5760
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после встречи 30-го туре Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан не смог скрыть радостных эмоций: благодаря победе его команда заняла первое место в турнирной таблице спустя всего восемь дней после рестарта сезона. Наставник «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль посчитал, что его команда не заслужила поражения, однако не стал во всем винить бригаду арбитров, обслуживавших этот матч.

Зинедин Зидан: «Мне не нравятся разговоры о судействе – создается впечатление, что мы на поле ничего не делаем»

О лидерстве

«У нас очень плотный график, мы играем каждые три дня, поэтому давление остается на прежнем уровне. Самое главное, что мы все увлечены игрой. Эта победа очень важна для нас, но она никак не повлияет на нашу цель – нам осталось сыграть восемь матчей, и все решится в конце сезона».

О победе

«Самое главное – это победа, особенно в матче против такого сложного соперника: они сильны в прессинге, но мы сражались до самого конца. Это был трудный матч, но в Ла Лиге нет простых игр».

О Винисиусе Джуниоре

«Хорошую игру продемонстрировала вся команда в целом, а не только один определенный футболист. Наше преимущество заключалось в том, что мы боролись. Винисиус провел хороший матч, как и все остальные».

О спорных решениях

«Я не видел эти моменты, но, как мне сказали, на Винисиусе был пенальти, а гол Карима забит по правилам. Я не собираюсь вступать в полемику, поскольку на поле есть арбитр, который за все отвечает – я думаю только о нашей заслуженной победе».

О давлении на судей

«Мне бы хотелось поговорить о футболе и об игре – обо всем остальном я ничего не могу сказать».

О помощи судей

«Мне не нравится, что в конечном итоге мы говорим только о судействе – создается впечатление, что мы на поле ничего не делали. Мы не будем обращать внимание на то, что говорят: матчи выигрываются на поле – именно это мы сегодня и сделали, это заслуженная победа».

О победах

«Мы еще ничего не выиграли, хотя и взяли девять очков из девяти. Нужно продолжать в том же духе, потому что сложно будет до самого конца. У нас наблюдается положительная динамика, и игроки реагируют хорошо: мы всегда хотим большего, и нужно уделить этому особое внимание. Сегодня мы видели команду, которая хочет побеждать».

О травме Серхио Рамоса

«Сейчас его беспокоят сильные боли в колене, но мы надеемся, что это просто ушиб».

О Рамосе-лидере

«Он лучший в мире защитник, и его воля к победе передается каждому».

Иманоль Альгуасиль: «Малейшие детали, в том числе и судейские решения, повлияли на ход матча»

О результате матча

«Для меня это несправедливый результат: мы полностью отдали себя игре, боролись с лидером и не заслужили поражения – мы как минимум наиграли на ничью. До последней минуты матча мы пытались сравнять счет и приложили к этому максимум усилий – вот почему нам больно проигрывать: мы очень расстроены, потому что, несмотря на всю проделанную нами работу, малейшие детали, в том числе и судейские решения, повлияли на ход матча».

О работе судей

«Вы знаете, что мне не нравится обсуждать судей, и я не собираюсь давать оценку их работе. Я понимаю, что это были сложные игровые моменты, и я ни в коем случае не собираюсь злиться из-за решений арбитров – меня должна волновать только моя команда».

О спорных решениях

«Я предпочитаю об этом не говорить: дело не в том, что я хочу угодить судьям – просто я понимаю, что должен судить свою работу и беспокоиться о своей команде. В этом смысле я доволен, хотя и думаю, что мы заслужили большего: мы сражались с лидером и были близки к тому, чтобы победить».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 июня 2020, 10:27

    ЗиЗун как всегда, я ничего не видел и ничего не слышал. Поэтому и говорить ничего не буду. ))

    • 22 июня 2020, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Во-первых, он не зизун, а Зинедин Зидан, а во-вторых, он никогда не обсуждает работу судей, даже если они не пользу Реала принимают решения.

    • 22 июня 2020, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Яж любя ))
      Многие его называют ЗиЗу, звучит как девочка, она, я же говорю ЗиЗун, явно мальчик!

  • 22 июня 2020, 10:45

    А я вот подумал, что чем дальше, тем будет легче нашим добывать победы. Да, плотный график, но, блин, он плотный и для соперников. А лавочки у них явно хуже нашей. Даже у бабсы она куцая. Если Зизу с Дюпоном всё делают правильно (а они делают правильно, уверен!), то и по физике мы всех тупо сможем давить во вторых таймах. Главное, без травм.

  • 22 июня 2020, 12:34

    А вот я подумал, что Реалу будет очень тяжело пройти оставшиеся матчи.
    Ведь Испанская Футбольная Федерация не просто так утвердила правило пяти замен. Это не какая-то блажь, которую можно игнорировать и наплевать, как это понимает Зидан. Это суровая необходимость в условиях 2 игры/1 неделя и жаркого климата. Предполагается, что лучшие игроки команд будут получать смену, по логике менять их будут после первого тайма, максимум после 1 часа игры. Зидан же замены начинает за 5-10 минут до конца игры. И как я понимаю, эти замены делаются даже не ради замены как таковой, а просто потянуть время. На сменщиков он не рассчитывает. С заменами у Зидана какой-то комплекс. Рамос вчера с травмированной ногой минут десять бегал напряженно по полю, а Зидан его не менял. А менять надо мгновенно, чтобы травма под нагрузкой не перешла во что-то более серьезное.
    В результате мы что имеем? Сравните игру с Валенсией и вчерашнюю. Вчера команда просто была никакой, вялая, замедленная, уставшая. Поэтому так ярко выделялся Винни на общем сером фоне, у него двойная батарейка выносливости.

    • 22 июня 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя

      Замена защитника для футбола не часто встречающаяся вещь. Пока Милитао разминался, кэп не мог оставить команду.
      Не хочу оскорбить Валенсию, но с Селадесом им только вниз. У Сосьедада все хорошо, для первого года — слишком.

    • 22 июня 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну 10 минут он точно не бегал, нужно учитывать, что Эдер разминался, не было подходящей остановки в матче и сам Капитан должен был понять, что именно его беспокоит, чтобы потом об этом сказать врачам команды.

      От части согласен, что мало замен делает Зинедин в этих условиях, но сейчас на кону чемпионство и только главный тренер знает, в какой форме тот или иной игрок, подойдёт ли он под этот матч, под этого соперника. Очень много факторов, замену ради замены никто делать не будет.

    • 22 июня 2020, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вы хотите сказать, что Сосьедад сейчас сильнее чем Валенсия (даже с Селадесом)?
      Не факт, вчера Валенсия зажигала с Осасуной. Родриго блистал.
      Просто с Валей играл свежий Реал, а с басками уставший.
      А заменять надо тех, кто больше бегает, в моем понимании — это, в первую очередь, латерали и полузащитники.

    • 22 июня 2020, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Да, они сейчас в зоне Еврокубков, есть шанс взять КК. Валенсия после Марселино только деградируют. До конца еще месяц, но я больше верю в успешность Сосьедада.

      Ротация была- против Валенсии выходил Менди, вчера Марсело. Модрич вышел на замену, в тот раз полный матч отыграл. Вини и Хамес в старте.

    • 22 июня 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      За 10-15 минут до окончания игры — это не замена. Зидан просто тянет время. За 10 минут человек физически не может освоиться на поле.

    • 22 июня 2020, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя

      Такой у Реала тренер.
      Если это в итоге принесет титул, никто оставшиеся замены и оборонные 15минут в конце не вспомнит)

    • 22 июня 2020, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя

      У Валенсии состав четвёртый в лиге, вот только тренер нужен хороший к нему. Беню бы им вернуть.

    • 22 июня 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Лучше Родю к нам, а им и Марси сгодится )

    • 22 июня 2020, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя

      Не ждите феерии в каждом матче, когда игроки просто физически не успевают отдохнуть.В этой ситуации главное-результат

  • 22 июня 2020, 12:42

    Как я уже и говорил, тот формат чемпионата, все эти условия на руку Мадриду. Самая длинная, разнообразная и сильная скамейка, тренер который умеет мотивировать, игроки которые реально соскучились по футболу и просто как и мы все обычные люди устали от этого карантина. И я уверен, что физически Мадрид будет лучше остальных. Первое место психологически так же сыграет важнейшую роль в оставшихся матчах.

  • 22 июня 2020, 13:02

    А второй момент уже просто бесит.
    Почему Реал, забив 1-2 гола начинает тупо играть ОТ ОБОРОНЫ???
    Тут же получает гол в свои ворота и уже толком перестроиться не может.
    Одни и те же грабли на протяжении длительного времени.
    Почему Сельта обыгрывает Алавес 6-0, играя от звонка до звонка и не думая останавливаться на достигнутом.
    Почему Атлетико обыгрывает Осасуну 5-0 и не останавливается?
    Ну, кто Зидану сказал, что после забитого гола надо отдавать инициативу и убегать всем к своим воротам? Кто сказал, что сверхнапряженно обороняться -это физически легче, чем нападать? Зачем тратить те же силы, чтобы пропустить вместо того, чтобы увеличить счет и достойно победить?
    И ведь всегда тупо пропускаем…
    И рано радоваться пока. Если бы вчера был какой-нибудь другой судья, счет мог быть совершенно другим, в том числе и не в пользу Реала.

  • 22 июня 2020, 13:30

    Согласен с Маэстро: Серхио Рамос лучший защитник в мире. А точнее даже, лучший игрок)

    • 22 июня 2020, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Начинаем кампанию — Золотой мяч Рамосу?)

  • 22 июня 2020, 19:22

    Удивляют люди, которые критикуют ЗЗ за отсутствие ротаций и в тоже время критикуют за игру вторым номером при комфортном счёте.
    Как я понял ЗЗ будет использовать сценарий с железной основой, которую будет менять по ходу матча (запоздало периодически, к сожалению) и игроками ротации на полный матч. Так было с Родригу, с Лукой, Марсом, Азаром, теперь с Хамесом и Винни. Под угрозой перегрузок и усталости: Варан, Кроос, Карва, Карим. Для Варана критично иметь ротацию, Немец привык играть без продыху, Карва тоже, а вот Карим, когда теряет свежесть, выглядит пассивно. А он сейчас наше главное орудие.