105

День за днём. Выступления мадридистов в национальных сборных

Во время очередной паузы в чемпионате, вызванной матчами сборных, футболисты Королевского клуба участвовали в ряде товарищеских игр, а также в отборочных матчах к чемпионату мира 2014 в Бразилии и молодежному чемпионату Европы 2013.

Ирландия – Германия 1-6 (Дублин, Ирландия)

Сами Хедира и Месут Озил с первых минут начали встречу сборных Ирландии и Германии в Дублине, которая закончилась разгромом хозяев со счетом 6-1. Хедира был заменен в перерыве, а Озил отыграл все 90 минут и отличился с пенальти за снос Мирослава Клозе.

Следующий матч: Германия – Швеция, 16 октября, Берлин.

Россия – Португалия 1-0 (Москва, Россия)

В матче, которого особо ждали российские любители футбола, португальские сборники мадридского «Реала» вышли в основном составе. И если Пепе и Криштиану отыграли все 90 минут, то Фабио Коэнтрао из-за повреждения был заменен уже на 20ой минуте.

Следующий матч: Португалия – Северная Ирландия, 16 октября, Порту.

Беларусь – Испания 0-4 (Минск, Беларусь)

Действующие чемпионы Европы и мира разгромили на выезде сборную Беларуси. Икер Касильяс, Альваро Арбелоа и Хаби Алонсо отыграли всю встречу, а Серхио Рамос, действовавший в центре обороны с Серджи Бускетсом, был заменен на 70ой минуте на еще одного сборника из «Мадрида» – Рауля Альбиоля.

Следующий матч: Испания – Франция, 16 октября, Мадрид.

Македония – Хорватия 1-2 (Скопье, Македония)

Хорватский полузащитник «сливочных» Лука Модрич отыграл 84 минуты и получил желтую карточку.

Следующий матч: Хорватия – Уэльс, 16 октября, Осиек.

Аргентина – Уругвай 3-0 (Мендоса, Аргентина)

Матч двух лидеров южноамериканского футбола закончился крупной победой хозяев. Полузащитник «Мадрида» Анхель Ди Мария провел на поле все 90 минут и отдал две голевые передачи на Лео Месси и Серхио Агуеро. Нападающий Королевского клуба Гонсало Игуаин вышел в стартовом составе и отыграл 83 минуты.

Следующий матч: Чили – Аргентина, 17 октября, Сантьяго.

Франция (U21) – Норвегия (U21) 1-0 (Гавр, Франция)

Молодежная сборная Франции обыграла команду Норвегии в первом стыковом матче за попадание на молодежный чемпионат Европы 2013. Единственный мяч на счету центрального защитника Королевского клуба Рафаэля Варана, который отыграл все 90 минут.

Следующий матч: Норвегия (U21) – Франция (U21), 16 октября, Драммен.

Чехия (U21) – Россия (U21) 0-2 (Яблонец-над-Нисоу, Чехия)

Полузащитник «Кастильи» Денис Черышев провел на поле все 90 минут в матче с молодежной командой Чехии и помог сборной России добиться уверенной победы со счетом 2-0.

Следующий матч: Россия (U21) – Чехия (U21), 16 октября, Екатеринбург.

Испания (U21) – Дания (U21) 5-0 (Бурхос, Испания)

Вызванные в молодежную команду Испании на матчи с Данией Начо Фернандес и Альваро Мората на поле не появились, но стоит отметить, что воспитанник мадридской кантеры Родриго отметился покером.

Следующий матч: Дания (U21) – Испания (U21), 16 октября, Альборг.

Бразилия – Ирак 6-0 (Мальмё, Швеция)

Вызванные в сборную Бразилии Марсело и Кака вышли в стартовом составе на товарищеский матч со сборной Ирака. Защитник «сливочных» отыграл все 90 минут, а Кака был заменен на 72ой минуте, успев к этому моменту отличиться голом, голевой передачей на Неймара и вдохновленной игрой.

Следующий матч: Бразилия – Япония, 16 октября, Вроцлав.

Франция – Япония 0-1 (Париж, Франция)

В товарищеской встрече на «Стад-де-Франс» национальная команда Франции уступила сборной Японии со счетом 0-1. Нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема отыграл первый тайм и был заменен в перерыве матча.