103

День за днём. Выступления мадридистов в национальных сборных

Во вторник 16 октября прошел очередной раунд игр национальных сборных: товарищеских, а также отборочных к чемпионату Мира 2014 и молодежному чемпионату Европы 2013. Нынешний перерыв на матчи сборных обернулся для «Мадрида» большими проблемами, ведь многие футболисты вернутся в клуб с повреждениями и травмами различной степени тяжести.

Испания – Франция 1-1 (Мадрид, Испания)

В этом матче мадридисты были по обе стороны баррикад. С испанской стороны в стартовом составе вышли Икер Касильяс, Серхио Рамос, Альваро Арбелоа и Хаби Алонсо, а с французской – Карим Бензема. Счет в матче на 24ой минуте открыл Серхио Рамос, а на 97ой сравнял форвард гостей Оливье Жиру, заменивший на 88ой минуте очень активного во втором тайме Бензема, который получил небольшое повреждение, тяжесть и сроки восстановления которого пока что не оглашались. Также из-за травмы вынужден был покинуть поле Альваро Арбелоа, который выбыл ориентировочно на три недели.

Португалия – Северная Ирландия 1-1 (Порту, Португалия)

Пепе и Криштиану Роналду провели на поле все 90 минут. Матч проходил в тяжелых погодных условиях, и с 30ой минуты хозяева вынуждены были отыгрываться.  Все, на что их хватило, – это гол Поштиги на 79ой минуте.

Германия – Швеция 4-4 (Берлин, Германия)

В эпическом по своему сценарию матче, в котором хозяева к 56ой минуте вели 4-0, а в итоге довольствовались лишь ничьей, выступал лишь один представитель «сливочных» – Месут Озил, записавший на свой счет четвертый мяч своего команды. Сами Хедира пропускал встречу.

Хорватия – Уэльс 2-0 (Осиек, Хорватия)

Лука Модрич отыграл матч полностью.

Чили – Аргентина 1-2 (Сантьяго, Чили)

В гостевом поединке сборной Аргентины футболисты Королевского клуба Анхель Ди Мария и Гонсало Игуаин вышли в стартовом составе и сумели отличиться. Ди Мария голевой передачей, а Игуаин прекрасным голом, забитым, собственно, с этой самой передачи. Оба игрока не доиграли встречу до конца: форвард был заменен на 61ой минуте после грубого подката защитника хозяев (позже на своей странице в твиттере Гонсало поспешил успокоить болельщиков, написав, что повреждение несерьезное – прим.ред.), а полузащитник - на 78ой.

Япония – Бразилия 0-4 (Вроцлав, Польша)

В матче, в ходе подготовки к которому получил травму и выбыл на 3 месяца Марсело, кудесники мяча разгромили команду Японии. Полузащитник Королевского клуба Кака отыграл 82 минуты, забил гол и заработал пенальти.

Норвегия (U21) – Франция (U21) 5-3 (Драммен, Норвегия)

Молодежная сборная Франции уступила в ответном стыковом матче за попадание на молодежный чемпионат Европы 2013 сборной Норвегии со счетом 3-5, что означает, что победителем двух раундового противостояния стала команда Норвегии. Защитник Королевского клуба Рафаэль Варан отыграл все 90 минут.

Россия (U21) – Чехия (U21) 2-2 (Екатеринбург, Россия)

Сборная России для игроков до 21 года добилась результативной ничьей на своем поле с командой Чехии, что позволило ей завоевать путевку на чемпионат Европы 2013 года в Израиле. Полузащитник «Кастильи» Денис Черышев отыграл матч полностью.

Дания (U21) – Испания (U21) 1-3 (Альборг, Дания)

Молодежная сборная Испании так же пробилась на чемпионат Европы, обыграв и во втором матче команду Дании. Вызванные в национальную команду Начо Фернандес и Альваро Мората остались в запасе.