1320
La Liga

«Реал Мадрид» – «Альмерия». Карло Анчелотти: «Моя задача – не предоставлять футболистам время, а выигрывать матчи»

«Реал Мадрид» – «Альмерия». Карло Анчелотти: «Моя задача – не предоставлять футболистам время, а выигрывать матчи»

Главный тренер «Мадрида» говорил о состоянии команды перед возвращением в Ла Лигу в матче с «Альмерией» после вылета из Кубка, который состоится 21 января на «Сантьяго Бернабеу».

О матче

«Очень важно, что мы играем дома. Поддержка болельщиков позволит нам показать лучший футбол. Сейчас важный момент в сезоне, нам предстоит сыграть 5 матчей в Ла Лиге перед Лигой Чемпионов – нужно получить хороший результат. Прошедший матч в четверг перешел в дополнительное время, но игроки успеют восстановиться. Мы сосредоточены на предстоящей игре, мы с уважением относимся к сопернику».

О ротации

«Многие футболисты заслуживают играть, я должен учитывать усталость некоторых после матча в четверг. После сегодняшней тренировки у меня есть ощущение, что все будут готовы играть. Моя задача – не предоставлять время тем или иным футболистам, а выигрывать матчи».

О вратарской позиции

«Невинных голкиперов нет. Ошибки совершали и Кепа, и Андрей. Внутри никаких споров нет, они ведутся только вне клуба и не нами. Здесь все решаю я».

О критике

«Я стараюсь следить за тем, что происходит в раздевалке. Команда заряжена, показывает хорошую динамику. А что говорят вокруг – это неважно. Все футболисты в форме, кроме тех, кто ранее получил серьезные травмы крестов».

Об арбитрах и видео на RMTV

«У нас свобода самовыражения, каждый может говорить то, что хочет. Мне нечего добавить. Я верю в судебную систему, сейчас ведется расследование, которое нужно уважать».

О Винисиусе

«Я общался с ним последний раз с глазу на глаз во вторник, я поблагодарил его за хет-трик в финале Суперкубка. Хотя ему еще есть над чем работать».

О Чуамени

«В финале Суперкубка он играл на высочайшем уровне, возможно провел свой лучший матч. В дерби он вышел на замену и мог сыграть лучше в момент гола Гризманна, тут нет сомнений».

О поражении в Кубке Короля

«Против «Атлетико» в последнем матче в дополнительное время следовало лучше контролировать мяч. Наши футболисты пытались это сделать, ранее у них это успешно получалось, но сейчас усталость не позволила».

«Я стараюсь быть объективным. В Кубке против «Атлетико» мы играли хорошо, были непростые ситуации, нам не хватило внимания в обороне, но в целом мы контролировали игру против сильного соперника. Ни одна из команд не заслуживала поражения».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 января 2024, 17:17

    Хорошее интервью, без сахара. Момент действительно очень важный, удачи нашим!

  • 20 января 2024, 18:51

    Мне нравится эта команда, нравится тренер.
    Не нравится только Винисиус, к сожалению. Не нравится его неприкосновенность, которую я просто не могу понять.
    Его потолок, как мне кажется, многим уже известен и очевиден.Мечтаю о хорошем предложении-продажи Вини летом. Ну и о покупке топового форварда, разумеется.

    • 21 января 2024, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      Винни смотрю уже всех достал. Давно такой неприязни не было к игроку основы.

    • 21 января 2024, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Все эти годы, я пытался быть за него. Пытался его оправдывать-защищать. Внушал себе, что он топ уровня Килиана)). Но, к сожалению, нет. Слишком много потерь, слишком много дриблинга и абсолютно ненужного пафоса. На самом деле, достал)).

    • 21 января 2024, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      Да, класса топ футболиста нет у него. Он хороший игрок, но не вижу в нем того класса что обладают Месси Криш Неймар да и тот же Мбаппе. У него очень много слабых сторон, брака и прочего. И футбольного интеллекта нет.
      Его решили сделать главной звездой Мадрида, но эта роль молча перешла к Джуду. И я считаю все внимание надо на него переводить, а не поощрять истерии мальчишки

    • 21 января 2024, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пишут, Криштиану хвалит мальца

    • 21 января 2024, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я думаю Криш видит как он работает, а тут его не в чем упрекнуть) Его есть за что хвалить. И как писал ранее у него много хороших навыков. Но если говорить о классе футболиста, то как он обращается с мячом, какие удары, как видит поле, и в целом его кпд на поле, то на мой взгляд он очень далек от топ уровня. Ну и так же я не вижу в нем футбольного интеллекта ( Тот же Бэйл делал меньше глупостей на поле)
      И такие опасения у меня были, еще когда я смотрел нарезки с Фламенго. Где его обводка? У него теперь мячи отбирант любой защитник. Я бы вообще запретил ему пробовать идти в дриблинг) Сравнить его с Неймаром, Азаром, это пропасть в качестве.
      И конечно самое главное, он с каждым днем наживает себе врагов на каждом стадионе. Это какой-то маразм уже. Реал так же с каждым днем ухудшает свою репутацию. Нас теперь не любят ни на одном стадионе. И все это из-за неуравновешенного ребенка., который одел 3 короны)

    • 21 января 2024, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У меня нет к нему неприязни.

    • 21 января 2024, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      О да, до Винисиуса Реал на всех стадионах обожали, болелы соперников никогда не кричали до Вини оскорблений, не свистели, не желали смерти никому, а исключительно песни любви пели мадридским игрокам.

    • 21 января 2024, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Понятно что не любили, но в последнее время такого шума и близко не было. После Криша вообще везде спокойно было, а тут появился этот провокатор. Вспмнишь мои слова в конце сезона: если Винни не успокоится и будет играть как тупой баран, пытаясь пройти сквозь всех защей, и терять мяч каждую атаку, как это происходит регулярно, мы проиграем все турниры в этом году. И прошлую Ла Лигу мы слили несколько игр именно из-за Винни. И вот он выздоровел и снова началось.

    • 21 января 2024, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Хорошо, вспомню)
      Кстати, я помню как ругали Зиадана за то, что при нем Вини стал намного меньше идти в дриблинг))

    • 21 января 2024, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Потому что тогда он еще финтил неплохо)
      Но Зидан видел больше чем мы. И видишь был прав) У Винни обводка хуже чем у многих обычных игроков. Там Quanor даже стату приводил.
      Ну я хз, тебе лично нравится что он по 20 раз теряет мяч, а потом команда пыхтит чтоб его отобрать, отдает опять на Винни, и он опять хочет пробежать напролом, и опять теряет мяч?
      Мне блевать хочется от такого футбола, без преувеличения.

    • 21 января 2024, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В первую очередь мне не нравится, вернее ненавижу когда всей толпой на одного поэтому буду его поддерживать и дальше, хотя он об этом никогда не узнает. Ну а так я не говорю, что Винька идеальный футболист, с этим должен работать Анчи.
      Между прочим, если ты не читал новости, вчера вратарь Милана Меньян после расистских выкриков сообщил судье, что покидает поле, снял перчатки и ушел, игру остановили на 7 минут, игрока уговорили вернуться, игру возобновили, на стадионе сообщили, что при повторении игра будет закончена. Наверное вратарь провоцировал, ведь другим черным не кричат.
      На игре с Матрасом опять орали расистские кричалки Винисиусу и до и во время матча, но судье пофиг как обычно. А ЛЛ начала расседование, наверняка присудят штраф тыщи три как всегда.

    • 21 января 2024, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Потери Винисиуса раздражают, но гораздо больше бесит его истерия на поле и за его пределами. Даже такое хорошее дело как борьба с расизмом в исполнении Вини, просто выбешивает, даже хочется стать расистом и линчевать его. И, действительно, неприязнь к Реалу растет, после его очередной выходки, ведь клуб так или иначе должен его защищать. Тут дело скорее всего в невысоком, интеллекте, а это плохо, тем более, что сам Винисиус видит себя кем вроде современного Мартина Лютера Кинга, по крайне мере, у меня сложилось такое впечатление.
      Польза от него есть и большая, но если он вдруг уйдет за большие деньги, то сильно расстроен не буду.

    • 21 января 2024, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну я видел вчера инцидент. И спокойно без истерии как наш Вини.
      И вроде с Валей обсуждали, что по протоколу можно остановить матч. Я не против, пусть. Но это чудо и с Симеоне еще решил сцепиться. Закрой рот и играй, щегол. Вот моя реакция. И получается с одной стороны он бесится и устраивает клоунадо, с другой начинает ужасно играть из-за этого. Когда Пух в ярости, он превращается во вредителя команды. Это не Месси или Криш, когда их выводили ищ себя, те по 2-3 гола забивали. А из—за Винни мы теряем очки. И как мне защищать его, если он дурак?)
      Когда он молчит, вообще все иначе. Он забивает — раздает передачи, вопросов ноль. И его игра радует глаз. Короче маленький псих у нас в команде

    • 21 января 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну оно видишь работает в совокупе. Он начинает истерить, соответственно плохо играть. И все, пиши пропало)

    • 21 января 2024, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, когда просто играет, не обращая внимание на грубость и провокации, играет как супертоп, но в последнее время так играл редко. Хотя в финале СК выдал отличную игру, но так с Реалом, к сожалению, практически не играют.

    • 22 января 2024, 21:37