9663
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Говорить можно все, что угодно, а меня волнует только наш завтрашний матч»

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Говорить можно все, что угодно, а меня волнует только наш завтрашний матч»

Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов в формате онлайн-конференции перед первым после карантина выездным матчем своей команды: в воскресенье в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет с «Реал Сосьедад» в Сан-Себастьяне.

О форме команды

«Думаю, что после двух матчей, которые прошли для нас удачно, мы должны продолжать в том же духе. Нужно хорошо готовиться к играм – это мы сделали, хотя у нас было мало времени. Мы понимаем, что это первый гостевой матч против сильной команды, которая проводит отличный сезон, знаем, что будет сложно. Мы также понимаем, что хотим сыграть хорошо».

О ничьей «Барселоны»

«Ничего не изменилось: мы говорили об одиннадцати финалах, завтра третий из них. Мы готовимся и надеемся провести его на высоком уровне, выложиться полностью. Больше думать не о чем».

О себе

«Я такой, какой есть: я использую все возможности, которые выпадают мне в жизни, мне повезло делать то, что мне нравится – не все могут сказать о себе то же самое. Я могу жаловаться, как и все, но на мою работу это не повлияет. Я очень позитивный человек, полностью выкладываюсь, а дальше – что будет, то будет, это не главное. Главное – вкладывать все силы в то, что ты делаешь».

О словах Пике

«Говорить можно все, что угодно, а меня волнует только наш завтрашний матч. У меня свое мнение, но я не буду его высказывать: у каждого человека свои ощущения. Я сосредоточен на завтрашней игре и ни на чем больше».

О том, что арбитры помогают «Мадриду»

«Я честно скажу, что так не думаю, вот и все».

Об Эдегоре

«Это наш футболист, он и настоящее, и будущее клуба. Все что он сейчас делает, он делает отлично. Я не стану рассказывать о наших планах на него, нужно уважать, что сейчас Мартин – игрок «Сосьедада». В будущем посмотрим, как сложится ситуация. Мы знаем его очень хорошо. Отлично, что Мартин воспользовался своим переходом в «Реал Сосьедад».

О том, что высказывания могут давить на арбитров

«Надеюсь, что это не так: я не думаю об этом, можно играть иначе, но мы так не делаем. Мы «Реал Мадрид», мы знаем свои возможности, мы хотим играть на поле, а не за его пределами. Если мы готовы, то можем показать отличную игру. А в остальном – каждый говорит то, что считает нужным».

О рекомендациях своим игрокам относительно публичных заявлений

«Я этого не делаю: у меня умные игроки, главное – думать о футболе, только так мы можем принести себе выгоду. Я никогда не просил футболистов, чтобы они чего-то не говорили. Как тренер я такого не делаю».

О возвращении Асенсио и о месте в основе

«Посмотрим, будет ли он в основе – вы же знаете, я никогда не говорю о том, что мы планируем сделать, но Марко с нами: в прошлом матче он вернулся на поле, и я очень доволен тем, как все вышло. Нужно двигаться постепенно, у нас есть время, не нужно считать, что теперь Марко должен играть в каждом матче. Все постепенно, спокойно: после такой тяжелой травмы спешка не нужна, мы будем продолжать идти шаг за шагом».

О плохой игре «Сосьедада» после карантина

«Я не сказал бы, что они играют плохо – результаты были неудачными, но эта команда может в любой момент забить: они хорошо играют и всегда могут поставить тебя в трудное положение. Нам нужно продолжать в том же духе, мы в хорошей форме, а завтра у нас очередной финал».

О Гарете Бэйле

«Да, я действительно верю в Гарета, как и во всех остальных».

О том, что отсутствие болельщиков на стадионе соперника мешает сохранять концентрацию

«Все футболисты предпочитают играть при публике, даже на выезде – болельщики соперника стимулируют и нас, однако ситуация такая, какая есть: мы должны продолжать делать то, что делаем, должны быть заряжены и сосредоточены. Мы должны как никогда выкладываться в это особенное время».

О Рейньере

«Это игрок будущего – он очень молод, только недавно перешел в команду, тренировался с нами впервые. К сожалению, позавчера он получил повреждение, пока не ясно, насколько все серьезно – в ближайшее время мы это узнаем. В первые 10-15 дней он показал, что у него есть класс и большое будущее, я в этом уверен».

О том, как изменился Бензема после перехода из «Лиона»

«Думаю, что он очень изменился, и дело прежде всего в возрасте и опыте. Карим почти 11 лет выступает за «Мадрид», он знает, что всегда может стать еще лучше, и работает над этим – он очень амбициозен. Кариму нравится футбол, он хорошо общается со всеми в команде. Болельщики ждут от него голов – если их нет, то все плохо, но я этого мнения не разделяю: Карим многое дает команде, если он при этом еще и забивает, то вообще отлично, но мне не нужна «девятка», которая только забивает, а в игре не участвует – Карим умеет и то, и другое».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 июня 2020, 16:38

    — Мне не нужна «девятка», которая только забивает, а в игре не участвует
    — Вы про Йовича?
    — Нет, этот даже и забить не может.

    • 20 июня 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шах и мат для бестолкового серба и урок для будущих нападающих РМ.

  • 20 июня 2020, 17:55

    Согласен с ЗЗ насчет девятки. В современном футболе так или иначе все должны всё делать. Особенно если это требуется в конкретной ситуации.
    Например, вратарь должен играть ногами, начинать атаки и тоже не допускать брака в передачах. А то у нас в России есть один Игорюша, которому памятник хотят поставить, он большой любитель выпнуть мяч сопернику в ноги и ему даже не стыдно.
    Или вот Карва. Он постоянно приходить поддержать атаку, но столько запарывает моментов, это просто кошмар. Какая разница, что это не его основная обязанность, он туда приходит не просто так, а с целью помочь команде забить гол, и если есть возможность забить самому, он должен это сделать. Если же он косячит, то пусть лучше тренируется.
    Надо брать пример с Каземиру. В самом начале он только каземирил и отдавал простые передачи ближнему. А сейчас видно, что и поле лучше видит и дальние передачи легко и спокойно раздает. Потому что человек работает и прогрессирует.
    А вот некоторые палки сербского производства ни черта не понимают, стоят на одном месте одну игру, вторую, третью и ни на грамм не меняются.
    Еще есть один пацаненок, на левом фланге обычно гоняет, он тоже не меняется вот уже год — бегает быстро, думает как получится.
    Или чувачело из тренажерки. Ну тот, который сыграл 2 минуты и забил 1 гол. Парень тоже живёт в своей мире, где он голеадор аля Роналду, герой и спаситель Мадрида. На самом же деле он игру совсем не понимает и в пас играть не умеет, а дай ему столько же игрового времени, сколько имеет Роналду, он и 15 голов не забьет, да и толку от них будет минимум.
    Можно сказать и про забракованных испанцев, вроде победителя Ливерпуля. Парню и ЗЗ и Лопетеги объясняли, что от него требуется, он все равно не догоняет. Играй легко и просто, занимай правильную позицию, отбирай мяч быстро и сразу с ним расставайся. В общем, будь как Каз. Он же всё делает долго, сложно, чего-то возится, сражается, а на выходе все равно получается хуже, чем у бразильца.

    При Роналду было сложно понять, во что играет ЗЗ. Без него лично мне все становится понятно. Понятно, почему этот игрок ему нравится, а тот — нет, понятно, что хочет ЗЗ и во что хочет играть.

    • 20 июня 2020, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес! Послушай, а почему ты взял себе ник «Гонсалес»?) Не хочешь поменять?)
      На самом деле, тебе надо было взять ник «АнтиГонсалес» или «АнтиРональду» или «АнтиМадрид». Я давно к тебе присматриваюсь, вроде бы ветеран сайта, вроде бы разбираешься в футболе, вроде бы народ к тебе прислушивается.
      Я понял, что тебе очень нравится Зидан, который всегда прав. Я понял, что у тебя всегда особое, «уникальное» мнение о делах Реала, которое ни с кем не пересекается и которое ты очень продуманно и методично навязываешь остальным болельщикам Реала.
      Ты с достойным похвалы упорством навязываешь остальным болельщикам, что все испанцы — идиоты, которые не умеют играть в футбол, которые все поголовно тупые, которые в подметки не годятся Кроосу, Бенземе, Каземиро и т.д.
      Гонсалес, ты — пятая колонна в рядах мадридских болельщиков, человек, который сеет негатив к испанскому футболу.
      В одном-единственном посте ты умудрился одновременно оскорбить четверых испанцев:
      1. Карвахаль. Великолепный защитник, правый латераль, который последние несколько месяцев демонстрирует великолепную форму и в защите, и в атаке. Ты сравниваешь его с Каземиро (очень его люблю), но после карантина он не в форме и компенсирует свои промахи грубой игрой на грани красной карточки. Карвахаль же, наоборот, все делает в рамках правил, стабильно спасает оборону и очень помогает атаке. Помогает атаке своими шикарными рывками и отличными пасами. Но он не форвард и странно ждать от него голов.
      2. «чувачело из тренажерки» Это про Мариано? За то мизерное время, которое он провел на поле, забил красивые голы, показывает хорошую атаку, дриблинг, настрой.
      3 «про забракованных испанцев» Это Льоренте и Мората?
      Мората стабильно хорош, а Льоренте просто расцвел, демонстрирует интеллектуальнейший футбол, его передачи и удары по воротом — конфетка. Ливерпуль подтвердит.
      Сайт называется «realmadrid.ru», а не «zidan.ru»и должен сеять любовь к Мадриду, а не ненависть.

    • 20 июня 2020, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Всё, сдавайся. Тебя раскололи!

    • 20 июня 2020, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Все по полочкам разложил. Плюсую!

    • 21 июня 2020, 04:58
      В ответ на комментарий пользователя

      Согласен что негатив сеять отстой и что все тут должны любить Реал Мадрид, если уж собрались быть его фанатами!) Однако «Мората стабильно хорошо»? Мариано — дриблинг? Это видимо из параллельной вселенной). А еще заметил что тебе, как и многим (наверное) на этом сайте, НЕ нравится Зидан как тренер и игра Мадрида при нем, однако он тоже часть ЭТОЙ команды, легенда все дела..., а самое главное, его видение игры заслуживает похвалы, уважения и нашей веры в команду и в него!

      Желаю всем нам приятного просмотра завтра и удачи команде!

    • 21 июня 2020, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Какой ты интересный персонаж. Ты даже не болельщик Реала, ты любитель испанских кохонес, но приходишь сюда и навязываешь любовь к определённым игрокам БОЛЕЛЬЩИКАМ Реала. Тут любят в целом клуб, а не испанский паспорт игроков этого клуба. Могут быть любимчики, могут быть не очень любимчики, скажем так))
      А приходить сюда и на каждой ветке навязывать позицию «испанцы ахиреные, Родриго Морено лучше Иньесты». Иди болей за Эйбаров и Хетаф, наслаждаясь их испанизацией. Ты даже за Барселону потопишь, если там будет на на одного испанца больше, так какой смысл Мадридистас вести с тобой диалог на тему Мадрида?…

      (отредактировано модератором)

    • 21 июня 2020, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Alligator, лови лайк)
      Но, в то же время, лови устное предупреждение за последние 2 слова (затертые) — их можно расценить как проявление агрессии, что Правила не допускают. Но, повторюсь, по сути я с тобой согласен

    • 21 июня 2020, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя

      В том то и дело, что Гонсалесу НИКОГДА не нравился стиль игры Мадрида при Зидане, даже когда были трофеи.
      Он всегда плакал, дескать, Маэстро, ну как можно ставить такой убогий футбол, будучи таким выдающимся игроком в прошлом.
      Как можно не ставить Иско и Хамеса в старт, почему футбол такой скучный, прямолинейный и неромантичный.
      Сейчас он, можно сказать, переобулся и уже понимает Зидана и все его действия.
      Это немного странно из почти хейтера стать почти фанатом Зидана — тренера, но это же Гонсалес, он парень романтичный и творческий)

    • 21 июня 2020, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Крокодил, а разве я к тебе обращался?
      Разве меня интересовало твое мнение?
      Ты написал много букофф, но, похоже, и сам не понял, что хотел сказать. То есть какой-то мыслительный процесс у тебя шел, но вот преобразовать мысли в слова у тебя не всегда получается. Но готовился, даже слово иностранное выучил «кохонес» )
      Крокодил, я обращался к Гонсалесу, а не к тебе, ты все перепутал!
      Я могу спорить и доказывать Гонсалесу и Шико, я во многом с ними не согласен, но у этих людей есть своя философская доктрина, свои взгляды и представления и спорить с ними не всегда приятно, но интересно и познавательно.
      И я думаю, Гонсалес может и сам постоять за себя и внятно, в отличие от тебя, обосновать свое мнение, посредники и адвокаты не требуются.
      От тебя за год общения на сайте я не услышал ничего, кроме «Зидан физрук, Зидан хороший, Зидан опять физрук, Зидан опять хороший» В промежутках между этими мантрами, ты охаиваешь кого-нибудь из игроков. На этом твои функции заканчиваются.
      Крокодил, повторю еще раз: меня не интересует твое мнение…

      (отредактировано модератором)

    • 21 июня 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Действительно, это у Гонсалеса меня и напрягает.
      С одной стороны, любовь к Хамесу и Иско, жажда красивого футбола, братишки, романтика.
      С другой, соглашательство с приземленным, каким-то одноцветным и скучным зидановским футболом. Маэстро всегда прав: и тот плохой, и этот плохой и воспитывать своих футболистов не надо, надо только покупать, а покупать надо только тех, которые… А вот здесь тупиковая ситуация, поскольку никто не знает, чего хочет Зидан, возможно он и сам того не знает. И, вообще, все настолько сложно…

    • 21 июня 2020, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ай, Шико, лови дизлайк…
      Я понимаю, что на войне все средства хороши, но не настолько же!)
      Я давно не видел такого убогого, корявого, безграмотного и бессмысленного послания как от Крокодила. Даже настроение поднялось, жалко не успел сохранить в подлиннике, вы обрезали. Показывал бы друзьям, смеялись бы )
      Шико, будь разборчивее с союзниками ) Союзник должен поднимать имидж!

    • 21 июня 2020, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя

      vasco, давай-ка мы не будем тут учить один другого как и за кого болеть. И уж тем более говорить, кому куда надо идти или плыть. Аллигатор получил за это устное предупреждение. И ты получаешь.

    • 21 июня 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Дипломатично, изящно. плюс )
      «кому куда надо идти или плыть» — еще один плюс ))))))

    • 21 июня 2020, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да что предупреждать-то? Я просто указал дорогу тому, кто заблудился))) он думает, что тут дают на пробу испанские яички, а тут вовсе не испанские, но яички он пробует)))))

  • 20 июня 2020, 19:18

    Главное без сюрпризов, умоляю Зидан, не надо экспериментов против сложных команд. Один из самых провальных матчей сыграли именно с басками. Если выпускать Марсело, то ни в коем случае не ротировать центральных защитников и Каземиро.

  • 20 июня 2020, 20:41

    Голос за кадром: самое смешное, что до появления Васко именно Алехандро Гонсалес был главным испанофилом сайта, за что регулярно подвергался всеобщей обструкции.

    • 20 июня 2020, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Испанофобию заметил, испанофилии не было никогда. Любовь к одному-единственному Иско не повод поливать всех остальных испанцев грязью.

    • 21 июня 2020, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Иско-это обладатель ЗМ всех времен и народов для Гонсалеса )) Иногда кажется он Иско любит больше, чем самого себя)) И тут Гонсалез антипод Роналду)

    • 21 июня 2020, 06:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот тогда испанцев точно высмеивали (испашки-какашки, Иско-пиписька и т.д.), без каких-либо аргументов. Кроме того, их еще не пробовали в большом количестве и я смотрел на предыдущие поколения и хотел, чтобы дали шанс молодым. Но стоит признать: если поколение Иньесты, Сильвы, Бускетса было бы в основе РМ, то уже поколение Иско (Алькантара, Коке, Родриго) только на лавке. А поколение Асенсио это вообще туши свет, думаю, в них даже Лопетеги разочаровался.

    • 21 июня 2020, 06:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Чего ты мне это объясняешь?
      У тебя там новый оппонент!))

    • 21 июня 2020, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сам с ним общайся)

    • 21 июня 2020, 06:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У меня сил больше нету)

  • 21 июня 2020, 10:20

    Можно говорить реально, что угодно, только после матча будет ясно, кто был прав, а кто нет.
    Жду игру команды и конечно же победу.