15 января 2024, 21:15
308
Кубок Королевы

«Бетис Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-5. Разгром и место в четвертьфинале Кубка Королевы

Девушки «Реал Мадрид» вышли в четвертьфинал Кубка Королевы. «Сливочные» обыграли на выезде «Бетис» – команда контролировала ход матча от начала и до конца. Атенеа вывела «Реал Мадрид» вперед на уже 4-ой минуте, а Толетти забила второй мяч с пенальти на 44-ой. Во втором тайме Линда Кайседо (70') и Мёллер (80') увеличили разрыв в счете, а на 81-ой минуте Фрея Сири поставила точку. Теперь команда Ториля ждет своих соперников в следующем раунде, который также пройдет в одноматчевом формате 7 февраля.

Голы: Атенеа 4' (0-1), Толетти 44', пенальти, (0-2), Линда К. 70' (0-3), Мёллер 80' (0-4), Фрея Сири 81' (0-5).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ойхане, Ивана, Кателлен (Росио 74'), Свава (Кенти Роблес 64'), Тереса (Фрея Сири 64'), Толетти, Феллер (М. Орос 46'), Линда К., Атенеа (Расо 46'), Мёллер.

Мадридский «Реал» с первых минут доминировал в игре. Уже на 4-ой минуте девушки «Мадрида» вышли вперед благодаря мощному удару Атенеи с края штрафной, который влетел в верхний угол. Хотя у хозяев поля была пара моментов, которые защита «Мадрида» предотвратила, именно команда Ториля владела мячом на протяжении всего первого тайма. Результатом стал второй гол перед самым перерывом. Линда была сбита в штрафной, судья назначил пенальти, и Толетти реализовала его на 44-ой минуте.

Второй тайм продолжался в том же ключе. Королевский клуб контролировал игру, не испытывая проблем в обороне, и стремился забить третий мяч, чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал. Гол пришел от Линды, которая мощным ударом из-за пределов штрафной переиграла Мьерес. Не удовлетворившись результатом, «сливочные» стремились увеличить свое преимущество. Десять минут спустя Мёллер забила четвертый мяч с передачи Ойхане, и, наконец, Фрея Сири завершила разгром после отличной командной комбинации, забив свой первый гол в составе «Мадрида».