15 августа 2009, 06:23
163

День за днём. Хаби Алонсо: "Не нужно думать только о триплете"

Хаби Алонсо считает, что мадридистам не стоит зацикливаться на мысли о триплете и призывает идти от матча к матчу с "целью создать конкурентоспособную команду".


"Не нужно думать только о триплете. Нужно идти постепенно, титулы завоевываются только в конце. И нужно создавать хорошую базу, постараться хорошо начать турниры, прогрессировать и не думать только о том, выиграем ли мы два, один, три или вообще никакого титула" - прокомментировал игрок.

Что касается извечных соперников из Барселоны, Хаби считает, что "Мадрид" и "Барса" - очень разные команды, и не думает следить за ними, а призывает "работать день ото дня и совершенствоваться, чтобы чувствовать командный дух".

"Нам остаются две недели. Что логично, "Барса" не сильно изменила состав; мы же, учитывая всех, кто был раньше и кто пришел недавно, еще должны получше узнать друг друга, сыграться и создать команду с единой общей идеей, и именно над этим нужно работать" - таково мнение Хаби.

Кроме того, Алонсо очень положительно высказался о том, как его приняли в команде.
"Все приняли меня достаточно хорошо, и по прошествии первых дней я чувствую себя здесь вполне комфортно, ведь я уже успел познакомится со столькими замечательными людьми".
 
Среди его коллег - Криштиану Роналду, который из "спортивного противника" стал "партнером".
"У нас хорошие отношения, он очень приятный и нормальный парень, он хорошо адаптировался и продолжает ближе знакомиться со всеми".

По поводу ожиданий Мануэля Пеллегрини футболист сказал следующее:
"Логично, что меня позвали сюда не для дриблинга на фланге", - шутит он, - "Я всегда играл в центре, где требуется больше всего ответственности. Тренер передал мне свои идеи касательно того, что он хочет от меня в команде, что нужно делать, чтобы читать моменты в каждом матче".

Что же касается матча против "Реал Сосьедад" в честь их столетия, Хаби выглядит счастливым.
"Это очень приятная случайность для меня, сыграть свой первый матч на "Аноэте". Я очень жду этого, и это будет очень важно для истории "Реал Сосьедад". Ожидается настоящий праздник, и это нечто особенное для меня", - так выразил свои эмоции относительно ближайшего матча Алонсо.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()