1474
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

Килиан Мбаппе и Тибо Куртуа поделились своими эмоциями после непростой победы на выезде.

Килиан Мбаппе

«Мы понимали, что игра будет сложной, но в итоге мы победили. Пришлось немного потерпеть, поскольку мы играли против хорошей команды. Мы должны выиграть как можно больше матчей, чтобы оказаться там, где мы хотим быть».

«Я становлюсь лучше с каждой игрой. С каждым разом я все лучше понимаю, что нужно команде, партнерам и тренеру».

«Мы стараемся искать друг друга на тренировках, чтобы создать связь и помочь команде. Винисиус – отличный игрок, и я счастлив играть с ним в «Реал Мадрид». Главное – это голы, а не то, кто бьет пенальти. В итоге мы забили все четыре гола с пенальти».

«Дебют в Лиге Чемпионов за «Мадрид» – это очень важно. Я приехал в «Мадрид», чтобы на своем опыте пережить подобные вечера. Я уже говорил об этом в первый день. Я сосредоточен, нам нужна победа, чтобы начать хорошо, потому что Лига Чемпионов изменилась с этим новым форматом».

Тибо Куртуа

«Эта победа очень ценна. Играть здесь очень тяжело, особенно в начале сезона. Это был сложный матч: первый после международного перерыва, и многие партнеры по команде преодолели большие расстояния. Это была не лучшая наша игра, и нам помогли штанги. Во втором тайме мы играли лучше, создавали опасность и реализовали два чистых пенальти. Вини и Мбаппе хорошо завершили игру, и мы в очередной раз сохранили свои ворота в неприкосновенности».

«Достичь 100 «сухих» матчей в составе «Реал Мадрид» – это нечто особенное. Не всегда легко сохранить свои ворота в неприкосновенности. Вся команда проделывает огромную работу, и сегодня это было видно. Когда мы сохраняем свои ворота в неприкосновенности, мы обычно выигрываем. Я надеюсь, что в этом сезоне мне не один раз удастся сыграть на ноль».

«Я чувствую себя хорошо и комфортно. Это уже третий «сухой» матч в чемпионате, и мы пропустили всего два мяча. Я в порядке и усердно тренируюсь. В прошлом году я был вынужден наблюдать за многими матчами с трибуны, но сейчас я очень рад, что играю в большом количестве матчей».

«С каждым разом они все лучше понимают друг друга. Вини и Мбаппе создали много опасных моментов, с ними мы создаем угрозу воротам соперника, и они продолжат забивать много голов».

«Мы счастливы играть дома и особенно в Лиге Чемпионов. В этом сезоне нам предстоит привыкнуть к новому формату, и мы должны побеждать в домашних матчах, несмотря ни на что. Надеюсь, мы хорошо начнем при поддержке болельщиков, и завершим, сохранив свои ворота в неприкосновенности».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 сентября 2024, 12:59

    Штутгарт в этом сезоне не очень.должны их пройти на расслабоне… ЛЧ это наша волна которая держит нас на плову… думаю в Лч мы увидим другой Реал с ниндзя Мбаппе… сегодня как обычно Жирона сольётся путаселе с разгроомным счётом…

    • 15 сентября 2024, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Все таки я думаю Жирона хотя бы ничью с барсой заваюет.

    • 15 сентября 2024, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя vlasovca

      ну такое

  • 15 сентября 2024, 16:19

    Браим вылетел на 3 месяца. Теперь вся надежда в атаке на Гюлера.

    • 15 сентября 2024, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну можем поздравить всех фанатов Родриго, если раньше он играл почти все матчи целиком, то теперь будет просто все матчи играть =3

    • 15 сентября 2024, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так как пока Арда не выглядит убедительно, конечно будет)) У него по сути конкурентов то и нет теперь.

    • 15 сентября 2024, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Если наша блатная троица будет играть всегда, полузащита превратится в решето ибо один Вальверде не вывезет

    • 15 сентября 2024, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тут таких нет

    • 15 сентября 2024, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Мне он самому на самом деле нравится, мне не нравится как он играет справа, и очень нравилось когда он играл слева. Хоть умоляй Карло их местами с Вини поменять =3

    • 15 сентября 2024, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Считаю что посону надо или давать больше шансов, чтоб развивался, или сдавать в аренду куда-то где будет играть, а то закиснет. А если закиснет, то такое чувство, что брали лишь бы другим не достался. Ну не бестолковый он =3

    • 15 сентября 2024, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Он не хочет в аренду, а быть основным он банально не сможет. Родриго в приоритете у Карло, а Джуда с Феде он не вытеснит. А играть с ними в тройке, ну тут несовместимость игроков как по мне. Джуду и Феде нужен опорник в лице Камы или Чуи.

    • 15 сентября 2024, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А что Карло не дает шансы ему? Уже дважды выпустил в старте плюс замены. Какие еще ему нужны шансы? Пока он больше как Эдегор в составе Реала.

    • 15 сентября 2024, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У кого-то один неиспользованный шанс и сразу на лавку, а у кого-то серия бездарных матчей в старте, но его выпускают до талого и «ему просто надо поверить в себя» =3.

    • 15 сентября 2024, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если в аренду не хочет другой разговор, но я, если честно, ничего кроме слухов на эту тему не видел =3

    • 15 сентября 2024, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну как бы это логично. Имеем двух типов один уже доказал свой уровень в предыдущие годы не единожды и тренер знает, что в какой-то момент он точно затащит. А тут пришел чувак, ничего еще не показал и не показывает. Почему тренер должен продолжать его выпускать? Потому что ты его фанат?? Вспомни Хесе при Анчи. Он вышел и сразу показал свой уровень и стал игроком практически старта. А тогда в команде был Бейл, Роналдо, Бензема, Иско. И Карло все равно его выпускал, типа из Кастильи. Потому что он показывал уровень хорошего футбола. А тут с какого перепугу Карло должен сидеть и ждать чуда от него? Если у него есть игроки, которые уже делали эти чудеса.
      Глупо имея АК, приматывать трубу скотчем к деревяшке, набивать её шрапнелью и надеяться, что она будет стрелять лучше, чем АК.
      Так и тут у Карло есть свой АК и менять его на самопал он не хочет. Дадите ему что-то лучше, тогда и поговорим.
      А то что «подвальный торгаш» рассказывает «ета пушка лучше всего пах-пах делает» вообще не убедительно для Карло.

    • 15 сентября 2024, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зачем тогда их брать вообще? Челики которые без практики в 18-19 лет будут выдавать некий уровень, или хотя бы прогрессировать, это такие уникумы, что может дай боже 1 из 10000 такой будет. История сослагательных не любит, но не пихай в свое время Солари и Зидан в старт Вини, а он тогда был вот этой трубой в скотче, не было бы сейчас речей о том что он основной претендент на золотой мяч, я более чем уверен =3

    • 15 сентября 2024, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Во-первых брал их Перес. А во-вторых Вини хоть по первах был немного чудным и очень косым, но уровень показывал сразу. Вырвал победу у Вальядолида, завозил Пике в первом Классик, в матче с Аяксом выездную победу принес. Это даже сравнивать глупо.

    • 15 сентября 2024, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Я считаю Родриго лучше Браима.

    • 16 сентября 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      поменяй их местами — будет Вини справа никакущий

    • 16 сентября 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      впрочем, уже всё равно не особо актуально, ибо с Родриго след. летом прощаемся, судя по слухам

    • 16 сентября 2024, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Самое ироничное, что из тройки Вини, Мбаппе, Родриго, последнего хочется сплавлять в последнюю очередь. Один периодически люто в «не футбол» упарывается. Второй мне просто не нравится из-за своей способности выбирать «спортивные проекты». А Родриго чо, ну играет, иногда здорово, иногда не очень =3

    • 16 сентября 2024, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      «Сейчас я не хочу уходить в аренду, это не вариант. Намерен сразу выступать в «Реале» — Слова Гюлера.

    • 16 сентября 2024, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      «Солари и Зидан в старт Вини, а он тогда был вот этой трубой в скотче, не было бы сейчас речей о том что он основной претендент на золотой мяч, я более чем уверен =3»

      Скорее всего, но Вини показывал совершенно другой уровень. Я как сейчас помню, когда его выпускали, РМ только его флангом и атаковал, ведь он один своими действиями нес опасность для ворот соперника. А в Гюлере я увы ничего не увидел за этот сезон. Говорили он креативщик, и способен связать защиту с атакой, а передачи назад отдает. Креативщик принимая передачу, разворачивается, и сканирует взглядом поле, и ищет варианты, как Лука и Кроос, как Сеск и Хави, а он даже этого не делает, ищет ближнего.

      Как замена он норм, Родриго на голову его выше, за счет скорости и умением протиснутся между защитников. А все остальное что делал на поле Гюлер, умеет и Родриго.

    • 16 сентября 2024, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну тут тоже мы всего не знаем. Мне кажется, игрок не будет в открытую заявлять «я чмоня, опустите меня в Алавес побегать», аналогично тому как наш тренер ни в какой ситуации не будет заявлять «Этот игрок играет хреново». Я бы смотрел исходя из предложений, и реакции клуба и игрока на них =3

    • 16 сентября 2024, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне нравится Родриго, мне не нравится как он у нас справа играет. Мне, наверное, сейчас как у нас справа играют — никто не нравится, у Браима бывают проблески, у Гюлера они тоже бывают, но реже. Тупое вообще предположение у меня, что надо с кем-то прощаться, и брать или наигрывать игрока на постоянку на правый фланг, ибо из Родриго там ничего особо не выходит. А может Эбомбе туда перевести, а Родриго пусть по центру ошивается чуть глубже, а-ля Бензема =3

    • 16 сентября 2024, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сейчас, когда были травмированы Тчуамени, Беллингем, он получал шансы и выходил в старте, но, прямо скажем, не убедил качеством своей игры. Всё же, пока что, он очень «сырой» игрок.

    • 16 сентября 2024, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      На правый фланг сейчас ни одного хорошего футболиста, которого можно сейчас купить.

  • 15 сентября 2024, 16:57

    Мне кажется или ТСЖ, после того как от них ушел «игрок поколения», стал сильнее? Что то они там кошмарят всех подряд, забивая в среднем по 4 гола за игру. Неужели не почувствовали потерю столь важного игрока?)

    • 15 сентября 2024, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да нет, там просто любой пацан, который может бежать и пинать мяч в ворота, может быть игроком поколения в этой вкус очка лиге =3

  • 15 сентября 2024, 17:04

    «Пришлось немного потерпеть», ну шо тут сказать? Вкатился он в команду идеально, если у него убогий матч значит немного потерпеть =3

    • 15 сентября 2024, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Он вчера не играл убого.

    • 15 сентября 2024, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Убогий матч всей команды вчера был, а не лично у него =3

    • 15 сентября 2024, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      «Пришлось немного потерпеть» стало девизом эпохи Анчи))

    • 15 сентября 2024, 18:21