191

La Liga. "Реал Мадрид" - "Тенерифе" 3:0. Мануэль Пеллегрини: "Кака меняет лицо команды"

Чилийский тренер "Реал Мадрид" объяснил, почему он поменял Криштиану Роналду и почему Кака не играл с первых минут встречи с "Тенерифе". Также, Мануэль Пеллегрини выразил мнение, что вскоре игра команды станет содержательнее.

Похоже, Криштиану Роналду опять был недоволен, что Вы его заменили в конце матча. Вас это не беспокоит?

Я не придаю этой теме большого значения, ни одному игроку не нравится, когда его меняют. Но игра была не закончена, её исход был решён, а у нас ещё оставалась одна замена. Я не вижу никакой проблемы.

Эстебана Гранеро Вы тоже заменили в перерыве, и он уехал с "Бернабеу", когда игра ещё была не закончена, за минуту до конца.

Честно говоря, про Гранеро я этого не знал. Ничего не могу сказать.

Почему первый и второй таймы получились такими разными?

Первый тайм мы сыграли из рук вон плохо. И то, что с первых минут не выйдет на поле Кака - это не было ни для кого секретом, потому что мы изначально намеревались дать ему отдохнуть. Он отыграл уже много матчей подряд, а в среду нас ждёт Лига Чемпионов. Но во втором тайме мы были вынуждены произвести замены, которые нам помогли. Кака меняет лицо команды и это не новость, мы попытались сыграть без него, но не смогли. Благодаря его появлению игра у команды наладилась.

Вы играете на "Бернабеу" с двумя опорниками, это действительно нужно?

Я уже отвечал на этот вопрос - мы можем играть по-разному, не всегда одинаково.

Вы забиваете действительно много, но команде всё равно так и не хватает самого главного - игры...

Команда находится в стадии формирования, в прошлом сезоне она привыкла играть на контратаках, а ещё сказывается ротация состава. Постепенно мы будем играть содержательнее, и победы будут этому помогать, тем более что победы эти мы одерживаем с крупным счётом, забивая по три мяча и не пропуская в свои ворота. Работа предстоит большая.

Серхио Рамос получил повреждение, только-только восстановившись. Чем Вы можете его объяснить?

Серхио не должен был играть с "Вильярреалом". Дебют Рамоса планировался на сегодня, но перед встречей с "Вильярреалом" травму получил Арбелоа, и у нас не было другого выбора.

Фотографии матча "Реал Мадрид" - "Тенерифе" в галерее RealMadrid.ru.
Обсудить игру "Реал Мадрид" - "Тенерифе" можно на форуме.