199

День за днём. Ван Нистелрой может выйти на несколько минут против "Цюриха"

Тренировочная двусторонка против "Кастильи" в прошлый четверг, в ходе которой Рууд Ван Нистелрой забил один из голов, приблизила долгожданное возвращение голландца в большой футбол. Голландец вместе с Маамаду Диарра не выходили на поле с октября прошлого года, восстанавливаясь от тяжелейших травм колен, и в недавней игре за Кубок Сантьяго Бернабеу вновь предстали перед глазами болельщиков, наградивших их громкими овациями.

Ван Нистелрой и Диарра провели тогда на поле по 14 минут, и теперь их целью является проведение первого официального матча после длительного перерыва. Восстановление голландца проходит несколько быстрее, хотя оба футболиста уже тренируются в обычном режиме, однако Рууд Ван Нистелрой практически точно появится в заявочном списке на стартовый матч Лиги Чемпионов 2009/2010, который мадридский "Реал" проведёт 15 сентября со швейцарским "Цюрихом".
Тренерский штаб намерен постепенно подпускать Ван Нистелроя к составу, в котором он отсутствует уже 306 дней - травму голландец получил в матче против "Ювентуса" (0:2). В ближайшую субботу мадридисты проведут матч 2 тура Ла Лиги против "Эспаньола", но участие в нём голеодора видится маловероятным. А вот что касается любимой Руудом Лиги Чемпионов (60 забитых голов, на 4 меньше, чем у Рауля), то здесь шансы у Рууда гораздо выше.

Хунтелаар хочет забить "Реалу" в составе "Милана"

Клаас-Ян Хунтелаар вслед за своими соотечественниками Арьеном Роббеном и Уэсли Снейдером прокомментировал свой уход из клуба, заявив, что очень хочет отомстить своей бывшей команде в матче Лиги Чемпионов.
"За шесть месяцев, что я там был, у команды было три тренера и три президента. Я забил восемь голов, став лучшим бомбардиром команды за этот период, но даже при этом они меня продали. Так что матч против "Мадрида" в Лиге Чемпионов я держу в уме, я хочу забить и тем самым передать мой "привет" "Мадриду", - заявил нападающий "Милана".