130

La Liga. «Райо Вальекано» – «Реал Мадрид». Встречу рассудит Фернандес Борбалан

Поединок между «Реалом» и «Райо» на «Вальекас» вновь рассудит Давид Фернандес Борбалан. Его работа на этом же мачте в прошлом году вызвала неоднозначную реакцию. Со стороны «Райо» по поводу работы арбитра было высказано множество нареканий.

За тот матч он допустил три грубые ошибки. На 11-й минуте он не наказал Пепе за грубое нарушение на Питу. Португальский центральный защитник в той игре увидел перед собой жёлтую карточку лишь на 92-й минуте, несмотря на то, что действовал весь матч излишне агрессивно.

Другую ошибку судья допустил на 19-й минуте, когда ещё при счёте 0-0 оставил без внимания удар локтем Серхио Рамоса в адрес Диего Косты.

И третья серьезная ошибка случилась на 87-й минуте, когда арбитр удалил Мичу за подкат против Сами Хедиры, хотя повтор показал, что игрок «Райо Вальекано» первым был на мяче и что на самом деле там не было даже жёлтой карточки.

В прошлом сезоне Фрнандес Борбалан судил «Райо» в первый раз, а вот матчей с участием «Мадрида» в его карьере набралось куда больше – 21. В этих мачтах «сливочные» одержали 11 побед (53%), шесть раз сыграли вничью (28%) и потерпели четыре поражения (19%).

Больше статистики по матчу «Райо Вальекано» – «Реал Мадрид».