3035
День за днём

Кризис «Мадрида» в обороне после дисквалификации Чуамени и травмы Рюдигера

Кризис «Мадрида» в обороне после дисквалификации Чуамени и травмы Рюдигера

Победа 2-0 над «Хетафе» в четверг вечером далась «Мадриду» дорогой ценой: команда лишилась двух ключевых игроков обороны на важнейший поединок с «Атлетико» в воскресенье. Чуамени, который в четверг вечером провел отличную игру в полузащите, а во втором тайме перешел на позицию центрального защитника, проведя полноценную игру, получил спорную желтую карточку на последней минуте матча. Из-за перебора карточек он пропустит дерби. Антонио Рюдигер, один из лучших центральных защитников в мире в этом сезоне, также был вынужден покинуть поле в перерыве, получив удар по ноге.

Из-за отсутствия Чуамени и Рюдигера «Реал Мадрид» испытывает острую нехватку вариантов в центре обороны, поскольку команда готовится к встрече с единственной командой, которая обыграла её в этом сезоне, – «Атлетико». Начо Фернандес – единственный доступный центральный защитник в команде, поскольку Эдер Милитао и Дэвид Алаба выбыли из строя из-за серьезных травм. Ситуация настолько плачевна, что Карло Анчелоти, возможно, придется прибегнуть к помощи Ферлана Менди в качестве альтернативного центрального защитника.

Однако «Реал Мадрид» не теряет надежды увидеть Чуамени в дерби, поскольку подаст апелляцию на его желтую карточку в Футбольную Федерацию Испании (RFEF). Клуб считает, что арбитр Де Бургос Бенгоэчеа допустил ошибку, показав французу желтую карточку. «Реал Мадрид» надеется, что Комитет по проведению соревнований RFEF отменит решение и разрешит Чуамени сыграть против «Атлетико».

В «Мадриде» также надеются, что травма Рюдигера не настолько серьезна и игрок восстановиться к воскресенью.

«Он ушибся и может восстановиться», – сказал Анчелотти о Рюдигере после игры.

«Посмотрим в ближайшие несколько дней. Это сильный удар в бедро, но он воин... и не исключено, что он выйдет на игру, если у него будет лишь небольшой дискомфорт».

Чуамени и Рюдигер оказали неоценимую помощь «Мадриду» в этом сезоне. Чуамени не выходил на поле с первых минут в двух поражениях от «Атлетико» в этом сезоне, а Рюдигер был стеной в защите. Оптимальный вариант – если желтая Чуамени будет отменена и Рюдигер успеет восстановиться.

В настоящее время «Реал Мадрид» занимает первое место в Ла Лиге, опережая «Жирону» на два очка и на 10 очков – соперников по городу, «Атлетико». Воскресное дерби на «Бернабеу» может стать решающим в борьбе за титул, поскольку победа хозяев увеличит отрыв от «Атлетико», а вот победа гостей переломит ситуацию. Чтобы остаться в лидерах, «Реал Мадрид» необходимо преодолеть кризис в обороне и показать сильную игру.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 февраля 2024, 23:19

    Позавчера закрылось трансферное окно, кто мешал избежать этого кризиса? Бонуччи был свободен

  • 2 февраля 2024, 23:42

    Понравился коммент)

    Покуда все тренеры выбирают схему с 2 или 3 ЦЗ, новатор Анчелотти внедряет схему с одним центральным защитником))

    • 2 февраля 2024, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Неформальный дедуля

    • 3 февраля 2024, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А говорят все что Карло по старым шаблонам играет )

    • 3 февраля 2024, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Читается «нетрадиционный»))

    • 4 февраля 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ну так по старым. Из 19 века. Когда с двумя защитниками играли.

  • 3 февраля 2024, 00:54

    Если превозмогая себя захочет сыграть, то лучше поберечь и обойтись Дани или Ферланом.
    Даже в случае поражения ничего страшного не произойдëт, следующие матчи важнее

    • 3 февраля 2024, 02:32
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Вот чисто логически согласен, лучше не добыть три очка в одном матче и потом добыть в пяти, чем наоборот, да и матрас сейчас не главный конкурент. Но как же душа хочет праздника и разноса автобуса =3

    • 3 февраля 2024, 03:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Побед в Лиссабоне и Милане моей душе хватит ещë на пару сезонов.Они от нас и так сильно пострадали:)
      Безусловно нужна победа, но не любой ценой.

    • 3 февраля 2024, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      При Анчи вообще когда нибудь их разносили? Не могу вспомнить

    • 3 февраля 2024, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Согласен. Но к сожалению Рюдигер так не думает. Как сообщают близкие источники он собирается выйти на дерби любой ценой. Надеюсь Карло не станет им рисковать

    • 3 февраля 2024, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Норм источники пишут, что участие вероятно, но под вопросом, тренерский штаб решит, в проверит матча.Сегодня должна быть заявка, там и увидим.

    • 3 февраля 2024, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кто эти норм источники? Он не тренировался сегодня)

    • 3 февраля 2024, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В сезоне 2013/2014 в КК их вынесли 3:0 и недавняя победа в СКИ 5:3!

    • 3 февраля 2024, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так я тебе и пишу штаб решит.

    • 3 февраля 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты это преподнес будто это протеворечит тому что я написал)

    • 3 февраля 2024, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В доп время в финале лч только помню )

    • 3 февраля 2024, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так в ски это разнос что ли?) Короче 10 лет назад Анчи смог разок таки вынести матрас

    • 3 февраля 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Фига себе разнос, Я в ту ночь пару лет жизни точно потерял)

    • 3 февраля 2024, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну 92 минуты терпения ) потом разнос, я себе три пальца тогда сломал )

  • 3 февраля 2024, 10:31

    АТМ в случае победы над Реалом не догонить, главное нужно победить у Жироны и первое место будет в кармане

  • 3 февраля 2024, 10:46

    Если Карло этот матч без центра защиты вытащит, да и ещё с преимуществом, то лично для меня этот матч будет в радость чем с прямым конкурентом. Интересно будет посмотреть что тренер придумает в такой ситуации

    • 3 февраля 2024, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Если Карло вытащит этот матч, то автоматом продлить на год

    • 3 февраля 2024, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Будет вторым Фергюсоным))

    • 3 февраля 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Его итак продлили

    • 3 февраля 2024, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Так еще продлим

    • 3 февраля 2024, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пока сам не попросится на выход)

  • 3 февраля 2024, 12:13

    Фабрицио Романо: «Реал Мадрид» и «ПСЖ» ожидают, что Мбаппе объявит о своем решении в ближайшее время.

    «Реал Мадрид» очень усиленно работает за кулисами над сделкой с Килианом Мбаппе.

    • 3 февраля 2024, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Источнику можно доверять?

    • 3 февраля 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Фабрицио топ, в футбольном мире все это знают! Конечно можно)

    • 3 февраля 2024, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да! Романо самый авторитетный инсайдер, не побоюсь этого слова, в мире!

    • 3 февраля 2024, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да я знаю) в шутку написал

    • 3 февраля 2024, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну ждем Here We Go!

    • 3 февраля 2024, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Три дня об этом писали испанцы и французы, Романо, явно не имеющий источников в самом клубе сегодня преподнес это как сенсацию)))

    • 3 февраля 2024, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      По Реалу он ничего толком не знает.

    • 3 февраля 2024, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я бы так не сказал, ибо в последние годы у него было, достаточно, много инсайдов касаемо футболистов Реала и/или связанных с ним игроков!

    • 3 февраля 2024, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Про Реал повторяет за испанцами. Про другие клубы не знаю.

  • 3 февраля 2024, 12:14

    Диего Симеоне: «Я восхищаюсь Флорентино [Пересом], потому что он управляет лучшим клубом в мире».

    • 3 февраля 2024, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Почувствуйте разницу в высказываниях Симеоне и чави!

  • 3 февраля 2024, 12:14

    Роберто де Зерби: «Джуд Беллингем – уникальный игрок, он отличается от всех других игроков, в том числе и от игроков прошлого.

    Он полузащитник, но забивает столько же голов, сколько и нападающий. Он знает, как отбирать мяч, делать короткие и длинные передачи, а также играть в ограниченном пространстве.

    Я не знаю, сколько игроков рождаются такими, как он».

    • 3 февраля 2024, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Реал» опроверг намёк на трансфер Мбаппе
      Сегодня, 11:59
      «Реал» подтвердил, что недавно опубликованный видеоролик не посвящён трансферу нападающего Килиана Мбаппе из ПСЖ.

      Ранее СМИ сообщали, что мадридцы намекнули на переход футболиста, так как в видео, опубликованном 1 февраля, была надпись «Новый», а также присутствовал фрагмент черепахи (прозвище форварда — «Донателло», отсылка к персонажу мультсериала «Черепашки-ниндзя»).

      На самом деле «Реал» заключил партнёрское соглашение с компанией HP.

  • 3 февраля 2024, 12:31

    Ну тут конечно вина Карло, что он оказался в такой тупиковой ситуации. Имея проблемы с защитниками и находясь на грани, он не пытался заиграть защитника из Кастильи и хоть как-то подстраховать себя, если вылетят последние игроки в центре защиты.

    • 3 февраля 2024, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ничего, Менди заиграем)

    • 3 февраля 2024, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я думаю Карва будет играть в центре

    • 3 февраля 2024, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Карва будет играть в центре. Карло его уже туда ставил в матче против Челси, когда тоже были проблемы с ЦЗ. Правда тогда проиграли весь воздух и чудом не пропустили.

    • 3 февраля 2024, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну это была вынужденная мера прям в матче. Тут до матча совсем другой расклад будет. В общем завтра все увидим. Может и Антоха здоров

    • 3 февраля 2024, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      тоже думаю, что Палыча в центре увидим, а не Карву. А слева — Эдика Камавингу

    • 3 февраля 2024, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      защитник из Кастилии, которого можно было подтянуть тоже травмирован

    • 3 февраля 2024, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Марвел?)
      Или второй, который в кубке играл?

    • 3 февраля 2024, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не помню фамилию( еще месяц назад читала, что вот получил травму так что его тоже нельзя Карло взять

    • 3 февраля 2024, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И в Кастилье получается дураки? Не могут нормально укомплектовать состав?

    • 3 февраля 2024, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не могут)

    • 3 февраля 2024, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А он что там тоже один?)

    • 3 февраля 2024, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ну видимо остальные не того качества чтобы играть в Примэре

    • 3 февраля 2024, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я Кастилью уже давно не смотрел, но сомневаюсь что там настолько низкое качество у игроков, что нельзя их заигрывать хоть иногда в основе. Тем более они потом неплохо играют за команды Примеры, значит все-таки что-то умеют. Анчи просто слишком уж консервативен даже когда уже и отступать некуда. Ну за результат отвечает он, поэтому это его методы, главное что бы потом не посыпал голову пеплом)

    • 3 февраля 2024, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я ее вообще не смотрю) вообще не знаю кто там у них бегает

    • 3 февраля 2024, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Пуйоль и Асенсио — основные защитники у них.

    • 3 февраля 2024, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У них и Пуйоль есть? Тоже каталонец?

    • 3 февраля 2024, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да в каталонии родился, но он как Мариано — Доминиканец)))

    • 3 февраля 2024, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ясно)

    • 4 февраля 2024, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мариано тоже родился в Барселоне)

    • 4 февраля 2024, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Жалко тогда парня, по стопам Мариано идет)))

  • 3 февраля 2024, 13:25

    Эден Азар:

    «Я не следил за тем, что ем, но и не ел гамбургеры каждый день. Вы не можете делать это в течение 16 лет. Я не думал, что это важно. Я гедонист, люблю есть и пить с друзьями. Диета — это ерунда, она не работает.

    Если ты хочешь играть до 40 лет, тогда ок, но я знал, что не буду таким. У меня в холодильнике всегда есть шампанское».

    L’Equipe.

  • 3 февраля 2024, 13:25

    Эден Азар: «С детства я следовал за Зиданом, за «Бернабеу».

    У этой белой футболки есть шарм, которого нет у других. «Мадрид» особенный. Кроме того, я не думаю, что я вписываюсь.

    Это не похоже на меня. Это что-то вроде клуба хвастовства, я не такой. Мне даже не понравилось, как мы играли, если сравнивать с другими клубами. Но это была моя мечта. Я не смог бы завершить свою карьеру, не приехав сюда».

  • 3 февраля 2024, 13:26

    Эден Азар: «Травма в матче с «ПСЖ»? Мне бы хотелось делать все по-своему и добиться успеха. Это показывает, что «Мадрид» больше, чем что-либо еще. Там сложно играть.

    Возможно, мне нужно было больше тренироваться. У меня также были самые тяжелые травмы в самые худшие моменты.

    Операция, пластина… Возвращение в строй, боль, лодыжка ноет. Во втором сезоне приезжает Анчелотти. У меня была хорошая подготовка, я хорошо играю, но мое тело, боль, травмы».

  • 3 февраля 2024, 14:24

    Апелляция клуба на дисквалификацию Тчуамени отклонена!

  • 3 февраля 2024, 15:33

    Блин, тяжелая ситуация, но тут сами виноваты…

    • 3 февраля 2024, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Карло придумает что нибудь

  • 3 февраля 2024, 16:31

    Рюдигер в заявке)

    • 3 февраля 2024, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Блин, не сыграем в одного ЦЗ

    • 3 февраля 2024, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Здорово!

  • 3 февраля 2024, 18:40

    Ох тяжко будет… но… вот почему то уверен… эту игру мы вытянем.

  • 3 февраля 2024, 18:50

    Сегодня Жиробасы проиграют Сосьедаду, чекайте.

    • 3 февраля 2024, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Отлично.Зарядил пару косарей на победу басков.

    • 3 февраля 2024, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А Алавес Барселона?)

    • 3 февраля 2024, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя STER

      1-1) но если шо я не Ванга)

    • 3 февраля 2024, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нда, видимо и прогнозу про Жирону не стоит верить)

    • 3 февраля 2024, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сосьедад полурезерв выставил. Ничего они не наиграют

    • 3 февраля 2024, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Лучше да) Не верь)

    • 3 февраля 2024, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Щас глянем)

    • 3 февраля 2024, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Фран повредил лодыжку на тренировке, под вопросом участие в дерби.

    • 3 февраля 2024, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ваще прекрасно) Итак, у нас на ЦЗ теперь варианты Менди Камавинга) в левой части. Или Начо Карва Васкес) но Карва для ЦЗ лилипут.
      Опять же если Рюди не выздоровеет. А если будет здоров то ваще пофигу. Справимся)

    • 3 февраля 2024, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Только хотел сказать, Одриасола же) Победят, и травму решил получить

    • 3 февраля 2024, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ле Норман и Мерино нет. Сильва в старте… Надежда что сменщики заряженные)

    • 3 февраля 2024, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну Франа на ЦЗ и не рассматривали, скорее Менди. Но если Фран травмировался, то Менди слева по любому, а с Начо Карва, справа лорд Лукас. Шикарная защита против Матраса)) Рюдигер, как пишут, рвется на уколах играть, но Анчи сказал, что у него сильные боли и он пока не решил ничего.

    • 4 февраля 2024, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Франа понятно. Я к тому что возможный вариант был с Менди на ЦЗ, Фран слева, Камавинга опорник, который будет страховать.
      А так если Рюди не будет, Кама пойдет в защиту, и мы без опорника, им будет Кроос. Тогда мне кажется будет сложнее.

  • 3 февраля 2024, 23:52

    Думаю в центр поставят Карву. В его нынешней физической и моральной форме, он готов размотать любого соперника и на любой позиции. В нём есть та самая мадридская артерия!

  • 3 февраля 2024, 23:55

    А с другой стороны Менди тоже не плох сейчас. Да и повыше Карвы ростом будем наверху должен получше быть. Думаю задача номер 1 нейтрализовать Антоху Гризманна. Думаю с этим повяжем и Морату ведь не зря они вместе сейчас один из лучших дуэтов в этом сезоне.

  • 4 февраля 2024, 00:31

    Гарсия тоже -. Похоже Пантере снова придется играть на фланге.

    Карвахаль Менди Начо Камавинга
    Кроос
    Модрич Вальверде
    Беллингем

    Губашлеп Joселу
    У Анчи просто нет других вариантов)

    • 4 февраля 2024, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Губошлеп это кто?

    • 4 февраля 2024, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Винька

  • 4 февраля 2024, 01:02

    Судья матча Жир РС тряпка, подсаживал выскочкам, но ничего не получилось.

    • 4 февраля 2024, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как и ожидалось Жирона начала сдуваться) Теперь у них цель удержаться в 4ке

  • 4 февраля 2024, 01:02

    Теперь настроиться и взять 2 победы и тогда Ла Лига будет на 70% у Реала. Надо будет только люто не затупить.

  • 4 февраля 2024, 01:06

    Коуту очень хорош, надо летом забирать.

    • 4 февраля 2024, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он не Сити принадлежит?

    • 4 февраля 2024, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Там как раз стоит вопрос о продлении контракта с Сити, на сколько я понял)

  • 4 февраля 2024, 06:09

    Неплохую перестрелку вчера устроили Лутон и Ньюкасл… чёт путалонцы раз забивались. не нравится мне этот Роке может вырасти в Неймара и будет портить нам настроение… Против нас Индейцы очень хорошо играют заряженны.будет очень тяжело нам думаю будет боевая ничья.сегодня увидем достоин ли Арсенал чемпионства или нет.Думаю Ливер их хлопнет…

    • 4 февраля 2024, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      На улице зима, но иногда я хожу копать картошку в 30+ градусную жару. Вечером пойду на дискотеку, заодно проверю свой мотоцикл в гараже, посмотрим достоин ли я встречаться с Анжелой.

    • 4 февраля 2024, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      )))

    • 4 февраля 2024, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ))))))

    • 4 февраля 2024, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А есть фотки Анжелы?

    • 4 февраля 2024, 14:37