Феде Вальверде дал интервью официальному каналу УЕФА, в котором проанализировал предстоящий поединок против «Арсенала» в четвертьфинале Лиги Чемпионов:
«Ты должен быть счастлив и горд тем, что ты защищаешь, тем, что ты носишь на своей груди. Футболка делает тебя еще мощнее и сильнее. Все эти боли в ногах забываются, когда ты выходишь на поле, когда видишь толпу из туннеля и слышишь гимны Лиги Чемпионов и «Реал Мадрид». Это вызывает бурю эмоций и гордость».
«Ты выходишь на поле с таким чувством азарта, что знаешь – ты справишься с любой задачей. Это огромный повод для гордости, это честь носить капитанскую повязку. Это потрясающе».
Об амбициях выиграть еще одну Лигу Чемпионов
«Если честно, это никогда не будет похоже на первую. Первая была волшебной – ее всегда будут помнить. У нас всегда есть желание побеждать, продолжать добиваться успехов и выигрывать титулы».
О номере «8»
«Сначала я поговорил об этом с женой и не хотел брать этот номер из уважения, прежде всего, к тому человеку, который его носил, Тони Кроосу. Я подумал, что человек, который так много сделал в клубе, который оставил такой след... Если бы это зависело от меня, я бы даже убрал этот номер, как это делают в НБА. Когда Кроос согласился на то, чтобы я носил этот номер, я расслабился и сказал: «Это мой момент. Я буду наслаждаться им». Я не буду воспринимать это как ответственность, а буду наслаждаться каждым моментом. Наслаждаться каждым днем, когда я выхожу на тренировку, когда на моей груди или на спине красуется этот номер. Наслаждаться им так, как будто это мой последний день».
Muzaffar2906710
100%
Veles
«О номере «8»
Кроос и Вальверде — это две разные вселенные! Причем тут номер?
Alejandro_Jeweller
Мой любимый футболист «Мадрида» до того как это стало мейнстримом