2480
Интервью

Федерико Вальверде: «Для меня началась новая эпоха в «Мадриде»

Федерико Вальверде: «Для меня началась новая эпоха в «Мадриде»

Феде Вальверде готовится принять участие в отборочных матчах на Чемпионат Мира 2026 года в составе сборной Уругвая, в качестве лидера команды. Для Феде начался новый этап в карьере – после ухода Тони Крооса из «Мадрида» уругваец унаследовал его легендарный «8» номер и возложил на себя новую ответственность.

О смене номера

«У меня очень большие ожидания от сезона, и я доволен тем, как все пока складывается. С новым номером у меня новые ощущения. Я рад, что все хорошо».

О решении Луиса Суареса завершить карьеру в сборной Уругвая

«Нужно с уважением относиться к решению Луиса. Я благодарен ему за все эти годы, за советы, которые он давал нам, молодым, за ценности, которые он передал нам… Я могу только благодарить его и надеяться, что он завершит карьеру в сборной наилучшим образом».

О Суаресе

«Мы были напарниками в сборной и соперниками в клубах. До того, как я лично познакомился с ним, он казался недосягаемым. Но он всегда помогал товарищам в раздевалке, даже на своем последнем этапе, когда он уже не мог играть так много».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 сентября 2024, 10:26

    Эх, Федя… Вот тут ты меня разочаровал, причем сильно. Как можно об этом куске говна говорить что-либо хорошее…

    • 5 сентября 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Легенда его страны, парня можно понять.

    • 5 сентября 2024, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ладислао Мазуркевич, Хосе Насасси, Хосе Леандро Андрад, Хосе Сантамария, Виктор Пабло Родригес Андраде, Обдулио Варела, Энцо Франческоли, Хуан Альберто Скьяффино, Эктор Скароне, Диего Форлан — вот легенды и герои уругвайского футбола!

      А Луис Кусарес — кусок говна!))

    • 5 сентября 2024, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Феде наверное такой же барсук, как наш Boromir))
      (То есть никакой))
      Обидется еще Федерико))

    • 5 сентября 2024, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Давай заранее извинимся, мало ли...))

    • 5 сентября 2024, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну он же мог назвать своего бывшего партнёра по сборной куском говна, коим тот и является))) Его можно понять и простить))

    • 5 сентября 2024, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Извини, Феде)))

    • 5 сентября 2024, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мог, конечно)

    • 5 сентября 2024, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На всякий случай, извините все))

    • 5 сентября 2024, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А Карва с Васкезом вообще должны войти в раздевалку сборной Испании с арматурой, и пояснить этим остальным что им место под шконарем с ломаными ребрами =3

    • 5 сентября 2024, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты видел как Димария глино облизывает? Вот уж где разочарование

    • 5 сентября 2024, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это дело такое, субъективное. Можно не любить Месси, можно его ненавидеть, да, он враг, непримиримый соперник, но такого отвращения, такого чувства омерзения как Кусарес он у меня не вызывает.
      Чисто по-футбольному он вполне даже может вызывать уважение.

      А Кусарес — кусок говна)
      Так что к ДиМе ноль претензий))

    • 5 сентября 2024, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Могли бы — сделали бы)

    • 5 сентября 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Та я Ди Марию, мягко говоря не люблю =3

    • 5 сентября 2024, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вызывает вообще то, та еще мразь, почище уругвайца, только грязь в крысу делает, ибо понимает что его низейшество даже Хасбик щелбаном контузит =3

    • 5 сентября 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так я и сказал, что это дело субъективное)

    • 5 сентября 2024, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      +

    • 5 сентября 2024, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну возможно, для меня глино наверное самый омерзительный игрок за всю историю футбола, на уровне дналвеша.

    • 5 сентября 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мы можем проголосовать за то что Бармалей презирает и ненавидит Месси, и это будет объективно, демократия она такая =3

    • 5 сентября 2024, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      За участие в ваших социологических экспериментах мне потом косарь на карту киньте)

    • 5 сентября 2024, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Алвеш — да, гнилью прям за версту несет, согласен.
      Кусарес тоже.
      Гном так себе. Бегал, пыхтел, с Кришем историю писал.

    • 5 сентября 2024, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Лояльное отношение к глино? Так могут и в каталашки записать, тут это быстро делается))

    • 5 сентября 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ничё, потом извинятся))

      А если серьезно, никакой лояльности и симпатий. Лео враг, был им и остался. Но даже врага можно уважать как профессионала.
      А тем двум (Кусарес, Алвеш) никакого уважения. Только презрение и рвотные позывы при виде их мерзких рож.

    • 5 сентября 2024, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну к глино отвращение скорее из за чрезмерной опеки фифа, 3-4 липовых ЗМ получил, ну и как вишенка на торте это подаренный арабами, словно какой то эскортнице, кубок ЧМ, проведенный на скорую руку зимой посреди сезона.

    • 5 сентября 2024, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это да, вот вообще не спорю. Театр абсурда какой-то.

    • 5 сентября 2024, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хахахаха:))) Ржу как конь :)) Всё, с сегодняшнего дня буду смотреть матчи Барсы :) Но не знаю, сколько продержусь :)) после ухода Пуйоля у них нет нормальных пацанов… после первого же тайма скорее всего мне будет скучно :)

    • 5 сентября 2024, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Скорее всего скоро мне придётся идти на матч Барсы в Каталонии :) Я схожу и через несколько минут скажу «Извините ребята, но это не игра, а ерунда какая-то, вы если что заходите к нам, на Бернабеу» :) После этого от меня, скорее всего, долго не будет вестей, ведь их будет много, а я то там один :) Но обещаю вернуться сюда после больницы :)

    • 5 сентября 2024, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты тоже извини, Хаттаки :)))

    • 6 сентября 2024, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Всего косарь?

      Как говорят на стадионе Ахмата: «модератор продажная» =3

    • 6 сентября 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Во-первых, косарь евро, во-вторых, я принимаю участие в эксперименте не как модератор, а как частное лицо.

      З.Ы. у чая есть свой стадион?

    • 6 сентября 2024, 00:58