10931
La Liga

«Реал Мадрид» – «Бетис» 2-0. Мбаппе проснулся?

«Реал Мадрид» – «Бетис» 2-0. Мбаппе проснулся?

Дубль Килиана Мбаппе помог «Мадриду» обыграть «Бетис» в 4-ом туре Ла Лиги на «Сантьяго Бернабеу» перед первой в этом сезоне международной паузой. В первом тайме, несмотря на преимущество «сливочных», голов забито не было, а во второй половине встречи французский нападающий сначала откликнулся на передачу Вальверде, а затем реализовал пенальти за фол на Винисиусе.

Голы: Килиан Мбаппе 67’ (1-0), Килиан Мбаппе 75’ (пенальти) (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди (Фран Гарсия 66’) – Орельен Чуамени, Федерико Вальверде, Дани Себальос (Браим Диас 65’) – Винисиус Джуниор, Родриго Гоэс (Эндрик 89’), Килиан Мбаппе (Лука Модрич 84’).

«Бетис»: Руй Силва – Юссуф Сабали, Диего Льоренте, Натан, Ромен Перро – Вильям Карвалью (Джонни Кардосо 57’), Марк Рока, Пабло Форнальс (Икер Лосада 83’), Родри Санчес (Ассан Диао 72’), Абде Эззальзули (Хуанми 83’) – Айтор Руибаль (Витор Роке 57’).

Запасные: Андрей Лунин, Фран Гонсалес, Лукас Васкес, Хакобо Рамон, Арда Гюлер – Фран Виейтес, Адриан, Лукас Алькасар, Эктор Бельерин, Рикардо Родригес, Серхи Альтимира, Чими Авила.

Тренеры: Карло Анчелотти – Мануэль Пеллегрини.

Арбитр: Хавьер Альберола Рохас.

Предупреждения: Винисиус Джуниор 59’, Дани Карвахаль 65’ – нет.

1 сентября 2024. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в субботу, 14 сентября, после паузы на игры сборных, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Реал Сосьедад» в рамках 5-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 сентября 2024, 00:43

    АААААААА, ВЫ ВИДЕЛИИИИ!!! ДУБЛЬ! ДУУУУУУУБЛЬ!!! ОН ЗАБИЛ ДУБЛЬ!!!

    • 2 сентября 2024, 04:11
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Великий :) Можно уже и 7ку, и капитанскую повязку :) Новый Рауль, новый Роналду, одним словом король :)

  • 2 сентября 2024, 00:44

    Доброе утро, Мбаппе!

    • 2 сентября 2024, 04:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну, старается парень :) А то, аванса много дали из нашего кармана, вот и ребята стали требовать уже везде :)

  • 2 сентября 2024, 00:45

    Ммм пятку Феде будут крутить на репите все паблики!!!

    • 2 сентября 2024, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Красота

    • 2 сентября 2024, 04:15
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Если после такого паса я не куплю футболку Феде, значит, я больше не фанат Мадрида :)

    • 2 сентября 2024, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Хах)))
      Я тоже считаю что это все равно что плюнуть клубу в лицо!

    • 3 сентября 2024, 04:26
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Пойду, оформлю заказ :)

  • 2 сентября 2024, 00:45

    Одно слово.
    Вальверде

    • 2 сентября 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Да, во всех победах на данный момент он сыграл ключевую роль

    • 2 сентября 2024, 04:16
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Фото на паспорт — огонь :) С таким фото даже виза в Хорватию не нужна :)

    • 2 сентября 2024, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Да что там виза, можно сразу в премьер-министры выдвигаться)

    • 3 сентября 2024, 04:26
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Конечно :)

  • 2 сентября 2024, 00:46

    У Мбаппе большой потенциал! А иногда сложно произнести даже слово!

    • 2 сентября 2024, 04:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Говорят, парень перспективный :) Ну посмотрим, не будем пока шуметь, а то у нас были такие перспективные ребята, как Мариано :)

  • 2 сентября 2024, 00:48

    Браимку на руках носить, пылинки с него сдувать! Умничка красивый!

    • 2 сентября 2024, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      на руках необязательно, достаточно просто сделать игроком основы

    • 2 сентября 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Нет, Я хочу чтобы Рюди его поносил на ручках

    • 2 сентября 2024, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Думаешь Рюди хочет его поносить?

    • 2 сентября 2024, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если на 3й слог ударение то да =))

    • 2 сентября 2024, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Не надо в основу, у него получается только с замены.

    • 2 сентября 2024, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Но выходить на замену на уствших соперников, тогда он разрывает

    • 2 сентября 2024, 03:26
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Заметили Вини снял дреды и сразу бегать начал)

    • 2 сентября 2024, 04:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      снял парик =)

    • 2 сентября 2024, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Пусть со скамейки вот так выходит и тащит))

    • 2 сентября 2024, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      )))

    • 2 сентября 2024, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Взялся за ум) Сейчас ещё Эндрику осталось сбрить это недоразумение на голове и тоже попрёт)))

    • 2 сентября 2024, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      у Эндрика свои волосы, ему идет такой ананас на голове)

    • 2 сентября 2024, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      О футболе ему нужно думать в первую очередь, а не о причёсках!

    • 2 сентября 2024, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ты Каму давно видел?)) Вот там причесон, а у Эндрика так, шевелюрка.

    • 2 сентября 2024, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я имею ввиду, что таким шкетам, как Эндрик, нужно думать, в первую очередь, о футболе! Камавинга, по сути, уже один из старожилов команды. Да и в его профессионализме никто не сомневается!

    • 2 сентября 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Вчера он был великолепен, но опять таки с замены, но никак с основы очередной раз убеждаюсь он как игрок с замены отличный, но никак игрок основы, как в свое время был Сульшер который с замены был просто великолепен, а когда выходил в основу терялся сразу.

    • 2 сентября 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я хз чем тебе его прическа не нравится. Волосы у него такие, пышные. Нашли до чего докопаться. На игру нужно смотреть, а не на прическу, она на навыки и технику не влияет. Как пример Рональдийно, Давитс, Бекхэм так вообще, каждый день новая, и Кама в Ренне тоже носил причесон, и это ему не мешало.

    • 2 сентября 2024, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Потому что ободки и прочие повязки для волос не самые удобные аксессуары для активного вида спорта, коим является футбол.

    • 2 сентября 2024, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Где ты раньше был? Сказал бы Луке, авось и не один ЗМ бы взял))

      Повязки все эти специальные, а не абы какие, и именно для спорта сделаны, что бы волосы не лезли туда куда не надо. Практически все женщины спортсменки используют такие ободки, и много спортсменов мужчин, от тениса до футбола. А в баскетболе там в этих повязках почти каждый))

      Обычная шапка в этом случая сильно неудобнее любой повязки. Хотя и их одевают футболисты когда холодно. Про лыжников вообще молчу.

    • 2 сентября 2024, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не ворчи)

    • 2 сентября 2024, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      )))

    • 2 сентября 2024, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Модрич всю жизнь в резиночке бегает)

    • 2 сентября 2024, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, молодец побаловался пару дней и хватит. Чувство меры и уместности.
      А Симпсон стайл это прям его))

    • 3 сентября 2024, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Время покажет, рано ты его определил в когорту суперзапасных

  • 2 сентября 2024, 00:49

    В этом матче хочется похвалить всю команду, все молодцы.

    • 2 сентября 2024, 02:22
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Чума тоже хорошо отыграл

    • 2 сентября 2024, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну так пора уже за ум было браться! Первые три тура профилонил.

    • 2 сентября 2024, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вчера он просто выгрызал всё на удивление))

  • 2 сентября 2024, 01:02

    Понятно, не хватает Джуда. Но я даже больше жду Камавингу. Кажется будто его нестандартные действия дополнили бы команду

    • 2 сентября 2024, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Офигеть мы потеряли сразу троих в центре Кроос, Кама, Беллингем. Конечно перфоманс на лицо

    • 2 сентября 2024, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Джуда ой как не хватает. Себа, Арда, Браим не могут его полноценно заменить.

    • 2 сентября 2024, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У Джуда конечно функционал пошире плюс лидерские качества, умение брать игру на себя.
      Про Себку не хочу плохо говорить, он то и не плох в целом, но ему правда место в крепком середничке

    • 2 сентября 2024, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У Камы уже 4-й сезон, и действительно пришло время доказать, что он один из бриллиантов :) Лично я возлагаю на него очень большие надежды, парень действительно монстр.

    • 2 сентября 2024, 04:37
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      лишь бы травмы стороной обходили.

    • 2 сентября 2024, 04:38
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Конечно, лишь бы без травм… но, зараза, он сам тоже реально опасно играет :) Как будто c железным коленом:)

    • 2 сентября 2024, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Зато в их отсутствии еще больше виден вклад Вальверде)

    • 2 сентября 2024, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Согласен. Удивительно что хоть он уже 4 года в Мадрида, но по возрасту то ему всего 21)) Я лично пока доволен его прогрессом. Надеюсь продолжит в таком же духе

    • 3 сентября 2024, 04:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, ему 21 :) его прогресс нам очень нужен. Чувствую, что именно он станет «тёмной лошадкой» (своего рода Джокером полузащиты) в нашем составе. У парня бесконечная энергия как для защиты, так и для нападения :)

  • 2 сентября 2024, 01:09

    И это в 40 лет!!! В Камеруне сегодня не уснут до утра!!!

  • 2 сентября 2024, 01:15

    Никогда не знал, что значит фраза сесть на бутылку, но сегодня я все увидел. они даже писать не могут(

    • 2 сентября 2024, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так никто не проиграл))

    • 2 сентября 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если Мбапусик 30+ забьет куплю себе форму с его номером)
      А пока мой Вини стремительно идет за ЗМ!

    • 2 сентября 2024, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И те пофиг, что глубокая ночь и люди просто спят?

    • 2 сентября 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Да забьет, куда он денется. Можешь заказывать.

    • 2 сентября 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это вызывает вопросы)

    • 2 сентября 2024, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Когда Винни поймет, что Мбаппе выше классом, тогда эта связка станет лучшей в истории

    • 2 сентября 2024, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      «пока мой Вини стремительно идет за ЗМ» если будет играть также как последние 4 матча, то не факт

    • 2 сентября 2024, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не у всех есть яйца отказаться от клубничного дайкири)

    • 2 сентября 2024, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Глубже будет только 3)

    • 2 сентября 2024, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Так этот сезон уже идет в учет на новый ЗМ. Сейчас же дают не за календарный год, а за футбольный сезон.

    • 2 сентября 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Эй так то Вини ему вчера пенку уступил. Я у него эго не вижу, наоборот, он умеет радоваться за партнеров.

    • 2 сентября 2024, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Кто то предвзят к Браиму, а ты вот предвзят к Вини. А у меня наиповышенное чувство справедливости!) А вы душные

    • 3 сентября 2024, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Просто когда твои новые аватарки вижу мне становится душновато.Ну а что прикажешь делать, если такая горячая штучка, уффф

    • 4 сентября 2024, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      )))

  • 2 сентября 2024, 01:21

    Играли в целом все равно паршиво. С выходом Браима появилась острота у чужих ворот. Ждём возвращения Джуда и Камы, надеюсь станет чуть лучше, раз уж Гюлера маринует тренер.

    • 2 сентября 2024, 04:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Арда, конечно, старается. Но, мне кажется, шансов у него в этом году будет мало (да, будут игры в КК и тд.). Не знаю, может, лучше было бы отправить его в аренду, как Кубо… хотя там и сломать могут… но хорошая физическая подготовка очень нужна. А это займёт как минимум 2-3 года.

    • 2 сентября 2024, 04:34
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      судя по всему шанс будет у всех, даже у Вальехо. Ибо с этими перерывами на сборные и новой ЛЧ травмы будут часто. Потом начнется Кубок Испании, Межконтинентальный кубок.

    • 2 сентября 2024, 04:36
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А всё ещё с нами? :) Опять нас обманули :)

      И да, игр будет много. Трансферное окно уже закончилось, трансферов нет, ну да ладно, и так сойдёт :)

    • 2 сентября 2024, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Кубо уже не в аренде.

    • 3 сентября 2024, 04:16
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А уже продали его, да? Посмотрим как он будет дальше прогрессировать. А аренда по-прежнему будет хорошей возможностью для Гюлера… он хороший игрок, но пока что физически очень слаб.

    • 3 сентября 2024, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Летом 2022 года его продали за 6,5 млн в Сосьедад.

    • 4 сентября 2024, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да, оказывается именно так. Я думал, он всё ещё в аренде. Ну ладно, удачи ему. Возможно, он вернётся, если станет действительно топ-игроком.

    • 4 сентября 2024, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Посмотрим. В любом случае Мадрид сохранил за собой 50% прав на будущую продажу Кубо.

    • 4 сентября 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это хорошо, возможно, в будущем он станет хорошим игроком. Он и сейчас неплохо играет, но не на уровне Мадрида.

  • 2 сентября 2024, 01:24

    Сегодня команда играла хорошо. Как же хорош сегодня был Тчуамени! Всегда бы так! Феде … просто браво)
    Мбаппе сегодня испортил настроение хейтерам, однозначно. Крутой матч. Всех с победой!

    • 2 сентября 2024, 04:27
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      Тчуа 100%, Федя капитан :)

  • 2 сентября 2024, 01:44

    Дэвис/Гутьеррес нужны обязательно, а пока хорошо бы видеть Франа почаще, в таких матчах Менди как обычно остаëтся не у дел, а автобусы против Реала это всë

  • 2 сентября 2024, 01:55

    Мдэ в полузащите импотенция, благо у Бетиса в продвижение мяча еще херовее, чем у Мадрида.

    Авэ пятке Вальверде если б не этот чудо пас, так и сгоняли бы по нулям.

    Интересно сможет ли Алаба после крестов сыграть в опорке, Тчуамени походу уперся в свой потолок, чел просто семенит по полю
    0 в плане выборе позиции при обороне
    0 в плане перехватов
    0 в плане продвижения, при чем именно из-за этого критерия его так расхваливали в Монако.
    Он может продавить соперника и отнять, но только при условии что он до него добежит.

    • 2 сентября 2024, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Чума против Бетиса: 93% точности передач, 3 из трех точных дальних передач, 11 выигранный дуэлей, 2 заблокированных удара, 4 перехвата, 4 подката удачных

    • 2 сентября 2024, 03:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Может накопительный эффект, но против Мальорки и Пальмаса посредственность, ну или я как Карпин и делайте со мной что хотите)

    • 2 сентября 2024, 04:29
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      С точки зрения продвижения да, у него проблемы. Но сегодня он сыграл хорошо… ну, намного лучше, чем предыдущие игры.

    • 2 сентября 2024, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вот всегда бы так играл. Цены бы ему не было.

    • 2 сентября 2024, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Видели мы сегодня как двигает мяч его предшественник. В Реале у опорника и не было никогда задачей двигать мяч, и тут почему-то эксперты решили нагрузить его этой задачей. А раз задача есть, то и спрашивают с него по этой задаче. Давайте дадим ему задачу, забить больше Мбаппе. Ну а чего мелочиться? Раньше опорники в Реале не должны были забивать, пора исправить этот недочет.

    • 3 сентября 2024, 04:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      С тобой вообще не хочется спорить так как ты считаешь меня болелщиком Барсы. Но я постараюсь забыть старые обиды.

      Каземиро, да, он толком не умел двигать мяч, у него были свои плюсы (игрок всё-таки мощный). Тчуа пока что развивается (прогресс идёт медленно, но парень старается). Последняя игра получилась совсем неплохой, будем надеяться, что он будет играть ещё лучше.

    • 3 сентября 2024, 05:29
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      По Чуме часто замечаю как в центре выдергивается мимо игрока с мячом, а потом бежит догонять, не особо понимаю такой мув если честно =D Как будто стремится перехватить фантомный пас, но получается в 1 случае из 4

    • 3 сентября 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я понимаю, когда Милитао хорошо играет и его не вспоминают, ладно. Но когда игрок играет хорошо и его гнобят, тут мои полномочия все.

    • 3 сентября 2024, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тут смайлик с разведенными руками)

    • 4 сентября 2024, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Казе нашёл себя в 24-25 :) Будем надеяться что Тчуа тоже совсем скоро найдёт свою лучшую версию :)

    • 4 сентября 2024, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Вот вас расплодилось болельщиков каталашек на нашем сайте)) и шифруетесь неплохо. Девка вас всех на чистую воду выведет))

    • 4 сентября 2024, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Что??? Ромалла, ты сейчас серьёзно? Меня первый раз здесь видишь? Шифруетесь неплохо?

      Мужик, мне уже 30+ лет, я много лет живу и работаю в Америке, в августе впервые в жизни пошёл смотреть игру наших пацанов (особенно Феде), как в составе Уругвая, так и в составе Мадрида. Ты реально думаешь, что мне интересно смотреть матчи Мадрида, несмотря на разницу во времени, и при этом находить время прийти сюда после игр? Не слишком ли стар я это? Школу вроде закончил лет 15 назад. Или у вас там, в Азербайджане, есть много людей, у которых нет нормальной работы и просто тратят кучу времени на то, чтобы заходить на сайты чужих клубов?

      Какого чёрта это всё мне нужно? Слава богу, у меня действительно нет столько времени, чтобы заниматься этой ерундой. И если ты думаешь, что мне действительно интересно приехать сюда развлечься будучи фанатом Барсы, иди лечись. Потому что у людей есть жизнь, семья и работа, помимо таких глупостей.

    • 4 сентября 2024, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Да это сарказм был)

    • 4 сентября 2024, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Тут походу у многих проблемы с сарказмом) Эта девка тут в каждом втором видит каталашку, поэтому так написал я))

    • 4 сентября 2024, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Давеча тут Тоадката разоблачили)

    • 4 сентября 2024, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ай, блин! А я то думал, блин что с ним??? Сижу на работе, и с утра такой коммент, говорю ни фига себе :) Признаюсь, не понял сарказм, думал он реально так пишет :)))

    • 4 сентября 2024, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Блииииин, я стараюсь вообще не читать его комментарии… признаюсь, я пропустил этот сарказм, думал что ты это всё серёзьно :) Прости!

    • 4 сентября 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Удалить твой тот длинный комент?))

    • 4 сентября 2024, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Прости, я уже оставил коммент про тебя в последнем посте :) Реально был в шоке и на давай :)) Отвлекшись на работу, я уж подумал, что ты всё это написал без юмора… Прости, реально, прости!

    • 4 сентября 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да, вроде :) Сейчас удалю :) А может и оставить? А иначе, Бог знает, появятся новые «полицейские»? Комментарий то был от души, от простого мадридиста :) Может, оставим? :)

    • 4 сентября 2024, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Как скажешь) Только, там ты на Ромаллаха бочку катишь, а как выяснилось он-то не при делах))

    • 4 сентября 2024, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да ерунда это всё, просто не понял он меня бывает) Что нам делить, за один клуб же болеем)

    • 4 сентября 2024, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Все нормально, ты ровный поц, претензий нет, бывают непонятки)

    • 4 сентября 2024, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да я-то понял, что он не понял, и ты понял, что он не понял. А потом он каааак понял) Ну и все всё поняли. Прост тот его комент под другой новостью может триггернуть некоторых бдительных пользователей, мол, там оскорбляют, убивают, насилуют, а модеры проявляют преступную халатность. И плевать им, что там все кто надо и не надо уже поизвинялись (всегда бы так).
      Я только поэтому спросил, удалить или нет)

    • 4 сентября 2024, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      И ещё вопрос, причем тут вообще Азербайджан? Я не оттуда, и по нации не азербайджанец))

    • 4 сентября 2024, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да, я извинился, там реально моя вина :) Я думал он серьёзно говорит, а оказывается, это я простно не понял его шутку :) Всё в порядке уже, после победы в ЛЧ в мае 2025 года (даст Бог) будем праздновать победу с ним за столом :)

    • 4 сентября 2024, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Спасибо, и ещё разок прости, дружище! Утром не понял обычную шутку :)

    • 4 сентября 2024, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ааа, да, кажется ты прав, Бармалей. Ну давай оставим комментарий, я там тоже извинился, думаю, остальные тоже поймут, что это всё было просто недоразумение:)

    • 4 сентября 2024, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У меня есть близкий друг из Баку, он тоже за Мадрид. Но иногда мы часто спорим (вернее, раньше спорили постоянно) по поводу трансферов, стиля игры и тд, а когда он со мной не согласен, то сразу говорит «иди, болей за Барсу» :)… Я почему-то подумал, что ты из Азербайджана, кажется, перепутал с кем-то другим, потому что помню, были комментарии во время квалификации Евро-2024, и Азербайджан выигрывал у Швеции, или у Бельгии…

      Кажется перепутал, я помню, мы общались с Jecka о вине и виноградном саде, и я считал что он грузин, а оказывается он совсем не грузин :)

    • 5 сентября 2024, 07:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «оскорбляют, убивают, насилуют»)))

    • 5 сентября 2024, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Именно в этой последовательности)

    • 5 сентября 2024, 08:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Некрофилы))

  • 2 сентября 2024, 03:09

    не смотрел игру, с утра посмотрел обзор на Мяч-тв, благо они делают подробный обзор, а не как о4ко-тв по 2 минуты, из которых половина заставка канала. Судя по обзору прямо разрывали бедный Бетис! Эмбаппе наконецто забил, надеюсь психологический барьер снят. Родриго вроде хорошо сыграл. Все ломали голову о том, кто заменит Крооса. А Карло сказал: — Спокуха, — и выпустил Себальоса в старте! ОМГ! Жаль не посмотрел игру, как он сгодится на роль Крооса? =) Можете не отвечать, я уже понял =)
    Ну и лучшим игроком матча становится Вальвердова Пята!!!

    • 2 сентября 2024, 04:33
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну, если честно, Себа не очень :( Как нам известно, он хорошо играет только тогда, когда у него хорошее настроение :) А если серьёзно, то его тоже можно понять, он много игр пропустил из-за травмы.

      Другой вопрос, станет ли Модрич опять бодрим, или уже всё? Очень хочется, чтобы его последний сезон стал его лучшим сезоном. :)

    • 2 сентября 2024, 07:08
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      А когда Себа вообще хорошо играл? Был ли хоть 1 такой сезон? Сидел на банке в Арсенале, потом здесь

    • 2 сентября 2024, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В конце сезона 2022/2023 провёл парочку неплохих матчей и новый контракт ему предложили. А так согласен с тобой, что он игрок глубокого запаса.

    • 2 сентября 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Себа может и сможет показать что-то надо бы дать поиграть ему, потому что все таки игровой практики давно не было у него и сходу в первый матч вряд ли можно хорошее показать, матчей 5-6 можно было посмотреть на что способен, а Модрич мне кажется уже всё возраст как никак.

    • 3 сентября 2024, 04:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Сезона точно не было :) Иногда нормально играл конечно, но максимум 5-6 матчей подряд, и сразу же травма :(

    • 3 сентября 2024, 04:12
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Себа может и вернёт свою форму, но потом опять травма (не дай Бог, конечно, но почти всегда так). А у Модрича последний сезон, и хотелось бы чтобы он достойно попрощался с нами…

  • 2 сентября 2024, 07:29

    Радует, что атмосфера в команде дружественная. Все стараются подбодрить, помочь новичку.
    Даже Вини пенку отдал, а говорили что они будут друг с другом воевать.
    Футбол командная игра, а Реал Мадрид великая команда!
    Терпение друзья, ожидания у нас огромные!
    Как команда сыграется, придут результаты.

    • 2 сентября 2024, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +++

  • 2 сентября 2024, 09:32

    Стоило перейти на 4-3-3 и хоть какая-то идея пришла в игру. Даже Себа был не плох.

    Чуа в роли единственного опорника — хороший.
    Родриго — потеряшка.
    Мбаппе начинает набирать. ХЗ почему Jecka в него не верит.
    Феде — наше всё.
    Браим — 12 игрок. Лучший в мире)
    Анчи — работать работать и ещё раз работать. а не филонить.

    Джуд вернётся — будет легче. Там и Кама уже через месяц заиграет.
    Чемп выиграем 100%

    • 2 сентября 2024, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Думаю, всё выиграют, не только чемп.

    • 2 сентября 2024, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Так Родриго как прошёл вдоль линии врататарской и отдал пас на Феде, да и в целом он вчера не плох был

  • 2 сентября 2024, 11:14

    3 из 50 чи на

  • 2 сентября 2024, 13:32

    Как же хорош Эндрик. И вроде 5-6 минут играет, но прям чувствуется в нем скорость и мощь. Как он быстро принимает решения.

    • 2 сентября 2024, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Тоже заметил, он по сути за 5 минут показывает, что значит настоящий центральный нап. Мощный, быстрый, напористый, нацеленный на ворота, без лишних движений знающий свой манёвр, бьющий с обеих ног. В честной борьбе тортилла проиграла бы конкуренцию Эндрику.

    • 2 сентября 2024, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Согласен с тобой. Без лишних движений, получил мяч, продвинулся и пробил. Вот прям чувствуется что он топовым напом может стать.

    • 2 сентября 2024, 21:50