5056
День за днём

Причины для недовольства Карло Анчелотти

Причины для недовольства Карло Анчелотти

Лицо Карло Анчелотти во время пресс-конференции после ничьей с «Мальоркой» было очень серьезным. Результат игры ему явно не понравился, и он этого не скрывал. Однако и от оправданий отказался. Карло заявил четко: «Мы недовольны. Можно было сыграть много лучше». Он ничего не говорил об арбитре, о жаре, атмосфере или о самом старте Ла Лиги… а сразу перешел к сути дела.

Матч с «Мальоркой» стал четким сигналом для «Мадрида»: каким бы звездным бы ни был твой состав, тебе придется попотеть, чтобы набирать очки, особенно на выезде. Аррасате смог найти изъяны у главного фаворита и действующего чемпиона. И Анчелотти увидел, где у его команды проблемы.

Без давления

Прессинг после потери – вот о чем нужно задуматься Карло Анчелотти. «Мадрид», особенно во втором тайме, после потери мяча был совсем не агрессивен. Исключением стала концовка матча, когда время играло не в пользу «сливочных». «Мальорка» чувствовала себя комфортно, их защитники легко могли взаимодействовать с центром поля.

Об этом говорил и Беллингем с лидерами атаки во время перерыва: «Мы должны завершать розыгрыши ударами, зачем нам бежать назад».

Латерали без помощи

«Мальорка» навешивала и навешивала с обоих флангов, игроки старались искать Мурики, чтобы он уже противостоял Милитао и Рюдигеру. Карвахаль и Менди почти не получали помощь ни от вингеров, ни от игроков центра поля, которым приходилось занимать пространства, до которых не могли добраться игроки атаки. Похожая ситуация произошла в прошлом сентябре на «Метрополитано» – «Мадрид» многое исправил после той игры.

Чрезмерный индивидуализм

У «Мадрида» очень талантливая линия атаки – футболисты, способные самостоятельно изменить ход матча. Но существует риск, что, когда игра запутается, эти футболисты поддадутся искушению решить ее исход самостоятельно. Именно так произошло после гола Мурики. Особенно это касается Вини. Уверенный в своих силах в единоборствах, бразилец исполнил ряд действий, которые почти не побеспокоили соперника. Мбаппе и Родриго действовали куда менее хаотично, когда ситуация в игре усложнилась.

Тень Тони Крооса

Это то, что «Мадриду» нужно преодолеть. Это уже другая команда, никто не говорит, что хуже. Но пока еще для работы многих механизмов нужен Тони. В прошедшем матче было замечено, что некому отдать мяч, чтобы изменить ритм, некого искать, чтобы придать игре плавность, команда Аррасате не совсем понимала, что и когда «Мадрид» собирается делать. Сейчас для этого процесса фигура Модрича кажется ключевой.

Ход матча

Чуамени и Вальверде предстоит огромная работа, ведь помощи от атаки особенно ждать не приходится. Помимо усилий Беллингема по отборам и возвратам мяча, атакующее трио создано для того, чтобы взрываться на скорости, но не сильно прибавлять в защите. Однако им придется это сделать. Винисиус и Родриго уже усвоили это в прошлом сезоне, а Мбаппе нужно привыкать. Речь идет не о том, чтобы убиваться в защите, просто команда не должна раскалываться.

Оборона

Мать всех достоинств команды для Анчелотти: «Когда мы все сосредоточены на защите, то нам легче, потому что качество игры у нас очень высокое», – неоднократно объяснял тренер «Мадрида».

Этого не хватило против «Мальорки». Карлетто знает, что в сегодняшнем футболе нет смысла копить таланты, если команда не способна играть в обороне. В прошлом сезоне, страдая от травм, «Мадрид» выделялся коллективной работой, способностью каждого помочь и в защите, и в атаке. В этом сезоне должно быть также.

Замены

Эта тема будет доминировать на неделе, и Анчелотти все понимает. Браим, лучший игрок предсезонки и большей части прошлого сезона, провел всего семь минут в двух официальных матчах: пять в Варшаве и две в Пальме. Очень странно. У Гюлера аналогичная ситуация. У Карлетто есть четкий план, который не предполагает ротации в первые дни. Он хочет использовать своих звезд, способных решить исход матча.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 августа 2024, 09:35

    Анчи тонко намекнул через свое вью журналистам. Что после начало ЛЧ некоторые игроки могут присесть. Пока он наблюдает, ищет баланс так сказать.

  • 21 августа 2024, 10:07

    Команда годами играла по схеме «не знаешь что делать, отдай Кроосу, он всегда рядом». А теперь надо искать новый метод построения атак. Феде хорош для баланса, но не как фундамент. Джуд хорош с мячом, но не чувствует ритм, а просто берет мяч и обыгрывает. Тут нужна или команда, которая будет включаться в таких эпизодах или успокоить Джуда, а то иногда всех обыграет в центре и оказывается отрезанным от команды и получается атака 2 игрока Мадрида против 4 защитников.
    С возвращением Алабы будет проще начинать атаки, но когда это будет непонятно. Так что пока уход Крооса смотрится болезненно, чем даже уход Криштиану.

    • 21 августа 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тут не позавидуешь тренеру) В любом случае у Анчи много работы.

    • 21 августа 2024, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Чем мне нравится Анчелотти, он всегда готов экспериментировать. И это после такой карьеры, когда уже кажется он все выиграл и прошел футбол на всех уровнях. Не всегда это получается успешно, конечно, бывают и откровенные провалы. Но даже после них он не боится снова и снова что-то придумывать. Вот это мне и импонирует в нем. Так что уверен, что Карло что-то придумает точно, а вот насколько это будет успешно, уже покажет время. Но в этом сезоне экспериментов будет масса. Не удивлюсь, если в ВСК уже будет первый такой эксперимент.

    • 21 августа 2024, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вальверду Себальос Камавинга?

    • 21 августа 2024, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я думаю что просто нужно время, Время понадобилось и после ухода Роналду, и после Бензема. Увы по щелчку пальца ничего не происходит.

    • 21 августа 2024, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Выпускать Митхуна каждый матч в основе — это хороший эксперимент.

    • 21 августа 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Камавинга с привязанным скотчем костылем на ноге)) Если уж делать эксперимент, так делать))

    • 21 августа 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя javid07

      Меня терзают смутные сомнения) Не новый ли ты акк одного товарища)

    • 21 августа 2024, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я про ВСК))
      Не сообразил, что воскресенье))

    • 21 августа 2024, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Так твой товарищ не в бане)
      А другой новостями бы делился

    • 21 августа 2024, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Может он так готовится к бану, ты же его там настращал))

    • 21 августа 2024, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И кстати, если уж Мбаппе нельзя называть камерунцем, то и Родриго индусом тоже должно быть запрещено) А то какие-то двойные стандарты)

    • 21 августа 2024, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя javid07

      Эксперимент затянулся))

    • 21 августа 2024, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это кстати намного более сбалансированный вариант. Надо пробовать Гюлера в центре.

    • 21 августа 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не-а ) Я очень режко пишу комментария. В основном читатель :)

    • 21 августа 2024, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я же любя)

    • 21 августа 2024, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      По мне надо, снова, переходить на схему 4-3-1-2 с Гюлером, Камавинга и Вальверде в центре поля, Беллингемом на позиции «10» и с атакующим дуэтом Винисиус, Мбаппе.

    • 21 августа 2024, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ромб еще в прошлом сезоне соперники разобрали к зиме. Возвращаться к нему не имеет смысла.

    • 21 августа 2024, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тогда Мбаппе не было.

    • 21 августа 2024, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Индус прижился среди мадридистас и барсоглоров)
      www.barcamania.com/pogonya-prevyu-matcha-real-barselona

    • 21 августа 2024, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так подожди и приживется и камерунец. А то у вас как-то нечестно, камерунца рубим на корню, а индус прижился…

    • 21 августа 2024, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Когда придумали индуса, цензурным комитетом партии руководили другие)

    • 21 августа 2024, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Помнится, дровосек (или как ты там называл Менди?) с твоей подачи прижился у нас))

    • 21 августа 2024, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ничего подобного. Это не я придумал. Я только повторил за кем-то. Я создавал Новый Пепе за Милитао. Это было, каюсь. А к Менди я не причастен.

    • 21 августа 2024, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ой да брось, как то я использовал то слово, так ты сразу авторские права вспомнил))

    • 21 августа 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не надо на меня вешать чужую славу. За свое отвечу. Милитао стебал первый, после хвалебной статьи, где его с Пепе сравнивали. Чужое мне не надо. Хоть и не люблю Менди и не скрываю этого, но это не я придумал!

    • 21 августа 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA
    • 21 августа 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Дмитрий, старого сайта уже не вернем и чужую славу на тебя никто вещает. Но мы помним как ты любил Менди)

    • 21 августа 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не отрицал, что я его так называл. Я говорю, что это не я придумал, я только использовал уже придуманное.

    • 21 августа 2024, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты написал слово на сайте первым или другой, но Менди первым так называл ты

    • 21 августа 2024, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кто-то назвал, мне понравилось, я использовал. Значит я автор? Это типа мне понравился Пушкин, я его использовал и я стал автор творений Пушкина?

    • 21 августа 2024, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не тот пример.
      Если бы фамилией великого русского поэта ты называл Лукиту, то другое дело.
      Но ты некогда обзывал Менди и мы все это принимали, а сейчас придираешься к некоторым комментатором. Я с твоим мнением согласен, но обвинять меня или других модераторов в двойных стандартах не тебе.

    • 21 августа 2024, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На примере такого небольшого сообщества, как ФондоРусо понимаешь, что невозможно придумать правила на все случаи жизни и не получится всё регулировать принципом «чёрного и белого». Что уж говорить о государствах.
      В общем, не завидую я вам, модераторы :)

    • 21 августа 2024, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну хоть кто-то понимает, насколько это грязная и неблагодарная работа… Респект!

    • 21 августа 2024, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Зато есть у кого домашку списать, иначе бан =3

    • 21 августа 2024, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ась?)

    • 21 августа 2024, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Аз есмь?)

    • 21 августа 2024, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Плюс!

    • 21 августа 2024, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Аз есмь ЦАААААРЬ!)

    • 21 августа 2024, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ))))

    • 21 августа 2024, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не придираюсь. Я просто хочу называть Мбаппе 40-ка летним камерунцем. А ты прицепился со своим Менди.

    • 21 августа 2024, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну забыл чтоль, что своих друзей по школе моделируешь ?) =3

    • 22 августа 2024, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Если честно, я ни хрена не понимаю)
      Это или слишком тонко для меня, или эта шутка смешная у тебя в голове, а в виде буковок уже не очень))

    • 22 августа 2024, 03:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

    • 22 августа 2024, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это отсылка на товарища, с которым тоже как-то обсуждалась модерация. И он тебе писал, что тут сидят школьники, а ты их дружбан, который нас прикрывает =3

    • 22 августа 2024, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ахаххаа)) вспомнил) Бармалей как в 90х крышует ОПГ школьников)

    • 22 августа 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ааааав, да, все, вспомнил))

    • 22 августа 2024, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тебя видели уже, хватит отпираться. Признай вину и возмести ущерб.

    • 4 сентября 2024, 09:47