На предматчевой пресс-конференции накануне поединка в Дортмунде вместе с главным тренером «Мадрида» Жозе Моуриньо с журналистами пообщался аргентинский полузащитник «бланкос» Анхель Ди Мария.
Неудачная статистика выступлений в Германии
«Дай Бог, чтобы нам удалось покончить с неудачной статистикой. В последнее время у нас всё получается. После плохого старта в чемпионате мы собрались и теперь довольны взятым командой темпом в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов. Это будет очень сложный матч, но мы должны играть в свой футбол и не отходить от своей игры, чтобы суметь одержать победу».
«Мы будем стараться играть на победу во всех соревнованиях. Все мы понимаем, что в Лиге Чемпионов один матч может стоить вылета из турнира. Сейчас у нас шесть очков в активе, мы хотим пополнить свой запас. В Ла Лиге мы отстаем от первого места на восемь очков, не все еще потеряно».
Потери в обороне
«Тренер не общался со мной в связи с потерями защитников. Самое главное - играть, хотеть играть и помогать команде, а на какой позиции меня захочет увидеть тренер, - латераля ли, нападающего ли, - не важно».
Подготовка к матчу
«На самом деле, мы начинаем готовиться к матчу сразу же по окончании последней игры. Как только завершился поединок с «Сельтой», мы начали анализировать игру «Боруссии». Нас ждёт очень сложный матч, но мы должны делать свою работу».
Голы и голевые передачи
«Очень важно забивать голы, это прекрасно, но я всегда говорил, что мне больше по душе делать передачи, ассистировать партнёрам. Когда получается забить самому, это прекрасно, но если голы не идут, я с удовольствием делаю передачи своим партнёрам».
Комментарии ()