1161
Официальное заявление

Хоселу переходит в катарский «Аль-Гарафа»

Хоселу переходит в катарский «Аль-Гарафа»

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Королевского клуба.

«Футбольный клуб «Реал Мадрид», реализовав свое право на выкуп Хоселу Мато из «Эспаньола», достиг соглашения с клубом «Аль-Гарафа» о трансфере нашего игрока в катарский клуб.

Хоселу прибыл в молодёжную команду «Мадрида» в 2010 году в возрасте 20 лет и выступал за «Кастилью», где отыграл 2 сезона и был участником выхода в Сегунду в сезоне 2011/12.

В сезоне 2023/24 Хоселу сыграл 49 матчей, забил 18 голов и выиграл три титула: Лигу Чемпионов, Ла Лигу и Суперкубок Испании.

Забив два гола в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против мюнхенской «Баварии», Хоселу сыграл очень важную роль в выходе в финал на «Уэмбли» и в завоевании Десимокинты.

«Реал Мадрид» благодарит Хоселу за его профессионализм и мадридизм, и выражает всю свою любовь к нему и его семье».

В своих социальных сетях нападающий разместил обращение к болельщикам «Реал Мадрид».

«Спасибо.

Это лучшее слово и самое подходящее, чтобы выразить все, что я чувствую в эту минуту, когда эмоции и нервы едва позволяют мне писать.

Спасибо «Мадриду» за все, что он заставил меня прочувствовать на протяжении всей моей жизни.

Снаружи и внутри. Внутри и снаружи.

Спасибо за то, чему он научил меня в детстве; спасибо, что дал мне столько примеров величия и смирения одновременно.

Спасибо за то, что сохранил мою мечту и воплотил ее в жизнь.

Спасибо, президент, ты великий.

Огромное спасибо Хосе Анхелю Санчесу.

Спасибо каждому из сотрудников самого большого и образцового клуба в мире.

Спасибо тренеру за то, как он интерпретирует эту игру.

Спасибо команде за то, что они — моя семья.

Спасибо фанатам за такую ​​страсть, такую ​​привязанность и соучастие, которые заставили нас летать по полю.

Я ушел много лет назад, но так и не покинул «Мадрид». Сегодня я вновь уезжаю, но на самом деле остаюсь.

Спасибо».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Юра, автор телеграм-канала La Saeta Rubia

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 июня 2024, 10:09

    Спасибо за то, что бился за клуб и эмблему. Удачи и здоровья, Хоселу!

  • 29 июня 2024, 10:44

    Один год Хоселу проведённый в Реал Мадриде, лучше нескольких лет Азара, Мариано Диаза, Йовича и ещё других вместе взятых.

    • 29 июня 2024, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27

      +++

    • 29 июня 2024, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27

      В яблочко

    • 29 июня 2024, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27

      Из перечисленных к Диасу у меня нет претензий. Вернулся из Лиона при первой же просьбе, зная, что будет запасным игроком. Плохого не говорил. Когда выпускали играл, забивал.
      Тогда никто не ожидал от Карима такого масштабного прорыва характера и таланта.
      Да, в последний год отказывался уходить, но зарплату огромную не получал, не претендовал на основной состав.
      Доминиканца не считаю провальным трансфером.

    • 29 июня 2024, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      осторожно, сейчас на тебя налетят эксперты, и скажут что нападающий должен голы клепать сидя на скамейке =)))

    • 29 июня 2024, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      )))

    • 29 июня 2024, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27

      особенно Мариано, этот клоун даже и не пытался

    • Вчера в 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      +

    • Вчера в 14:23
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27

      А что не так с Азаром? С ним в составе тоже дубль брали из лиги и ЛЧ. То что его за 120 взяли, а не полтора не его вина. Делал все что мог, отдавал всего себя на поле. Но да, эти двойные стандарты, если поле Вальдебебас в 1517 году за кантеру не топтал — не легенда =3

    • Вчера в 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      С Азаром всё в порядке, просто в Реале он не выложился даже на 50% процентов своих способностей, хотя все мы знаем о его потенциале.
      Не выходя на поле ты можешь выиграть титулы, но здесь речь идёт о твоём вкладе в игру Команды, чего не было у перечисленных мной футболистах.

    • Вчера в 23:16
      В ответ на комментарий пользователя nistelrooy_27

      Мариано забил в класико, успех то какой))

  • 29 июня 2024, 10:57

    Легенда!

  • 29 июня 2024, 15:07

    Варан близок к переходу в Комо, как вовремя мы от него избавились.

    • 29 июня 2024, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В первую очередь благодарить нужно самих игроков.
      Варан и Каземиро вовремя почувствовали свой спад и не создав никаких проблем клубу, ушли в иной, позволив при этом заработать на своем трансфере.

    • 29 июня 2024, 20:12