4 июня 2009, 13:54
183

Мнение. Альфредо Реланьо: "Пеллегрини пришёл с хорошими рекомендациями"

В эти дни все разговоры, естественно, крутятся вокруг "Барсы" и её успешной модели.
Говорят о её кантере, об обусловленной постоянным тактическим рисунком манере игры, которая с успехом применяется в командах всех возрастных категорий, и о традиционном "сине-гранатовом" "культе", который Кройфф назвал атакующей "четверкой". Милья, Гвардиола, Хави, Иньеста и многие другие вышли в люди благодаря этой модели. Всех без исключения игроков характеризует одно – игра в касание и бережное обращение с мячом. В эти же дни, я уверен, возродятся разговоры о том, сможет ли "Мадрид" обрести подобный фирменный стиль. Я отвечу, что команда в этом нуждается и непременно к этому придёт.
 
"Наша модель – хорошо играть и побеждать", - озвучил это намерение в упрощенной форме Флорентино. Это не геометрия, а предложение. Её фундамент – это Вальдано, Пеллегрини и...Пардеса. Вот это последнее назначение оказалось главным сюрпризом дня. Эдакий кусочек сахара, который должен подсластить пилюлю от возвращения Рамона Мартинеса. Пардеса работал в "Сарагосе", которую покинул после вылета команды в Сегунду. Кто знает, тот подтвердит – дела в "Сарагосе" вершил скорее не спортивный директор, а президент. Это не самый лучший кредит доверия, но он человек умный, воспитанный и надежный.
 
В фокусе же всеобщего внимания сейчас находится Мануэль Пеллегрини, о работе которого имеются лишь положительные рекомендации. Его работа с "Вильярреалом" достойна того, чтобы охарактеризовать её как образцовую. Кто-то, конечно, скажет, что "Вильярреал" - это оазис счастья, созданный благодаря таланту и деловой жилке Фернандо Роига и Льянесы. И это правда. Но Пеллегрини прошёл через "Ривер Плейт", а это испытание из не легких. Ведь если за что-то в Испании можно получить разве что щелчки от прессы, то в Аргентине в аналогичной ситуации могут поджечь тренеру дом. Пеллегрини – человек вполне сложившийся, ратующий за открытую, красивую игру, приносящую победы. Побеждать и проигрывать могут все, но база у этого чилийского инженера хорошая. Он безукоризненно вписывается в этот новый проект. Дай Бог ему длительной работы.

Nona7, realmadrid.ru

Источник: as.com
 
 

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()