192

Слухи. Жозе Моуриньо пытается убедить Антонио Адана остаться

20120606-adan

Жозе Моуриньо до ухода на каникулы хочет прояснить ситуацию со всеми игроками, собравшимися покинуть клуб. Сейчас очередь дошла до Антонио Адана, дублера Касильяса. Моуриньо пытается убедить вратаря остаться еще на один сезон, и на данный момент, несмотря на наличие предложений, которые Адан не прочь рассмотреть, он остается в клубе, где согласно обещанию португальского тренера будет больше играть.

После двух лет работы с запасным голкипером у Моуриньо сложилось о нем впечатление, как о вратаре серьезного уровня с большими перспективами профессионального роста, который в те редкие моменты, что выходил на поле неизменно демонстрировал высокий уровень.

«Мадрид» ищет нового вратаря потому, что Адан не хочет продлевать контракт. И моя задача сейчас убедить его остаться. Мы должны дать ему больше игрового времени, использовать его в матчах на Кубок…», - заявил Моуриньо в интервью ABC.

Сейчас похоже на то, что переговоры принесли свои плоды и вратарь планирует 15-го июля начать предсезонку в составе «сливочных».

Уверенность

Моуриньо поразила уверенность Адана в момент его дебюта в Ла Лиге. Это произошло 13 февраля 2011 года в матче против «Эспаньола». Адан тогда был третьим вратарем команды, но Ежи Дудек был травмирован. Икер Касильяс был удален на первой минуте, и игрок кантеры вынужден был встать в ворота. Он провел матч на высоком уровне, и «Реал» выиграл 1-0.

В этом сезоне он провел пять встреч (442 минуты). Две из них пришлись на Кубок с «Понферрадиной», две на Лигу Чемпионов против «Динамо» и «Аякса», когда «Реал» уже решил проблему выхода из группы, и одна была игрой Ла Лиги против «Гранады», которую «Мадрид» проводил уже в ранге чемпиона.