4882
Лига Чемпионов

«Арсенал» – «Реал Мадрид» 3-0. Мнения тренеров

«Арсенал» – «Реал Мадрид» 3-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после первого матча ¼ финала Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» проанализировал шансы своей команды на ремонтаду в ответной игре, а главный тренер «Арсенала» не скрывал своей радости и заявил, что не боится ответного матча на «Бернабеу».

Карло Анчелотти: «Будет очень сложно, но на «Бернабеу» подобные вещи случались не раз»

О поражении

«Это было тяжелое поражение. Мы не ожидали такого. В первом тайме команда была в порядке и хорошо организована. После двух пропущенных голов со штрафных команда развалилась морально и физически. Было трудно завершить матч, потому что у нас не было той реакции, которая обычно бывает у этой команды. Последние 30 минут были очень плохими. Есть две оценки: одна – я был доволен пока счет был 0-0, и другая – после реакции на пропущенные голы, которая была очень плохой».

О шансах в ответном матче

«Нужно сделать все возможное, чтобы попробовать отыграться. Шансы очень малы, но нужно попытаться, и мы будем стараться всеми возможными способами. Посмотрим, удастся ли нам это сделать. После сегодняшнего вечера кажется, что шансов нет, но в футболе всегда все меняется. Никто не ожидал, что «Арсенал» забьет два гола со штрафных, но все может случиться. Будет очень сложно, но на «Бернабеу» подобные вещи случались не раз».

О причинах спада во втором тайме

«Это трудно объяснить. Не было совместной реакции, и мы пытались сделать это индивидуально. Они лучше контролировали мяч и результат.

Об «Арсенале»

«Сегодня они показали лучший настрой, лучшее качество и очень высокий физический уровень. Мы должны быть предельно честны: они сделали много вещей лучше нас. В течение часа мы были неплохи. В первом тайме мы действовали достаточно хорошо».

О том, чувствует ли вы ответственность за поражение

«Без сомнения».

О четырех игроках в нападении

«Лучшие игроки должны играть, а не сидеть на скамейке запасных. Затем нужно организовать все так, чтобы получился компактный блок. Мы не смогли этого сделать».

Микель Артета: «Мы не забивали со штрафных с сентября 2021-го»

О матче

«Вся команда провела очень цельный матч, а это то, что нужно, чтобы создать проблемы «Мадриду». Очень важным фактором сегодня была атмосфера на стадионе».

О голах со штрафных

«В последние месяцы мы говорили о том, что не забивали со штрафных уже три года, последний раз в 2021 году в ворота «Бернли». Так что то, что сегодня это сделал Райс, который никогда раньше не забивал со штрафных, а сегодня забил дважды, связано с той энергией, которая была на стадионе».

Об ответном матче

«Команда ждала такого вечера. «Реал Мадрид» – лучший в истории, но это был наш шанс исправиться. Давайте насладимся этим вечером. На следующей неделе мы должны сыграть еще лучше. «Бернабеу» – часть истории, я думаю, они это доказали. Но мы очень четко представляем себе игру, в которую мы сыграли, и причины, по которым мы победили. Поговорим потом, а пока нужно отправиться туда и показать себя».

О желании

«Когда ты не встречался с этим соперником 20 лет, когда у тебя не было настоящего успеха в этом турнире, ты должен создать свою собственную историю. И ты создаешь ее такими вечерами, как этот: с невероятными болельщиками, с высоким уровнем игроков. Они запомнят это надолго».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 апреля 2025, 19:53

    Матч не смотрел, но результат прям угнетает.

  • 9 апреля 2025, 19:55

    Усталость, нервозность и потерянность — всë это читается во взгляде Анчелотти

    • 9 апреля 2025, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я думаю не только во взгляде Анчи, но и в самих игроках. Обычно мы всегда были свежие во втором тайме и в конце сезона, но не в этом году поскольку больше матчей, меньше ротации, Анчи загнал игроков, но и конечно плохая форма отдельно взятых игроков. До последнего конечно буду надеяться, что всё таки случится чудо на СБ

    • 10 апреля 2025, 07:24
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      ++++

  • 9 апреля 2025, 20:09

    Камбэк нам нужен

  • 9 апреля 2025, 20:20

    Надо же с 21 года не забивали ни разу и в матче с РМ забить аж два! Везёт нам конечно на такие вещи, помнится с МС тоже 2 дальних удара залетели не в тему.

  • 9 апреля 2025, 20:31

    Доволен он был пока счет 0:0, посмотрите. Вот пока ты нулями доволен, оно все так и будет. Ответка тоже с 0:0 начнется, можешь сидеть довольствоваться весь матч, Артету только предупреди, он тебя пожалеет и забивать не будет, в кой-то веки будешь не страдать и терпеть, а довольный сидеть все 90 минут, жуйку хавать, бровями шевелить =3

    • 9 апреля 2025, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А в конце сигару прикурить?)

    • 9 апреля 2025, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кожаную, другую за этот сезон не заслужил =3

    • 9 апреля 2025, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Мне кажется он этих сигар уже накурился за последнее время. Причем с двух рук.
      Пора переходить на здоровый образ жизни.

  • 9 апреля 2025, 21:16

    Анчелотти в своем амплуа: пургу гонит и вообще не переживает. Так держать

  • 9 апреля 2025, 21:39

    Согласен с Анчи в том, что у команды нет должной реакции на пропущенные голы. И это не только в этом матче, а вообще в сезоне с Барсой дважды, Миланом, БД, Арсенал. За одним сразу следовал второй.
    Раньше в такой ситуации Кроос брал мяч в свои ноги и успокаивал команду, что бы она пришла в себя, подержала немного мяч у себя, а потом уже начала отыгрываться. Так и соперник отходил от окрыленности успеха и сам Реал оставался хладнокровным. А сейчас после гола несутся куда-то без головы, в итоге появляются разрывы и соперник этим пользуется и забивает второй.
    Если со структурой без Крооса более менее разобрались с помощью Себальоса, то с этим аспектом нет. Некому почувствовать момент и управлять командой на поле.

    • 9 апреля 2025, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Беллингем пытается управлять командой, и у него это получалось, но потом в какой то момент он накричал не на того игрока и с тех пор ему запретили управлять. Мы просто «не готовы» понять в чем проблема, если ты понял о чем я.

    • 9 апреля 2025, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Джуду всего 21 год, у него нет авторитета в команде, что бы управлять командой. У него пока только амбиции, годиков через 5 появится, а сейчас это должны делать другие, но они не делают.

    • 9 апреля 2025, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Меня уже который месяц выстегивает розыгрыш вида с центрального круга: пас вратарю -> пинок в чужую штрафную от ворот. Куда? Зачем? Чтобы что? =3

    • 9 апреля 2025, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вот это хитрый план Анчи. Представьте сейчас состояние соперников. Они тоже не понимают, Куда? Зачем они просто так отдають мяч нам? Может там нашли слабого звено? И сразу ноги трясутся. Так трясутся, что они даже со штрафных забивают. Без тряски такие невозможно забить. Это признал и Артета. С 21 они не забили голов потому что ноги не трясли. И Анчи признал. Не ожидал, и что тряски может влият на штрафные и они могут забить.

    • 9 апреля 2025, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Удивляюсь твоей логике. Если те кто по старше не управляют командой, а страдают фигнёй, значит те кто по моложе должны сидеть тихо, мол не выросли ещё. Управлять могут только авторитеты, если авторитеты не хотят другим нельзя? Так ты судишь?

    • 10 апреля 2025, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Может у меня паранойя, но мне кажется клуб никому не дает управлять командой.
      В нашем случае управлять = дать пинка нашей приме. Модрич, Джуд пытались и что из этого вышло? Оба теперь тише воды ниже травы, видать им дали понять что нельзя трогать красавицу.
      Если бы не этот фактор — уверен нашлись бы лидеры. Рюдигер, Модрич, Вальверде, Джуд…
      И Карло ничего не может с этим поделать.

    • 10 апреля 2025, 02:50
      В ответ на комментарий пользователя Kowalski

      Джуд с явными лидерскими качествами, в отличии от Вини. И почему это он не может напихать ему, когда тот раз за разом подставляет всю команду, я тоже не понимаю.

      Если Карло просто молча смотрит на это и терпит, то это не значит что должны терпеть все остальные.

    • 10 апреля 2025, 05:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вини делает)) у него 2 ЛЧ, 3 Ла Лиги, 1 КК и полузолотой мяч) Но от его управление не легче. После поражение, пишут, вдохновенные речи толкал))

    • 10 апреля 2025, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Гнать надо этого «не на того игрока» из команды

  • 9 апреля 2025, 21:43

    «Никто не ожидал, что «Арсенал» забьет два гола со штрафных»
    Помню несколько лет назад со стандартов много пропускали, при Карло или Зидане было не скажу. Тогда писали, что стандарты не тренируют совсем. В этом сезоне пропусаем почти всякие моменты соперника, если кипер или игроки не отбивают. Наивно звучит, когда тренер говорит, что не ожидали.
    Реал очень часто фолит в штрафной и за его пределами, много пенок на совести парней. Остается канадский сухой лист пропустить и коллекцию стандартов можно закрыть.

  • 9 апреля 2025, 21:44

    «не забивали со штрафных уже три года, последний раз в 2021 году в ворота «Бернли»»
    Ну реально какое-то колдовство, что их так пробило именно в матче с Реалом, еще и этот колдун Райс забил… ДВА!

    • 10 апреля 2025, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Обвинить во всём невезение, плохую реакцию игроков на пропущенный гол, но никак не обвинять безыдейность Анчелотти и повторение им одних и тех же ошибок с составом; молчать об абсолютно нелогичных и бесполезных заменах; не замечать отсутствие какой-либо слаженности обороны в центре, спереди и сзади, из-за чего соперник за 3-4 передачи оказывается у наших ворот (и неважно, какой уровень у соперника – топы и аутсайдеры одинаково проходят эту оборону); закрывать глаза на отсутствие какой-либо идейности в нападении – команда просто перекатывает мяч с одного фланга на другой вместо того, чтобы, используя грамотные действия полузащитников и нападающих, пытаться создать коридор, чтобы через него отдать передачу, вскрывая оборону, и вывести нападающего на ударную позицию (а ведь обучать всему этому должен тренер). Умалчивать об этих и других вещах, которые лежат на плечах тренера, и списывать всё на отсутствие везения и т. п., такова твоя тактика?

    • 10 апреля 2025, 02:59
      В ответ на комментарий пользователя Kowalski

      +100500. Сегодня смотрел разбор матча, и там есть такой кадр, где Арсенал обороняется, а в центре из наших никого, все на флангах.

      Был ещё такой момент, когда наша команда в атаке, то за линией мяча только два человека, Вини и Мбаппе, против целой команды Арсенала))) 2vs11. Понятно что мы только один момент и смогли создать.

      А когда Арс атакует, то у них 2-3 футболиста сзади, остальные 7-8 игроков впереди, ждут передачи

  • 9 апреля 2025, 21:57

    Ну чтож дядя Карло, вот и сказывается ваша тактика и использование только 13 игроков. Никакой ротации, замены во время и т.д.
    Анчелотти просто верит в камбэк, верит что игроки сами перевернут игру. Без тактики, схемы

  • 9 апреля 2025, 22:19

    Сейчас бы нам Криштиану с его камбэком в виде хэт-трика против Вулверхэмптона

    • 9 апреля 2025, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Вольфсбурга*

  • 9 апреля 2025, 23:52

    Анчелотти, уходи. Уж лучше проигрывать с другим тренером; можно хоть списать на неопытность и короткое время на адаптацию. Проигрывать с Анчелотти с этим составом хуже некуда!!! Он же сам переписывают свою историю в худший сценарий!!!

  • 10 апреля 2025, 00:17

    Лучшие должны играть а не сидеть на скамейке(((( Лучшие!!! Кого этот уставший имел виду, Вини, Модрича, Камавингу, Алабу наверно???(((( Он не хреа не будет признаться что Вини мёртвый, и что ошибся что сразу не убрал его. ЛУЧШИЕ это уже маразм.

    • 10 апреля 2025, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Он это бормочет каждый раз, но непонятно, что он он подразумевает под лучшими? Лучший ценник? Ему не то что из Реала уходить надо, ему надо в больнице обследоваться. С каждый разом он делает все более глупые высказывания, старость наверное так повлияла. Спасибо ему за все прекрасные моменты, которые мы пережили вместе с ним. Спасибо ему за те грандиозные титулы, что он принес. Спасибо ему за все. После сезона отпустить надо его со всеми почестями. Все это забудется и останется только хорошее. Если сам уйдет-докажет своё величе, ведь уходить вовремя тоже надо уметь

    • 10 апреля 2025, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Kowalski

      Циферки общей статы в фифе, я сравнивал пару составов с циферками из фифы, оно так и получается =3

    • 11 апреля 2025, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Kowalski

      Вот вот, я тоже об этом говорю. Он должен завершить карьеру, даже если произойдёт чудо мы пройдём дальше и выиграем ЛЧ то это сделают игроки на классе а не Анчи

  • 10 апреля 2025, 07:28

    Есть всего 2 причины поражения Реала:
    1 — Винисиус (то что он есть в мире футбола уже огромная ошибка).
    2 — Анчелотти который абсолютно не работает.

    • 10 апреля 2025, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Немного не так сформулировал.
      Причина поражения действительно в Винисиусе.
      Проблема Карло в том, что он делает ставку на него и собственно вся игра заточена под Винисиуса.

      То есть нет плана Б на случай, если у золотомячиста не пойдет игра.
      В прошлом году это не так бросалось в глаза ибо форма у Пуха была хороша, а когда Пух в начале сезона троил, был Джуд в режиме Джудиньо.

      Он его даже обнимает после замены по особенному ни как остальных. Это бросается в глаза. Тут конечно Карло дал жару наверное.

  • 10 апреля 2025, 13:41

    Нам нужны Эндрик и Мбаппе на фланге Вини. #viniout

  • 10 апреля 2025, 22:51

    Я прекрасно понимаю, нет и не может быть в целом спорте команды, которая все время побеждает. И дело не в проигранных играх Реала, а как они проигранны. По статистике движения наверное сегодня Реал одна из малоподвижных команд. Иной раз они просто ходят пешком. Прессинг практически отсутствует, бесконечные пасы вратарю затем 90% процентов потеря мяча. При не очень сильной зашите нападающие, которые почему-то считаются лучшие и в Мире на 3 пропущенных мяча с Арсеналом не могут забить ни одного, итог Закономерен. И надеяться на ответную игру, это школьная надежда. И мне кажется с уровнем сегодняшней игры не надо было выходит в финал кубка, чтобы лишний раз не быть очередной раз униженным от барсучат

    • 10 апреля 2025, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Так. Общую ситуацию вы тезисно обрисовали. А какие выводы можно сделать? Или хотя бы предположить кто виноват в происходящем?

    • 10 апреля 2025, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Уважаемый, мы с Вами высказываем свои мнения, а выводы должно сделать руководство Клуба, которому я уверен причины видны лучше чем нам.

    • 10 апреля 2025, 23:13