Франко Мастантуоно официально стал игроком «Реал Мадрид». Королевский клуб объявил о подписании 17-летнего аргентинского игрока из «Ривер Плейт». Контракт подписан на шесть лет, до 2031 года.
По информации MARCA, «Реал Мадрид» пришлось в срочном порядке включиться в «операцию», чтобы успеть заключить соглашение. «Реал Мадрид» обошел «ПСЖ» в борьбе за талантливого аргентинца. «Ривер Плейт» потребовал от французского клуба заплатить клаусулу, прописанную в контакте футболиста: 45 млн евро.
Общая сумма операции, по словам «Ривера», составляет 63,2 млн (72,6 млн долларов), что делает трансфер крупнейшим в истории аргентинского футбола.
Сумма распределяется следующим образом:
- 45 млн евро (51,7 млн долларов): «Ривер Плейт».
- 11,8 млн евро (13,6 млн долларов): налоговая служба Испании.
- 1,4 млн евро (1,6 млн долларов): Futbolistas Agremiados (профсоюз).
- 0,9 млн евро (1 млн долларов): структурные фонды AFA.
- 3,6 млн евро (4,1 млн долларов): Указ 510/2023.
- 0,5 миллиона (0,6 млн долларов): прочие сборы.
После нескольких напряженных дней «Реал Мадрид» был полон решимости повторить шаги, предпринятые им для подписания Гюлера два года назад. Поездка Джуни Калафата в Буэнос-Айрес стала ключевой и подтолкнула аргентинскую звезду сказать «да» «сливочным».
«Реал Мадрид» продолжает укреплять свою знаменитую трансферную политику, направленную на привлечение перспективных талантов мирового футбола. Аргентинский вингер, родившийся в 2007 году, считается одним из самых ярких талантов своего поколения. Недавно он стал самым молодым игроком, дебютировавшим за сборную, впервые выйдя на поле в матче против Чили. Его приход является частью стратегии Королевского клуба, направленной на обеспечение будущего путем инвестирования в игроков, обладающих экстраординарным потенциалом с раннего возраста.
Мастантуоно уже не раз доказал свое качество, и многие считают его большим талантом аргентинского футбола. Молодой человек, бесспорный игрок «Ривера», может играть на позиции правого вингера и медиапунты. В большинстве случаев он начинает атаки с фланга, смещаясь в центр, и использует свою великолепную ударную левую ногу. Он также не стесняется опускаться в зоны построения игры и начинать атаку из глубины поля.
Одно из самых ярких качеств Мастантуоно – великолепный удар. Чуть менее двух месяцев назад мы стали свидетелями этого в матче между «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс». Аргентинец отличился, забив потрясающий гол со штрафного. Благодаря этому голу он стал самым молодым игроком в истории, забившим в Суперкласико.
Несмотря на юный возраст, Мастантуоно уже демонстрирует зрелость, необычную для игроков его поколения. Его физическое развитие выше среднего, что позволило ему быстро адаптироваться к интенсивности аргентинского футбола, несмотря на то что он не похож на классический прототип легкого, электрического вингера. Такое сочетание телосложения, техники и целеустремленности объясняет, почему он так быстро ворвался в элиту и почему «Реал Мадрид» без колебаний вложил в его приход большую сумму денег.
Fess
Добро пожаловать)
Парень просто феномен!
Мега-талант!
Уверен, что он с ходу станет нашим основным правым вингером уже в предстоящем сезоне.
Manana
Парень просто феномен!
Мега-талант!
Уверен, что он с ходу станет нашим основным правым вингером уже в предстоящем сезоне.
уверен с ходу на банку сядет))
Fess
Посмотрим!
misa
Парень просто феномен!
Мега-талант!
Уверен, что он с ходу станет нашим основным правым вингером уже в предстоящем сезоне.
Ну может не сразу, но к зиме может стать основным.
Fess
Может и раньше, ибо парень очень талантлив и единственный в команде профильный правый вингер.
OXI
Хорошая новость! Родриго на выход?
OXI
Кстати насчет Чемы говорят, типа Мадридский Бускетс?! Кто, что скажет?
Fess
Отдаленно напоминает своей игрой Бускетса: такой же долговязый (190 см) ЦОП, который играет с хладнокровием, обладает хорошей техникой и контролем мяча.
Farengeit32
независимо от трансфера Субименди, Алонсо собирается наигрывать Чему в первой команде. О готовности игрока к играм с первой командой будет ясно после КЧМ — источник Marca
Evgen_RM
Парень талант, но трансфер рискованный
Toadcat
Всего 63 мульта, бесплатная грязь есть, которая по итогу дороже встает клубу =3
DEWQA
Непонятное приобретение. Как по мне после провалов Рейнера и Эндрика платить за игроков которые еще порох не нюхали более 15-20 млн — это какая-то лотерея, где шанс выиграть 50%, а то и меньше. Но решили опять ввязаться в эту авантюру. Надеюсь после того, как он обломается, то уже забьют на эту неудачную стратегию. Родриго и Вини — это просто везение, что они реально стали топами. А дальше уже пошла правда жизни и эти дорогие латиносы, которым мало лет, но которые стоят, как половина Роналдо один за одним ничего из себя такого на эту сумму не представляют.
Toadcat
Эндрику еще играть толком не дали, а уже провал? =3
DEWQA
А когда он выходил он что-то показывал кроме сильного удара?
STER
Так статистика его говорит о том, что показывал
STER
А кто в это сезоне вообще что-то показывал? Вини, Родриго? Которые играли постоянно, сколько они забили за сезон?
STER
Как можно вообще кого-то мариновать 10 игр, потом выпустить его на 15 минут и ждать, что он что-то покажет? )
Toadcat
Ну вон, тип слева один и сильного удара не показывал, и в лицевую бегал или мяч терял, однако ничего, игрок основы и не провал =3
Bodriy Modric
Голы показывал. С учетом сколько минут ему давал Карло, очень не плохой результат показал.
А ты чего ожидал, что он по несколько месяцев будет сидеть без игровой практики, а потом как выйдет на 5 минут в концовке и оформит хет-трик? :)))
Oxamyt
А ты чего ожидал, что он по несколько месяцев будет сидеть без игровой практики, а потом как выйдет на 5 минут в концовке и оформит хет-трик? :)))
Грамотности тактической у Эндрика 0 пока, в этом проблема. Так-то надо было его в аренду отправлять, а на место Хоселу брать условного Аспаса/Майораля.
Надеюсь, с Франко этот путь не повторят, и отдадут условному Эспаньолу на сезон. Иначе сидеть наверняка будет под Родриго/Гюлером/Браимом
DireWolf
Очередной латиноамериканский малолетний ноунейм за кучу денег.
Лучше бы Нико Уильямса купили с ананасом на башке, он за Фурию играет ))
Farengeit32
Лучше бы Нико Уильямса купили с ананасом на башке, он за Фурию играет ))
хватит с нас темнокожих игроков. физкультурники без мозгов
Fess
+
Oxamyt
Лучше бы Нико Уильямса купили с ананасом на башке, он за Фурию играет ))
Еще один левый вингер? Перебор какой-то)
DireWolf
Ну тогда Хакима Зиеша на правый фланг))
Bodriy Modric
Мастадонто говорите? Ну посмотрим, что за зверь.
hav
На ЧМ за кого играть будет?
hattaki
За Ривер, они его заявили. До августа, пока ему 18 не стукнет, будет за них числится.