131

Мнение. Ещё одна легендарная ночь «Мадрида»

20120427-alfredo-relano «Мадрид», после неудачного старта в Ла Лиге явно находившийся не в своей тарелке, воскрес и воспрянул духом в дебютном матче Лиги Чемпионов. Игра с английским чемпионом стала одной из тех еврокубковых ночей, которые остаются на всю жизнь в памяти болельщиков. Дважды отыгрываться по ходу матча, оказаться, по сути, у края пропасти и, в конце концов, всё обернуть в свою пользу и завершить сумасшедший по эмоциональному накалу матч победой 3-2, - это ли не признак возрождения выдающейся команды?! А концовка матча и вовсе стала подлинным спектаклем, захватывающим и незабываемым.

А начался этот незабываемый поединок с сюрпризов в стартовом составе. Жозе Моуриньо по сравнению с игрой в Севилье сделал всего две перестановки в составе, зато какие! Рафаэль Варан вышел вместо Серхио Рамоса, а Майкл Эссьен вместо Месута Озила. Казалось, построение осталось тем же самым, а вот игра пошла другая, более энергичная, плотная, агрессивная. В первые полчаса «Мадрид» смотрелся очень убедительно, но в составе «Сити» кураж поймал голкипер Джо Харт. У остальных игроков команды гостей игра не особенно получалась (в лучшую сторону можно было выделить лишь Давида Сильву и Яя Туре), что впрочем не помешало им уйти на перерыв при ничейном счёте, а на 68-й минуте даже выйти вперёд..

Но мы впервые за довольно долгое время увидели настоящий «Мадрид», тот, который умеет влюблять в себя, «Мадрид» в своих лучших проявлениях. Во втором тайме мы стали свидетелями игры выдающегося уровня и невероятной плотности, о нехватке которой не так давно говорил главный тренер «сливочных». Марсело первый раз сравнял счёт, затем, когда чаша весом снова качнулась в сторону «Сити» на сцену вышли Карим Бензема и Криштину Роналду, которые, забив по голу, заставили «Бернабеу» сходить с ума от восторга по случаю победы «Реала» в первом матче Лиги Чемпионов. Криштиану, кстати, отпраздновал свой гол с неподдельной радостью (момент был не тот, чтобы позволить себе грустить и капризничать).

Это была самая лучшая из всех возможных развязок грозной битвы на «Сантьяго Бернабеу». Победа, такая непохожая на такой же эпохальный успех «Малаги» на «Ла Росаледе». Действительно, Лига Чемпионов - это нечто совершенно особенное!