23 мая 2009, 11:57
254

Выборы 2009. Хуан Оньева снял свою кандидатуру

Хуан ОньеваХуан Оньева, который в четверг официально объявил о выставлении своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах, всего через день решил отказаться от своего в них участия. В пятницу вечером Оньева позвонил Висенте Болуде и сообщил, что не будет бороться за президентское кресло в Королевском клубе. Уже бывший кандидат намерен созвать в понедельник пресс-конференцию, чтобы объяснить причины, побудившие его отказаться от борьбы и снять свою кандидатуру.
 
Примечательно, что всего за несколько часов до "самоотвода" Хуана Оньевы от продолжения гонки отказался и его первый вице-президент Карлос Гонсалес. "Я обращаюсь ко всем мадридистам, чтобы с чувством большой жалости сообщить о моём уходе с поста вице-президента кандидатуры дона Хуана Оньевы. Это связано исключительно с семейными обстоятельствами. К сожалению, в силу этих обстоятельств я не смогу полностью сконцентрироваться на этой работе. Я считаю, что будет честно и справедливо по отношению к мадридистам уступить место тем людям, которые будут находиться в полной готовности взяться за непростое дело вернуть "Реал Мадрид" на то место, на котором он заслуживает находиться", - заявил Карлос Гонсалес агентству EFE.
 
Таким образом, после отказа от участия в выборах Хуана Оньевы и Мартинеса Браво в предвыборной гонке остаются всего два кандидата - Флорентино Перес и Эдуардо Гарсия. Теоретически желающие могут выставлять свои кандидатуры вплоть до 31 мая, хотя вполне может получиться так, что президент "Реала" станет известен ещё до 14 июня и без голосования. Это произойдёт в том случае, если от участия в выборах откажется Эдуардо Гарсия и останется всего один кандидат. Тогда он автоматически будет назван новым президентом клуба.
 
Bondadoso, realmadrid.ru
 

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()