181

Лига Чемпионов. "Милан" – "Реал Мадрид" 1-1. Мануэль Пеллегрини: "Милан" спасся от нас живым"

Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини похвалил команду за игру в Милaне, где она продемонстрировала свой высокий класс, хотя и не смогла увезти три очка. "На футбольном поле была только одна команда", - заявил чилийский специалист на послематчевой пресс-конференции, посетовав на то, что его подопечным не удалось воплотить в голы их преимущество. "Если бы мы набрали три очка, то это было бы более справедливо", - сказал Пеллегрини.

Вы не смогли выиграть из-за арбитра?
Я не комментирую действия судей.

"Милан" спасся живым?
Да, они спаслись от нас живыми. Мы провели очень хороший первый тайм, нанеся по воротам соперника 16 ударов, на поле была только одна команда. Во втором тайме они лучше контролировали мяч, но мы надёжно оборонялись и имели возможности выйти вперёд, уехав отсюда с тремя очками. Это было бы более справедливо.

Вы повторили стартовый состав, выходивший на матч с "Хетафе"...
Когда в матче с "Хетафе" мы остались вдесятером, команда всё равно выглядела хорошо, и я посчитал, что эти одиннадцать игроков заслуживали начать и следующую игру. Ротации ведь они тоже не обязательны...

Почему во втором тайме Марсело играл в центре, а Карим Бензема был вынужден всё время смещаться на левый фланг?
Марсело больше менялся позициями с Кака, они делали это в зависимости от того, кого из соперников им приходилось держать.

Не знаете ли Вы, о нарушении чего дал свисток арбитр в моменте с незачитанным голом Пато?
Мне показалось, что он свистнул нарушение самого Пато, но нужно спросить об этом у арбитра.

После этого результата Вы чувствуете себя более уверенным за своё будущее?
Я спокоен за команду и за её желание бороться. А одно очко лично мне не даёт ничего особенного. Мне бы хотелось, чтобы наши усилия на "Сан-Сиро" воплотились бы в победу.