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо не скрывали радости по поводу крупной победы, добытой при хорошей игре.
Марсело
«Мы добились однозначного и безоговорочного результата, но не надо думать, что крупная победа далась нам легко – она стала результатом нашего упорного труда. «Спортинг» – сильный соперник, который умеет играть в футбол, но мы сегодня очень хорошо восприняли то, что хотел от нас главный тренер: мы с успехом применяли прессинг на чужой половине поля и старались отбирать мяч как можно быстрее».
«Конечно, мы испытываем большое удовлетворение от игры и результата – жаль только, что Бензема и Бэйл закончили встречу с повреждениями: очень надеюсь, что они несерьёзны».
Криштиану Роналду
«Мы явно прогрессируем, а результаты недели тяжёлой тренировочной работы все могли увидеть на поле: мы провели великолепный первый тайм, в котором забили пять голов. Такие матчи нравятся болельщикам».
«Теперь нужно продолжать в том же духе: впереди ещё целый круг, мы находимся в хорошей форме и полны амбиций – с каждым матчем мы смотримся всё лучше и лучше в атаке, и хотелось бы сохранить подобный настрой на решающие матчи Ла Лиги и Лиги Чемпионов. Мы довольны тем, как всё складывается сейчас».
«Комментировать смену тренера – это не дело футболиста: наша задача – тренироваться и выполнять указания тренерского штаба. Могу сказать только, что у Бенитеса и Зидана разные взгляды на футбол, и что сейчас команда полностью поддерживает нового тренера».
Иско
«Первый тайм был просто великолепным: мы забили пять безответных голов и уверенно доминировали во всех игровых аспектах. Возможно, во втором тайме мы несколько сбросили обороты, что позволило сопернику поднять голову и даже забить гол – в этом отношении мы должны прибавлять: необходимо поддерживать нужную игровую плотность на протяжении всех 90 минут. А в целом, это, конечно, был просто отличный матч. Я доволен, что вышел на поле в двух матчах подряд: мы все одна команда и делаем общее дело, но очень важно уметь воспользоваться предоставляемыми шансами».
Хесе
«Команда сейчас находится в очень хорошей форме, и мы едины, как никогда. Не могу сказать, что у нас были проблемы раньше, но приход Зидана явно пошёл команде на пользу. Ничего не хочу сказать плохого в адрес Бенитеса – наоборот, я желаю ему всяческих успехов, но все тренеры разные: у каждого своя философия, которая в какой-то ситуации применима в большей степени, а в какой-то – в меньшей. Могу сказать, что при Бенитесе не всё получалось, а сейчас команда явно играет лучше: Зидан ближе к игрокам и лучше понимает психологию футболиста, поскольку сам им был – уверен, как тренер он добьётся больших успехов. У меня с ним сложились хорошие отношения ещё два года назад, когда он был вторым тренером».
Эмилио Бутрагеньо
«Весь первый тайм был настоящим праздником: команда действовала просто великолепно во всех игровых аспектах – футболисты «Реала» отлично действовали в отборе, атаковали флангами, создавали голевые моменты. Зрители стали свидетелями весёлой атакующей вертикальной игры».
«По поводу повреждений Бензема и Бэйла нужно подождать официальной информации – очень надеюсь, что там нет ничего серьёзного. В нашей команде собраны выдающиеся профессионалы, которые способны показывать высочайший уровень игры».
«Что касается конкретных персоналий, то мне очень понравились Гарет Бэйл и Дани Карвахаль: они действовали в высшей степени универсально. Определение стартового состава и проведение замен находится в компетенции главного тренера».
«По поводу результатов расследования ФИФА надеюсь, что всё решится в ближайшее время: там имеет место ошибка, поэтому думаю, что после нашей апелляции дело будет закрыто».
Комментарии ()