126

День за днём. Кака вернётся в стартовый состав 42 дня спустя

Завтрашний матч с "Аяксом" станет, помимо всего прочего, отличной возможностью для Кака вернуться в строй после очередного повреждения. У бразильского полузащитника есть все шансы для того, чтобы вернуться в стартовый состав спустя 42 дня. Последний свой матч с первых минут Кака провёл 26 октября против "Вильярреала" (3-0).

До того момента бразильцу удалось не просто добиться стабильности, но и пошатнуть казавшиеся ранее незыблемыми позиции Месута Озила. Однако полученная на 28-й минуте встречи на стадионе "Аноэта" травма вновь выбила Кака из игрового ритма, обозначив временную паузу после отличного начала сезона. На счету у Кака к тому моменту было четыре забитых мяча и пять голевых передач (три в Ла Лиге, две в Лиге Чемпионов).
Из-за повреждения, не имевшего, к счастью, ничего общего с прошлыми хроническими травмами бразильца, Кака пропустил пять игр – с "Атлетико", "Динамо", "Валенсией", "Осасуной" и "Лионом". Первое появление на поле после травмы пришлось на последний матч на хихонском стадионе "Эль Молинон", где Кака заменил Озила и отыграл 11 минут. На амстердамской "Арене" у Кака будет куда больше возможностей и времени, чтобы проявить себя.

Моуриньо проявил максимальное терпение в ситуации с бразильцем, пропустившим из-за повреждения 31 день. Перед матчем с "Атлетико" 25 ноября наставник "сливочных" отметил:
"Травма уже позади, но неприятные ощущения ещё остаются".

Моуриньо стремиться подвести Кака к субботнему Класико предельно мотивированным: бразилец выходил на поле в поединке с "сине-гранатовыми" лишь однажды, 29 ноября 2009 года. Это был один из лучших матчей Кака в составе "сливочных" еще до длительной серии травм.

Также ожидается, что Хаби Алонсо получит игровое время, хотя и не выйдет в стартовом составе. Шахин и Гранеро наверняка выйдут с первых минут.

Тем временем, Альваро Арбелоа уже 17 дней находится в лазарете и пропустил уже три последних встречи из-за повреждения паховых мышц. Вчера Арбелоа тренировался в общей группе, однако его готовность сыграть полный матч в среду и в субботу остаётся пока под большим вопросом. В отсутствие Арбелоа на правом фланге обороны может сыграть Хамит Алтынтоп.