2483
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Барселона» 4-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Барселона» 4-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после финала Суперкубка Испании главный тренер «Мадрида» проанализировал игру, а также выразил благодарность клубу и болельщикам за поддержку. Главный тренер «Барселоны» признал поражение и заверил, что его команда будет бороться за три оставшихся титула в сезоне.

Карло Анчелотти: «Мы очень хорошо начали, и Винисиус оказался в великолепной форме»

О финале

«Это был финал, который мы хотели выиграть. Мы заслуженно его выиграли. Мы очень хорошо начали и воспользовались высокой линией на первых минутах. Винисиус оказался в великолепной форме, и с этого момента начался другой матч. «Барселона» владела мячом и пыталась искать возможности. Нам стоило усилий вернуть себе мяч. До счета 4-1 игра была открытой, и мы старались ее контролировать. Во втором тайме был очень хороший блок в обороне, и мы провели очень цельную игру».

О мобильности

«Мы очень опасны, потому что у нас есть мобильность впереди, и у наших нападающих нет фиксированных позиций. Это означает, что соперник не может «опекать» нас. Это все благодаря тому, что Винисиус, Беллингем и Родриго перемещаются. Также им помогают латерали, и это создает сопернику много проблем. Потрясающий результат. Мы забили два очень быстрых гола, и до счета 4-1 игра была открытой. Мы больше использовали контратаки, а соперник – контроль мяча. Если мы думали, что это будет легкая игра, то мы ошибались».

О ключах к успеху

«Ключ к успеху – это атмосфера, потому что каждый в команде способен генерировать спокойствие и мотивацию. У каждого есть своя роль. Мы должны быть готовы, когда придет опасность».

Об оценке себя как тренера

«Я отлично выполняю свою работу. Вызов состоит в том, чтобы попытаться воспользоваться этим моментом по максимуму, сконцентрироваться на том, что будет, и продолжать работать. Мне нравится атмосфера, в которой я работаю. Мне очень помогают мой тренерский штаб и мои игроки. Я также очень люблю клуб, который поддерживает меня и отвечает мне взаимностью. Я на седьмом небе от счастья, но, когда я спущусь с небес, вы будете здесь, чтобы меня разбудить».

О Винисиусе

«Я заменил Винисиуса из-за усталости, а не для того, чтобы избежать проблем. Он проделал невероятную физическую работу. Чтобы избежать проблем и потому что он вернулся после травмы, я снял его с игры за 10 минут до финального свистка. Винисиус должен делать свою работу так, как он сделал ее сегодня, а именно приносить радость болельщикам и титулы «Мадриду».

О вратарской линии

«Этот матч был для Лунина, а в Ла Лиге вернется Кепа».

О Кроосе в «старте»

«Модрич очень важен для нас. Кроос был более свежим, и поэтому сегодня я выбрал его в качестве игрока стартового состава».

О болельщиках в Саудовской Аравии

«Здесь много болельщиков, которые поддерживали и помогали нам. Я счастлив, что мы показали им свою лучшую версию».

О роли тренера

«Самую важную роль играют игроки, а тренеры должны подстраиваться под них. Мы должны рассчитывать на их характеристики и поддерживать коллективную роль всех игроков для того, чтобы им было комфортно».

Об уверенности

«Мы уверены в себе благодаря тому, что делаем с самого начала сезона по сегодняшний день. Нам не нужны заряды уверенности. У нас очень сильная команда с очень высоким уровнем индивидуальности и очень мотивирующей атмосферой».

Об оборонительной работе Чуамени

«Оборона хорошо справилась. Сегодня защита продемонстрировала себя с экспертной стороны. Нужно отметить оборонительную работу Чуамени, потому что он прервал много передач и выиграл достаточное количество дуэлей. Его работа на линии с Кроосом была очень важна».

О Вини в Класико

«Винисиус очень хорошо проявляет себя в Класико. Я помню его гол в прошлогоднем кубковом Класико, а также в матче Ла Лиги, когда Араухо забил гол в свои ворота из-за давления Винисиуса. Иногда ему сложнее, потому что Араухо – защитник мирового уровня, но сегодня Вини старался искать свободное пространство не столько на флангах, сколько в центре».

О Флорентино Пересе

«Перед игрой он желает нам удачи и всегда уверен, что мы можем победить. И сегодня он тоже был уверен. Он поддержал игроков и поприветствовал их».

Хави: «Впереди будут тяжелые дни, но «Барселона» вернется»

О матче

«У нас были большие надежды, много энтузиазма, но у нас получился худший из всех матч. Мы начали очень плохо, смогли сократить отставание, но 1-3 усложнил нам задачу. «Мадрид» наносил нам большой вред на контратаках, мы не останавливали эти контратаки, и сегодня нам пришлось испытать горькую сторону футбола. Я прошу прощения у болельщиков, потому что нам было тяжело бороться. Я пережил много поражений в своей карьере, но в конце мы возвращались. «Барса» вернется, обязательно вернется».

О поражении

«Пусть это поражение поможет нам лучше конкурировать. Впереди будут трудные дни, будет много критики, и мы должны ее принять: мы не были на том уровне, который требует финал. Нужно оправиться от этого и идти вперед за оставшимися тремя титулами в этом сезоне».

О причинах поражения

«В обороне мы не пресекли ни одного забега, не совершили ни одного тактического фола, и их первые два гола были забиты благодаря двум открываниям за спину. Они причинили нам ущерб. Высокий прессинг был плохим. Это тяжелое поражение, мы злимся. Мы показали одну из худших сторон в этом сезоне. Мы должны многое улучшить, чтобы выигрывать титулы. Это не тот образ «Барсы» в финале и тем более против «Мадрида».

О том, как поражение повлияет на проект

«Я разочарован и зол как куле и как тренер. Это тяжелый удар для клуба и игроков, но мы вернемся. Да, доверие со стороны клуба есть. Сегодня мы упустили титул и должны быть самокритичны, но я продолжаю верить в проект».

О своем положении в клубе

«Я ко всему готов, нет проблем. Я думаю, мы способны переломить ситуацию. Я силен и спокоен. Это шаг назад в проекте, но он продолжается. Будет много критики, и вполне заслуженно. Что касается приобретений в январе – мы не можем. На сегодняшний день клуб не может никого пригласить. Вот такая у нас ситуация».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 января 2024, 21:18

    Не вижу активистов движения «Хави тактически полностью переиграл Анчелотти» ?! Почему не вижу как аватарки рассказывают за тактику, тренера который переиграл другого?! Где объективная критика?! Где это все ?! в октябре же было тут?! Неужели закончилось

    • 15 января 2024, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Если че тут лайков нет

    • 15 января 2024, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Эти горе специалисты из школы для отсталых, пошли доучиваться

    • 15 января 2024, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Отчасти я люблю Реал Мадрид, за все то, чему он меня научил

    • 15 января 2024, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Спасибо, ты уже говорил

    • 15 января 2024, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

    • 15 января 2024, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Так Карло при победах не при чем) Это игроки его жопу спасли)

    • 15 января 2024, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Предупреждение за нарушение п.п. 1.2. Пока устное. Странно слышать подобное от человека, который постоянно кичится своим воспитанием и образованием.
      «А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта!» ©

    • 16 января 2024, 04:29
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ????????

    • 17 января 2024, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вообще-то кичится своим воспитание и образованием и действительно быть воспитанным и образовнным — разные вещи. Имей понимание)

    • 17 января 2024, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Чел даже мысли свои сформировать нормально не может, а ЧСВ у него до небес. Просто можешь забить у него тут своя тусовка)

  • 15 января 2024, 23:11

    Карло и команда в этом году проделывают фантастическую работу. Идеальный отрезок сезона, лучшего результата быть и не могло.
    Очень нравится мне сейчас команда, уверенная и спокойная, все игроки без исключения задействованы. Давно я такого баланса не видел в Реале. И это конечно заслуга тренерского штаба. Пока они работу выполняют на 100%.
    Вот еще бы Черепаху в нападение, и здоровый Мили. И все идеально.
    Как ни странно, травмы нам идут на пользу, и приходится делать ротацию, поэтому все игроки в тонусе)

    • 16 января 2024, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен! Пока отличный о о отрезок, но щас наступает самый важный отрезок.ЛЛ думаю тоже наша, надо побыстрее там решить вопрос, и как позапрошлом сезоне, вернуть ЛЧ, вцелом и требл по силам.

    • 16 января 2024, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В целом по силам, да. ЛЛ надо лишь брать очки с аутсайдерами, запас уже есть.
      Кубок резервом до финала вполне можем дойти)
      Ну а ЛЧ, тут зависить и от жребия будет. И конечно ЛЧ выигрывает тот, кому чуть больше везет, мне так кажется. Потому что не так часто ее выигрывают сильнейшие команды.

    • 16 января 2024, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Напомни, кому Карло проиграл чемп Франции во главе ПСЖ? Лансу? И он чо сильнее Жироны нынешней?

    • 16 января 2024, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот умеешь ты на взлете серпом по яйцам… ))

    • 16 января 2024, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Был удивлён с комента Хабиба.
      Похоже Катя его перепрошила ))

    • 16 января 2024, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Монпелье по ходу сезона, и что?! Сама лига кусок говна, на евроарене лохи.Да и сама никому ненужный.

    • 16 января 2024, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Монпелье! Вау. Спасибо

    • 17 января 2024, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, все супер сейчас, главное, что если будет спад, то не потерять много очков и чтобы он не пришелся на решающий игры в ЛЧ со сложными соперниками. Хотя в целом лично мне на ЛЧ наплевать, команда итак много ушастых выиграла за последнее время.

  • 16 января 2024, 06:55

    Начо, Карва, Менди, Хоселу, Брайм, Вальверде Лунин да почти у всех, у каждого своя тернистая история в клубе. Анчи знает что команда готова терпеть в любой ситуации. В прошлом году на Этихад команда была поймана в расплох и не готова была к этой опасности. Надеюсь в этом году мы готовы.

    • 16 января 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      В прошлом году на Этихад Анчи жидко обделался выставив двух пенсионеров против сильнейшей линии Сити. Будем надеяться в этом году такого не повторится.

  • 16 января 2024, 07:47

    Это всего-навсего СКИ и это только половина сезона. Разделяю всеобщую радость, но хотелось бы напомнить, не один значимый трофей пока не выигран. Наслаждаемся моментом, но как говорил великий Зидан- случиться может все что угодно…

  • 16 января 2024, 08:48

    Рука Карло чувствуется, есть результат и он близок к идеальному, НО нет убедительности в атаке, вроде много забиваем, однако в игре с матрасом в финал нас втащили защитники, а в финале был простор для Винисиуса.
    Нет системы игры с автобусом вот тут и надо поработать, давать больше игрового времени более креативным и разноплановым игрокам атаки.

    И да, если предложат хорошие деньги за Винисиуса я бы все -равно его продал, его потолок нам известен и на большее он не способен, это не Роналду / Меси, это джае не Неймар, слишком большая опасность полагаться на инфантильного игрока с неустойчивой психикой и ограниченного футбольным интеллектом.

    • 16 января 2024, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Того же мнения.Согласен.

    • 16 января 2024, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Согласен со всем, но тут у людей после хет-трика мертвым каталашкам совсем крышу снесло ) Уверен уже в следующих нескольких матчах мы снова увидим склоки и кривлянья.

    • 16 января 2024, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ну давай продадим)

      На счет атаки, тут есть нюанс, и он зависит не от Анчи. Набор игроков основной атаки Твикс не подразумевает возможности играть в системные наработанные комбинации. Это «таранные» форварды, которые сами создают себе моменты за счет скорости, физики, нестандартных действий. Заметь, когда Браим выходит, все резко меняется, и мы начинаем возить соперника и забивать голы иначе.
      Как сказал Анчи, в нашем случае тренерскому штабу нужно адаптироваться под игроков, а не наоборот. А поменять игроков под другой стиль игры скорее будет провалом)

    • 16 января 2024, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У Вини вся проблема в голове, можно ли это исправить, не знаю. Ему не стоит зацикливаться на дриблинге если не проходит, тем более он у него посредственный, не стоит обращать внимания на фолы соперников, кривляться, пререкаться с судьей, не обращать внимания на болел. Гному и Рону за их карьеру что только не кричали с трибун, но ни разу не слышал от них ни одной претензии.

    • 16 января 2024, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      С этим товарищем понятно. И страдают все)
      Я говорю о том, что имея в составе Винни и Родриго глупо ожидать что они будут комбинировать как это делают Фоден Бернардо и Де Брюйне, абсолютно разные характеристики игроков, соответственно и футбол другой ни один тренер не построит с такими футболистами

    • 16 января 2024, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Посмотри третий гол Барсе. И не только

    • 16 января 2024, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну по Родриго не согласен, в комбинационном футболе думаю он будет отлично смотреться. В том же МС он бы смотрелся не хуже Фоденов и Сильв.

    • 16 января 2024, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я не про конкретные моменты, конечно и с комбинаций забиваются голы, но в целом в матчах больше используется скорость, дриблинг, прорывания, нежели позиционная игра. И это все исходит от характеристик игроков. От этого и визуально кажется, что Карло не умеет «ставить» игру. А когда на поле игроки типо Браима, соответственно и рисунок игры моментально другой, и становится более комбинационный. Такого мое наблюдение)

    • 16 января 2024, 22:19