7 июня 2009, 15:29
286

День за днём. Флорентино Перес: "Если выбирать между Криштиану Роналду и дружбой с "Манчестер Юнайтед", то я выберу второе"

Новоиспечённый президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил о том, что он предпочитает сохранить добропорядочные отношения с "Манчестер Юнайтед", нежели испортить их переманиванием Криштиану Роналду. "Если в один прекрасный день появится возможность, что Криштиану Роналду будет играть за "Реал Мадрид", то для нас это будет большой честью. Но если бы мне предстояло выбрать между дружбой с "Манчестером" и покупкой Криштиану, то я бы выбрал мою дружбу с "Манчестером". Кроме того, я никогда не говорил, что Криштиану придёт к нам в июне. Это глупое и фальшивое заявление", - сказал Перес в интервью английской газете The Times.
 
 


Тем не менее, президент признаёт, что "Криштиану Роналду нас интересует, это естественно". "Наш клуб всегда придерживался определённой трансферной модели, не только в этап, который называли "галактическим". У нас всегда были Ди Стефано, Амансио и Рауль. И ведь это имеет смысл и с финансовой точки зрения. Зидан был моим самым дешёвым приобретением, потому что благодаря ему мы заработали гораздо больше, и он позволил нам осуществить многие другие приобретения. Эта модель подпитывает сама себя, таков наш клуб, у которого нет собственника, который бы платил за всё из своего кармана", - отметил Флорентино Перес.

Он заверил, что не намерен проводить агрессивную трансферную кампанию, заботясь, прежде всего, о дружеских отношениях с клубами-конкурентами: "Я попытаюсь навести мосты с Алексом Фергюсоном и Дэвидом Гиллом в "Манчестере". И если мы купим Кака, то могу заверить, что мои отношения с Галлиани продолжат оставаться очень хорошими". "Конечно же, мы хотим покупать сильных игроков, но только в том случае, если их клубы намереваются их продать. Спросите у Гилла (исполнительный директор "МЮ"), у Дэвида Дейна (бывший президент "Арсенала"), у Абрамовича (владелец "Челси")... У меня с ними превосходные отношения, и важно, чтобы они такими оставались. Я представляю клуб, чьим знаменем всегда были элегантность и благородство. Криштиану Роналду или кто-либо другой придёт к нам, только если его клуб захочет его продать. Форсировать ситуацию - это очень плохо для нашего имиджа. Если когда-нибудь мы так действовали, то я прошу прощения и заверю, что такое больше не повторится", - заявил Флорентино.

Напоследок глава "Мадрида" вспомнил те знаменитые "Never, never, never" (Никогда, никогда, никогда), которые он произнёс о возможности покупки Дэвида Бекхэма незадолго до того, как этот трансфер осуществился: "Ни я, никто другой в нашем клубе не думали о Бекхэме, когда я это говорил. Мы только в конце сезона узнали, что "Юнайтед" намеревался его продать".

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()