5769
День за днём

Насколько подходит Вальверде «8» номер Крооса?

Насколько подходит Вальверде «8» номер Крооса?

Феде Вальверде в очередной раз показал на газоне «Бернабеу», что он является ключевым игроком «Мадрида». Его гол со штрафного на 50-ой минуте определил ход матча с «Вальядолидом» для команды Карло Анчелотти. В этом забитом голе Феде важную роль сыграл сам Карло, настояв, чтобы уругваец бил штрафной. Этот жест полностью подтверждает доверие тренера в адрес полузащитника. Карло знал о таланте, который из-за застенчивости, Вальверде отказывался демонстрировать.

Наследник Тони Крооса

2 июня «Реал Мадрид» отметил на Себелес 15-ый кубок Лиги Чемпионов, завоеванный в Лондоне в противостоянии с «Боруссией». Тони Кроос объявил болельщикам: «На будущий сезон мой номер «8» свободен. У вас есть идеи?» Толпа была единодушна, скандируя имя Феде Вальверде. Уругваец был явно взволнован и подошел к Тони, чтобы обнять его. Кроос добавил: «У меня точно есть идея – для меня удовольствие передать свой номер этому парню – Феде Вальверде».

С тех пор Вальверде играет под «8» номером, играет с достоинством, но осознавая его вес. Даже Карло Анчелотти после матча с «Вальядолидом» отметил: «Кроос сделал правильный выбор, назвав Вальверде своим наследником – он незаменим».

Лидер сборной Уругвая

Феде находится на пике карьеры. Он демонстрирует высочайший уровень игры не только за клуб, но и за сборную Уругвая. Футболист привел национальную команду к бронзе прошедшего летом Кубка Америки, стал лучшим игроком сборной и одним из лучших игроков турнира. Ему легко дается капитанство, в этом сезоне Феде также является четвертым капитаном «Мадрида», одним из лидеров команды как на поле, так и за его пределами.

Абсолютное доверие Анчелотти

Этот пик формы футболиста связан не только с его физическим состоянием, но и с уверенностью, которую ему дает доверие Карло Анчелотти. Тренер подбадривал Феде с бровки, чтобы тот пробил штрафной, ставший потом первым голом в матче. Вальверде сам признается в своей застенчивости, но при поддержке тренера она становится все меньше и меньше.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 августа 2024, 22:35

    Бриллиант. Алмаз. Да просто находка. Боевой, быстрый, работоспособный, не ноет.

  • 27 августа 2024, 00:31

    А у нас новая выскочка в лиге появилась в лице Вильяреала? Вторую игру их смотрю, так отскакивают потешно в конце матчей =3

  • 27 августа 2024, 10:56

    Федор первая скрипка для любого оркестра — мощный, мобильный, универсальный, но… не дирижёр. Дирижёром, как Кроос, надо родиться, это не приобретается и этому нельзя научиться.

    • 27 августа 2024, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      А Джуд?

    • 27 августа 2024, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Иуда пианист-виртуоз, работяга с повышенной ответственностью, но тоже не дирижёр.

    • 27 августа 2024, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Полностью согласен. Всегда приятно слышать адекватную оценку игрока!

  • 27 августа 2024, 14:52

    Путалнцы готовят два топ трансфера они там с Nike сделку заключили… посмотрим чем ответит Реал… Челси мощно разнёс волков на выезде… нам бы Подписать Нони Мадуэке или Палмера

    • 27 августа 2024, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Какие топ трансферы? Кьеза?

    • 27 августа 2024, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Это в какой такой воспаленной вселенной Реал должен отвечать на каждый рычаг Барселоны?

    • 27 августа 2024, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В его))

  • 27 августа 2024, 18:04

    А где цент защ?
    Хуммельса берите

    • 27 августа 2024, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вальехо зачем вернулся тогда?

    • 27 августа 2024, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя STER

      У нас же есть полтора цз, куда больше то))

    • 27 августа 2024, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Так вернулся потому что срок аренды закончился. Он что в аренде разве показал там себя? Вообще не уровень

    • 28 августа 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Если не ошибаюсь он там в основе катал. Вернулся потому что нужен был ЦЗ он и по возрасту и по ЗП подходит да к тому же свой платить за него не надо, в целом неплохой защ, а Хуммелсь нафиг не сдался с таким возрастом и ЗП наверное будет по больше чем у Вальехо

    • 29 августа 2024, 06:09
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Он за гранаду, которая вылетела, вообще не играл. Даже там в основу не попадал. Погугли

  • 27 августа 2024, 19:14

    На 8 из 8

  • 29 августа 2024, 10:32

    Никакой не наследник. Вальверде сам по себе лучший игрок! Не знаю про восьмой номер, но Феде идеален в футболе! Машина идеала! мощь!

    Я бы поставил Куртуа на вратаское, и 10 Вальверде на все остальные позиции!!! и мы ушатали бы любого всегда без исключений!!!