2648
La Liga

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 10-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» проанализировал схему, по которой играла его команда, а также отметил вклад Модрича в победу. Главный тренер «Сельты» был зол из-за поражения, но остался доволен игрой своей команды.

Карло Анчелотти: «Мы взяли три важных очка благодаря фантастической передаче Модрича»

О матче

«Это был конкурентный, упорный и сложный матч. Наша заслуга в том, что мы хорошо боролись до конца. Можно было сыграть лучше, но команда была предана своему делу и умела терпеть, поскольку «Сельта» тоже хорошо боролась и интенсивно играла. Нам не хватило баланса в начале матча, и пропущенного гола можно было избежать. Мы должны быть более внимательными, особенно во время контратак».

О победе

«Мы взяли три важных очка благодаря фантастической передаче Модрича. Он всегда вносит свой вклад и помогает, независимо от того, выходит ли он в «старте» или со скамейки запасных. Его качество очень важно. Он изменил контроль над игрой и был очень важен».

О Модриче

«Больше добавить нечего. Это фантастический футболист, и он по-прежнему им является. Он не ребенок. Он необыкновенный профессионал, который добросовестно работает. Он очень спокойный человек, у которого есть характер. «Мадриду» повезло, что такой игрок, как он, был и есть в команде».

«Для меня большая честь и удовольствие тренировать его, работать с ним. Все, чего он смог добиться и чего добивается сейчас, он заслужил. Это фантастический профессионал и человек высочайшего уровня».

О схеме

«Позиция Беллингема изменилась. Идея была в том, чтобы больше атаковать вторым темпом через правый фланг, потому что в предыдущих матчах «Сельта» страдала от подач на дальнюю штангу. Мне очень понравился Беллингем».

О позиции Чуамени

«Чуамени с мячом находился между двумя центральными защитниками, и именно здесь у нас была проблема с балансом в первом тайме, потому что без мяча он должен был идти вперед, и тогда мы немного теряли рисунок игры. Я не очень хорошо объяснил схему. Во втором тайме мы слегка изменили игру, и Чуамени сместился правее. Над чем мы не поработали, так это над потерей мяча соперником, Чуамени выходил вперед, а центральные защитники оставались сзади. Вот тогда мы и страдали от контратак. Нам нужно это исправить; спокойно, мы можем это сделать. Но в то же время мы не собираемся играть так всегда. Возможно, мы сыграем так в некоторых матчах, чтобы иметь возможность выходить из обороны в атаку без особого давления. При другой расстановке игроков команды соперника можно играть с опорником перед двумя центральными защитниками».

О Беллингеме

«Он вносит свой вклад. Я не видел этого момента с Вини. Но если это произошло, значит, у Беллингема есть мужество, характер, и, по-моему, это хорошо. Честно говоря, я был не в курсе этого эпизода, я его посмотрю. Но если он так отреагировал… После игры я видел, как они разговаривали и смеялись. Я не думаю, что у них есть какие-то проблемы».

О том, чего труднее всего добиться

«Ритма, прежде всего ритма. И интенсивности. В первом тайме у нас не было хорошего баланса, и, несмотря на великолепный гол Мбаппе, мы терпели; но во втором тайме мы прибавили на оборонительном уровне. Когда соперник сравнял счет, замены придали нам новую энергию. Это была очень важная победа».

О Мбаппе и Винисиусе

«Два потрясающих гола. Оба игрока обладают необходимым качеством, чтобы делать такие вещи, и они этим воспользовались. Они очень хорошо тренировались во время этого перерыва, улучшили свои кондиции. Дальше – больше».

Клаудио Хиральдес: «Я ухожу злым, потому что хочу побеждать»

О матче

«Я ухожу злым, потому что хочу побеждать, и я хочу, чтобы все, что мы делаем, отражалось на результате. В то же время я чувствую гордость, потому что команда узнаваема каждые выходные, она старается доминировать в матчах. Неважно, кто перед нами – «Мадрид», «Атлетико» или «Атлетик» – мы являемся главными героями в каждом матче и гордимся тем, как мы боремся».

О том, что нужно улучшить

«Я думаю, нам нужно поработать над контратаками, скорректировать защиту в среднем блоке, чтобы соперники с такими характеристиками не могли заставить нас бегать столько, сколько нам пришлось в первом тайме. Первый гол причинил нам слишком много вреда. Оба гола можно было избежать».

Об упущенных шансах

«Это также связано с вратарем, который есть у «Мадрида». Мы создали много голевых моментов, но нам не хватило немного удачи в трех матчах, в которых мы уступили, – против «Вильярреала», «Атлетико» и «Реал Мадрид».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 октября 2024, 14:55

    Никакущий Мбаппе

    Килиан Мбаппе в настоящее время является лучшим бомбардиром среди игроков из топ-5 лиг в 2024 году, забив 30 голов.
    Его ракетный удар помог ему обойти Эрлинга Холанда (29)

    И это он еще не в форме.
    Но получается он все равно хуже Кейна Лаутаро Эрлинга

    • 20 октября 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Имеется в виду календарный 2024?
      Тогда это просто смешная, неуместная стата))

    • 20 октября 2024, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И чем же?)
      Все ведь в сравнении познается, и сетование на его никчемность не имеет почвы) факт выше, и он впереди платы всей)

    • 20 октября 2024, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мой друг Давид за 2024-ый год забил больше, чем Мбаппе, Лосось, Вини и Ямаль вместе взятые.
      Просто он в футзал играет.
      Так понятно?

    • 20 октября 2024, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Более чем. Твой друг Давид легенда!

    • 20 октября 2024, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ладно, твой друг Мбаппе тоже)

    • 20 октября 2024, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ох какое слово ракетный, понятно почему, до этого одни пенальти, да выкаты на пустые.Вроде Мбаппе такие не забивает, а Эрлинг все 29 в пустые вогнал))

    • 20 октября 2024, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как сопротивление стало жестче, Мбаппе забивает исключительно зависимые голы, сольные проходы пропали))

    • 20 октября 2024, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пропали, как были ранее. Но это из-за его позиции

    • Вчера в 08:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот поэтому я и хотел чистого ЦН, а его можно было в случае продажи Вини.Видно его тянет на фланги, из за этого может тяжело забивает.Иначе как понять, в прошлом сезоне Джуд более породистые голы забивал.А наш нынешний ЦН не в своей тарелке! А так поглядим что дальше будет.

  • 20 октября 2024, 15:03

    «Мы взяли три важных очка благодаря фантастической передаче Модрича»

    Все, что надо знать о тренерском гении Карло.

    • 20 октября 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В следующий раз поблагодарит Тибо за ничью))

    • 20 октября 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Он поблагодарит, а мы поругаем! ))

    • 20 октября 2024, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зато тренер Сельты оценил игру Тибо, а в комментариях пишут, что не сделал ни одного сейва.

    • 20 октября 2024, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Тренер Сельты оценил пропущенный)

    • 20 октября 2024, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мы видимо ращные интервью читали)

    • 20 октября 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мы всегда и разные матчи смотрим))

    • 20 октября 2024, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну в общем верно)
      А что с делом Мбаппе, не видели новостей? Журналюги подняли вой на весь мир, что Мбаппе подозревается в изнасиловании, шведская журналистка зуб давала что дело именно против него заведено и потом как отрезало, ни словечка. А ведь прошла неделя, уже все видео и днк просмотрены и исследованы. У журналистов исчезли все их верные инсайдеры или доказательств не нашли?
      Я уже склоняюсь к версии, хотя сначала не верила, что истерика в прессе была инспирована Насером, похоже не просто так все новости появились в день рассмотрения дела о 55 млн.

    • 20 октября 2024, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как не сделал, когда он спасал пару-тройку раз?

    • 20 октября 2024, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Там две его адвокатши сказали, что типа норм всё.

    • 20 октября 2024, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А если ничья будет нулевая? :)

    • 20 октября 2024, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну вот пишут так, в комментариях в теме игры)

    • 20 октября 2024, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Тогда будет кого другого поругать))

    • Вчера в 10:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • Вчера в 10:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это как у нас обследование на наследственные заболевания — если что найдут, вызовут через 12 дней, если ничего не найдут, то и не вызовут. Надо будет, сами заберете через месяц))

    • Вчера в 12:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Обвинение очень серьезное, это не просто напиться в клубе, а получается что это было клеветой? Или расследование настолько тайное, что узнаем обо всем когда наручники на черепаху наденут прямо на Бернабеу?

    • Вчера в 13:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не думаю что до наручников дойдет дело. Адвокаты работают! Счастье, а в его случае свобода, любит тишину)

  • 20 октября 2024, 16:45

    У Анчи за сезон наверное на пальцах одной руки можно посчитать матчи, после которых он не упоминает «терпение»

    • 20 октября 2024, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Заматерел, терпеливый стал.

    • 20 октября 2024, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Подготовка к след двум матчам, исходя из сопов
      , там терпение прозвучит не раз, старый лис всё просчитал)

    • 20 октября 2024, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда заканчивается терпение, начинается страдание)

  • 20 октября 2024, 21:32

    Перевод чисто на потеху хейтерам. Не нашел слова «терпение» ни в испаноязычной, ни в англоязычной версии официального сайта