2504
День за днём

«Мадрид» не планирует подписывать центрального защитника в зимнее трансферное окно

«Мадрид» не планирует подписывать центрального защитника в зимнее трансферное окно

Две недели анализа трансферного рынка и проверки реакции команды привели к тому, что руководство «Мадрида» решило довериться внутренним ресурсам на оставшуюся часть сезона. Возможность подписания игрока существует, и до 31 января «Реал Мадрид» может усилить состав, но решение твердое, и, если не произойдет новых неудач в виде травм, команда будет закрыта для новых пополнений.

Травма Алабы заставила содрогнуться его партнеров по команде на поле «Сантьяго Бернабеу», а также тренеров и руководство, когда они увидели, что в роли центральных защитников у них остались только Рюдигер и Начо. Тревога на лицах игроков свидетельствовала о серьезности ситуации – ведь список травм, начатый Куртуа и Милитао в августе, пополнился еще одним футболистом.

Чуамени дал свое согласие Анчелотти на то, чтобы играть на позиции, которая ему совсем не по душе, и это несколько смягчает отсутствие Алабы и Милитао (бразилец, как ожидается, станет доступен в последнюю неделю марта). Итальянец поговорил с Чуамени, и, судя по всему, разговор увенчался успехом.

Таким образом, Анчелотти может рассчитывать на трех игроков в центре защиты плюс возможная альтернатива из состава или из «Кастильи», особенно в кубковом матче против «Арандины», в котором никто не собирается рисковать.

Идея всегда заключалась в том, чтобы двигаться вперед с теми, кто есть, но это не значит, что руководство «сливочных» не изучило трансферный рынок и сотни поступающих предложений. Руководство не верит в зимний трансферный рынок. Ничто не убедило их: ни аренда, ни трансфер.

Вариант с арендой, если только речь не идет о таком экстремальном случае, как аренда Кепы после травмы Куртуа, не нравится «Мадриду». Некоторые в клубе считают, что этот вариант порождает ситуации и сравнения внутри коллектива.

Появилось много имен, некоторые с прошлым и возможным будущим в «Мадриде», но все ограничилось слухами после первых исследований рынка. Идея Королевского клуба заключалась в приобретении центрального защитника летом 2025 года – обстоятельство, которое может измениться в свете того, что произошло с Алабой. Однако «сливочные» по-прежнему считают, что сейчас не время для приобретения центрального защитника.

Суперкубок Испании послужит не только для того, чтобы разыграть первый трофей в сезоне. Также это будет хороший повод, чтобы проверить уровень конкурентоспособности команды и понять, верна ли идея не выходить на зимний трансферный рынок.

Антонио Силва, португалец Гонсалу Инасиу или француз Лени Йоро входят в группу игроков, за которыми следят, но в отношении них не принимают никаких решений, тем более на таком требовательном рынке, как январский, с непомерно высокими ценами.

У Рафы Марина есть обратный билет в «Реал Мадрид» на 30 июня. Он все еще ждет назначения, которым может стать первая команда «Мадрида», но решение пока не принято. Королевский клуб высоко оценивает его игру, но пока не рассматривает возможность расторжения договора аренды с «Алавесом». Любопытно, что кантерано отправился в «Алавес» всего за несколько дней до травмы Милитао, и сейчас вероятность его возвращения невелика.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 января 2024, 20:01

    Я не понял зачем тут фото Рюди. Рюдигер и так самый главный важнейший защитник Реала. Это надо искать ему напарника, он сам то на месте

    • 2 января 2024, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Ну напарники рядом с ним показаны)
      Начо и Тчума.

    • 3 января 2024, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тчума будет напарником, Начо опасно выпускать, он когда чувствует груз ответственности, ну типа он на долгий срок основной, такую дичь порит, видно психологически не справляется, а когда знает что на подмену или пару игр, то может и топ игрока закрыть.

    • 3 января 2024, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Жди Ужасного))
      El Terrible, твоя тема)

    • 3 января 2024, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да это факты, он много матчей подряд иногда не сможет качественно сыграть.Защитник самый раз для запаса, как основной, никуда не годится, не уверен что он у Тчуамени выиграет конкуренцию.

  • 2 января 2024, 22:02

    Похоже что Рюди станет рекордсменом по минутам в этом сезоне- теперь ещё и во второстепенных кубках будет в основе играть.

    (Отредактировано модератором)

    • 2 января 2024, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя 3akatka

      Не накаркай, а то что-то кресты трещат по швам… Дай бог всем здоровья и дотерпеть до лета

  • 2 января 2024, 22:29

    ВСе же надо было брать кого-то пусть и в аренду, если невозможно купить топового ЦЗ или, хотя бы, подтягивать ребят из Кастилии. А то слишком большой риск полагаться на Тчуамени и надеяться, что Рюдигер не получит повреждения.

  • 2 января 2024, 22:54

    Что-то не могу понять. Вальехо разве нельзя вернуть из аренды?

    • 2 января 2024, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Можно, но это будет нарушение договора, а это штраф и минус репутация, хотя он там все равно не играет.

    • 2 января 2024, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вот я и том же!

    • 3 января 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      У него 1.5 игры за сезон www.transfermarkt.world/jesus-vallejo/leistungsdaten/spieler/251896.
      Может лучше Кепу наигрывать?

    • 3 января 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У него вроде травма

  • 2 января 2024, 23:02

    Вот это поворот))

  • 3 января 2024, 00:08

    Всё правильно, итак перебор игроков.Дубль в конце сезона железно будет, лишь требл под вопросом, с таким составом должны, на изи брать ЛЛ, в лч уже в 1/4)

  • 3 января 2024, 00:23

    Больше идиотизма и представить сложно — играть три турнира с двумя центральными защитниками, точнее с одним топовым??? На рынке достаточно интересных ЦЗ и все равно когда их брать — сейчас или летом. Брать-то все равно придется и дешевле они не будут! Не доведет до добра гобсековская жадность Переса!

    • 3 января 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Нет, летом любой защ будет стоить 13-17 млн, это при условии что он топ-3 в мире, остальные 4-6 млн.А щас зимой, все цз 150-200 млн, и никого нет.

    • 3 января 2024, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Ну зачем ты так говоришь? Состав перенасыщен, особенно линия защиты. Анчи сказал есть Рюди, Начо, Тчума. Если что Карва может там сыграть. Куда ещё игроков, солить что ли

    • 3 января 2024, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Интересно было бы услышать хоть одну фамилию, «интересного» цз, которого готовы продать зимой.
      Тут без сарказма, может я чего-то просто не знаю.
      Я лично не помню чтоб хоть 1 адекватный клуб который ставит цели на сезон продает своего основного защитника, и тут вообще вопрос не в цене.

    • 3 января 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В Ла Лиге нет ни одного защитника? Клубы Ла Лиги нищебродские, там бюджеты Севильи, Бетиса и Сосьедада вместе взятые ниже, чем у последней команды из АПЛ, они на трансферном рынке не более 30 лямов тратят. Выкупить из какой-то крепкой команды Ла Лиги центр.заща не считаю проблемой для Реала

    • 3 января 2024, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Всегда все кого-то продают. Иначе не существовало бы трансферов. Вопрос цены

    • 3 января 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Из всей Ла Лиги на сегодняшний день проблема найти нормального ЦЗ в сборную. Это показатель, что ЦЗ в Испании проблемная позиция. Для Реала цены в 30 лямов уже нет. Более менее игрок, который как-то состоялся оценивается в 50+.
      И речь об аренде или покупке?)
      Если о покупке, то в принципе этот вопрос не рассматривается, потому что в Январе Мадрид не покупает игроков на «будущее», для этого есть лето. Зимнее ТО создано для срочных трансферов, чтоб заткнуть дыру, а состав формируется исключительно летом, чтоб было время и все взвесить, и провести переговоры и внедрить игрока в систему. А сейчас что? Сразу в бой?)
      Сейчас не оправдана ни одна покупка, особенно покупка среднего игрока, на какой черт он нам нужен? Если в планах основательно обновлять защиту в будущем. И я так полагаю что поиски будут молодых ЦЗ, что поэтапно их внедряли а состав, как это было с Вараном. А готовый топ ЦЗ — сразу сотку выкладывай, но цель на лето нападающий а не цз.
      В общем как бы мы не хотели, нет ни оснований, ни возможности купить хорошего ЦЗ зимой, это мне кажется очевиднее очевидного)
      А покупать мешок, чтоб от него проблемы только были тоже не разумно. Конечно можно найти и за день какого-то ЦЗ, но не забывай что речь идет о Реале который борется за все трофеи) Гравесонов и Фоберов мы уже покупали, исход все помнят

    • 3 января 2024, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну вот ты и ответил, вопрос цены, а так как бюджет пуст, сейчас каждая покупка должна быть взвешена 10 раз, а не пороть горячку и выполнить трансфер ради трансфера

    • 3 января 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Прежде с твоей стороны были возмущения насчет того что не дают игровое время для игроков Кастилии. Нынешние обстоятельства можно рассмотреть также как шанс для них.

    • 3 января 2024, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Состав формируется исключительно летом, именно поэтому вместо Милитао летом не взяли Никого так?) Какие твои предложения, доиграть пол-сезона с 2 ЦЗ?

    • 3 января 2024, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      да Анчелотти быстрее Кепу или Хоселу поставит в защиту, чем молодого выпустит

    • 3 января 2024, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А летом кто будет интересного продать, за них платить надо, а мы пока берём св.агенты Рюди, Алаба, зимой для глубины найдётся, вон бонуччи клуб ищет, почему бы до лето не подписать, с опытом.

    • 3 января 2024, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Летом надо покупать Ле Нормана.Но придётся минимум 60 млн отвалить.

    • 3 января 2024, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Шанс можено дать, но только в ЛЛ против лохов

    • 3 января 2024, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну во первых этого никто не ожидал. Во вторых 3 цз так же достаточно чтоб провести сезон. На то и на начало сезона было 4 цз. Что теперь с Милитао контракт разорвать?)
      У Ливерпуля Челси и Арсенала такая же проблема, и как думаешь, купили они кого-то? Нет) Они тоже дураки?
      Ну и я не могу дать объективную оценку, так как я не являюсь сотрудником клуба, я могу лишь свое наблюдение высказать.
      Как ты считаешь, все думали, что у нас будет 2 травмы крестов у ЦЗ? Нет конечно, просто не повезло. Куртуа нашли замену, а ЦЗ значит не нашли, или не посчитали нужным покупать или брать в аренду из всех возможных вариантов. У вас рассуждения, как будто у нас в руководстве специально делают так, чтоб мы все проиграли) Где логика?

    • 3 января 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А хочет ли этого Бонуччи?) Такие игроки не хотят быть затычкой, они хотят полноценный контракт. У них тоже нсть семьи, это переезд в другую страну и клуб. Как же все просто — захотел — купил) но так не работает)

    • 3 января 2024, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну и помимо этого есть зарплаты, количество игроков в составе, это тоже играет роль.
      Почему Гвардиола с Астон Виллой играл в опорке с двумя ЦЗ? Играли Стоунс и Аканжи, а Волкер (латераль) играл ЦЗ?
      Неужто и в Сити люди не соображают как состав формировать на сезон?)
      Почему «самый укомплектованный» состав пошел в сезон с одним латералем на команду? Может ответить на этот вопрос?
      Может потому что тоже не нашли подходящих игроков? Или Пеп сошел с ума как Анчи?

    • 3 января 2024, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вчера Романо писал он ищет клуб, до согласится он перейти, и почему то я уверен что вытеснит Начо)

    • 3 января 2024, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну Бонуччи мне всегда нравился) Я не против старпера) А Пепе с Рамосом не ищут?) Еще Тьяго Сильву можно пригласить

      Такими темпами у нас средний возраст приблизится к Анчи)

    • 3 января 2024, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мы говорим о доступных вариантах, Рамос, Пепе, Силва, довольны положением и не просятся никуда)

    • 3 января 2024, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да тут вон выше пишут что полно вариантов) Прям пруд пруди из топовых ЦЗ) Да еще и зимой

    • 3 января 2024, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну просто Бонуччи Сантино нравится, а Начо лох)

    • 3 января 2024, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А ну раз нравится, нужно брать) И сегодня

    • 3 января 2024, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так ты так и не ответил, твоё предложение играть сейчас просто с 2 ЦЗ?

    • 3 января 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так нужно было игроков Кастильи наигрывать, а сейчас сразу в бой не кинешь. Анчи только думает о сегодняшнем дне, вообще в будущее не смотрит никогда

    • 3 января 2024, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну можно не играть) А просто сняться)
      Конечно играть с 2мя ЦЗ) я тебе так скажу, связка Видич Фердинанд в одном сезоне играла с 1 сменщиком, и когда травму получил Эванс и кто-то из этой пары, у МЮ не осталось ЦЗ, и играл Кэррик, это не помешало им бороться во всех турнирах.
      У нас есть вариант с Чуамени, значит уже не 2 ЦЗ, а 3. Милитао уже восстанавливается и к 1/4 ЛЧ вроде должен быть готов.
      Ну а наша пара ЦЗ теперь будет максимально аккуратно играть. И я тебе еще раз привожу в пример Сити, они пошли в сезон с одним латералем, это им мешает бороться за все трофеи?
      Такое ощущение что у нас вообще нет ЦЗ, столько паники) Самое важное, что команда до сих пор со всеми проблемами имеет ресурсы. Это и говорит о том, что к началу сезона мы были укомплектованы. С таким лютым количеством травм мы везде на вершине. Или результат мог быть еще лучше?) например 100% побед?)

    • 3 января 2024, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя STER

      И если ты прав, что нельзя так делать, то почему Сити не покупает латералей? У них один Уокер. Почему Арсенал не покупает ПЗ и ЦЗ, у них второй год ПЗ играет Бен Уайт, который ЦЗ вообще, а Тимбера купили и сразу кресты порыал, надо было еще в аренду брать срочно, не так?)

      Ответ Клопа месяц назад: «Вы думаете нам зимой кто-то продаст своего защитника? Я не знаю таких» как тебе такой ответ?

    • 3 января 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Эко тебя прорвало, а я уж думал, что ты самоликвидировался, как обещал, и больше не почтишь публику своими блестящими эссе! Ан нет, опять догмы, длинные философские обоснования и типовой сарказм, с претензией на оригинальность – не надоело? Даже школьнику понятно, что играть команде с 2 ЦЗ, в трех турнирах это просто идиотизм! Ну, а подмена ЦЗ игроками других позиций, пожалуй, хороша для дворовых, но не топовых, команд. Конечно, в тех сборных, в которых ты играл, подобное было принято, но ведь это было давно, еще при Александре Македонском.
      Что касается кандидатов, то вот, навскидку –Инасиу, Силва, Скальвини, Йоро. Хватит или добавить? Каждый из них не хуже старого и больного Алабы или косячного Начо.
      Клубы отдадут любого, лишь бы Перес заплатил. А денег у него хватит — ну, не построит очередную закусочную или ТЦ.

    • 3 января 2024, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Не переживай, твой трон надменности не потревожу) Я так, заскочил на пару дней ;)
      Вот школьнику понятно, а взрослому человеку вижу непонятен обычный спортивный принцип? Спортинг идет на 1 месте, и они возьмут да продадут своего ЦЗ зимой?) Часто видел подобные трансферы? Если в клубе идиоты, может и случится, но я не помню такого. Ну или если Перес выложит 100 лямов, что будет наивысшей точкой неадекватности и критинизма.
      Всех кого ты перечислил, ни за что зимой не уйдут, странно что такая простая вещь не укладывается в голове. Летом, пожалуйста, я не спорю что нам нужен ЦЗ, но зимой это нереально по ряду причин.

      Ты приводил в пример Ливер и Сити, они же адекватные ребята, почему Клопп говорит что он не знает кто ему продаст ЦЗ зимой? Или лукавит?)
      Почему Пеп с самой укомплектованной командой не купили 3х латералей? У них один Волкер. И ничего никто не ноет, играют теми ресурсами что есть. Так и мы делаем.

      Если покажешь мне хоть 2-3 трансфера зимой за последние 10 лет добротных ЦЗ, за адекватные деньги, которые сразу спасли ситуацию, да еще и перспективных, у клубов которые ставят задачи, я перед всеми извинюсь, признаю что был неправ, и что это все возможно, главное желание. Если такого не найдешь, значит все кто пишет про ЦЗ зимой, занимаются пустой болтовней, и опираются лишь на свою иллюзию. Болтать можно че угодно, но это фантазии, пойдем да купим зимой парочку ЦЗ, да на перспективу) Еще и дешево, скромного работягу) И все это провернуть нужно за 2-3 недели

    • 3 января 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Как говорится: Уходя уходи))
      А так ты воюешь с ветряными мельницами, Я уже давно воспринимаю их как троллей. Останется 1цз для них все равно это будет норма)

    • 3 января 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Или может я чего-то не знаю, и эти парни выставлены на трансфер? И их легко купить щас за неделю?

    • 3 января 2024, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В этом есть правда. Но на несколько проходных игр во время плотного отрезка их могут выпустить.

    • 3 января 2024, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Согласен, но если игрок хорошо проявить себя в этих матчах то вполне вероятно что закрепиться в основной команде. Причем необязательно чтобы это был ЦЗ. Те же Нико Пас и Винисиус Тобиас могут получить шансы в случае перевода Тчуамени/ Карвахаля в центр.

    • 3 января 2024, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вообще зачем тебе уходить? С тобой веселее оставайся, или хотя бы иногда посещай нас)

    • 3 января 2024, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да это как наркотик) Зашел, пошел диалог и началось)
      А полно работы, и надо весь фокус туда) Сейчас вот развлекаюсь по салаты с вискарем не закончились)

    • 3 января 2024, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Но самое интересное, ты опять сольешься, потому что когда речь идет о фактах, ты пропадаешь и ничего не отвечаешь, а отвечаешь до тех пор пока тебе выгодно.
      Ну а на счет догмы, конечно я верю в лучшее, потому что мой заточен на позитив, а не негатив, это нас отличает. К тому же все мои суждения формируются исключительно исходя из насмотренности поведения разных клубов из разных лиг. Я 20 лет слежу за европейским футболом, и вижу кто и как добивается успеха, и вижу как кто выходит из трудностей и какие ресурсы используют.
      С твоей стороны ровно 10-12 лет, каждый год негатив, то не то, игроков нет, травмы, тренер не тот и прочее, и каждый год без исключения ты предрекаешь провал. Но бывает вы и попадаете) Ведь команды не всегда побеждают, тогда вы гордо можете сказать, что были правы) Но это ничто иное как совпадение. Потому что 8 из 10 раз вы были не правы, и трофеи берутся вопреки всех прогнозов.
      Полагаю ответа не будет) Но я не против)

    • 3 января 2024, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      “ Ну, а подмена ЦЗ игроками других позиций, пожалуй, хороша для дворовых, но не топовых, команд”

      Еще один аргумент не в твою пользу. Ты восхвалял Ман Сити и Пепа, и якобы у них прекрасный укомплектованный состав.
      Ман Сити с Астон Виллой играл с 2мя ЦЗ в опорной зоне, Аканжи и Стоунс, Уокер играл ЦЗ. Его на бумаге «ЛЗ» Льюис с начала сезона играет в полузащите и даже Цапа, и латералей у них всего 1 штук, Уокер. Так же первую часть сезона Альварес играет цапа.
      Дешамп в финале ЛЧ использовал Камавингу на ЛЗ, что в итоге изменило ход игры, и Франция была в 1 сейве от победы на ЧМ.
      Карло Анчелотти так же использовал Каму на ЛЗ что принесло свои плоды, передвинул в нападение Джуда и тот феерит. Все эти факты указывают на то, что в современном футболе можно уходить от классического подхода, и решать проблемы совсем разными неординарный решениями. Но подчеркну именно Сити, потому что именно у них «все хорошо» но на деле мы видим вообще иную картину, что полностью противоречит вашим высказываниям.

      Поэтому в современном мире не стоит быть столь категоричным, так как все очень быстро все меняется, и все прогнозы вопреки всем ожиданиям рушатся как карточный домик одним неординарным решением.

      А вот тут я бы очень хотел получить ответ, ибо Ман Сити рушит стереотипы, да и Реал, но на нас можно не смотреть в данном контексте.

    • 3 января 2024, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сразу относительно “сольешся”. Или ты меня с кем-то путаешь, или на воре шапка горит.
      Что такое “сольешся” не понимаю – тебе с друзьями под вискарь и салаты (оливье, наверное) виднее. Я всегда в постах подкрепляю высказывания ссылками на фактический материал, и никогда не оставляю вопросы неотвеченными. Ты меня просил назвать ЦЗ-кандидатов на зимний трансфер – я ответил, даже четырех назвал с рыночной стоимостью 40 млн (Scalvini, www.transfermarkt.world/giorgio-scalvini/profil/spieler/571604), 25 млн (Yoro, www.transfermarkt.world/leny-yoro/profil/spieler/923831), 40 млн (Inácio, www.transfermarkt.world/goncalo-inacio/profil/spieler/549006), 45 млн (Silva, www.transfermarkt.world/antonio-silva/profil/spieler/650568). При продаже любого из них добавочное брутто вряд ли составит больше 20 млн, а значит максимальная цена будет 65-70 млн. Доступно ли это для Переса? Два пальца об асфальт – 2-3 гала концерта на обновленном Бернабеу или эксклюзивная закусочная в Чамартине. Летом платить придется больше. Однако, у Фло развилась старческая скупость, усугубленная провалами трансферов Азара, Йовича и Алабы, а также трехгодичной данью Гарику. Поэтому, с самого начала, был уверен, что Перес не подпишет ЦЗ, даже если в живых останется только один – его лозунг героизм, самопожертвование и верность духу маааадридизма.
      Теперь относительно твоих словоизвержений, сопровождаемых местечковой философией и содержащих причудливую смесь правды и лжи. Уже писал, что подобный подход взят из известного рассказа Шукшина (https://skazki.rustih.ru/vasilij-shukshin-srezal/ ).
      Продолжай – смех на форуме полезен.

    • 3 января 2024, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Могу поделиться оливье, прекрасный салат ;)

      А в том что ты умело не отвечал на мои аргументы, или уходил от темы.
      Это отлично что есть 4 хороших кандидата, кто спорит?
      Вопрос лишь в том, на сколько в принципе данные трансферы рассматриваются клубом? Удовлетворяет ли цена клуб, нужны ли эти игроки Анчи, и видит ли он в них перспективу, и наконец, хотят ли эти игроки в принципе в Реал? И есть еще куча деталей, чтоб совершить хоть один трансфер.
      Традиционно Реал не покупает зимой игроков, это тоже очередная деталь.
      Чтоб провернуть один трансфер, это цепочка длительных процессов.
      Ну а рассуждения — возьми да купи, ну хз, как по мне это не больше подходит для игры в Фифа, которую я обожаю)
      А если здраво смотреть на ситуацию, то картина будет другой, тем более мы же «серьезные» люди, и говорим о серьезных вещах, но мне это напоминает ребенка в супермаркете, которому не хватает конфетки для полного комплекта, а мама вредная попалась)
      Я реагирую на подобные сообщения потому что в них есть только претензия, без причины. Все просто, взял да купил, жалко что-ли.

      Кстати полистал я зимние трансферы ЦЗ, и их оооой как мало. Самые успешные Видич в МЮ 20 лет назад, за копейки, но это был не готовый игрок основы, но как показало время он стал легендой, и Ван Дейк за 90 лямов, и так сложилось что он зачем-то торчал в Саутгемтоне.
      И все это были чуть ли не крайние меры, потому что и у МЮ и у Ливера были большие проблемы с обороной.

      Ну и наконец, откуда мы можем знать, какие решения относительно ЦЗ принимаются в офисе клуба? У меня нет инсайдерской информации, и думаю ни у кого тут. Соответственно объективную оценку действиям клуба ни ты ни я дать априори не можем.
      Ну а итог посмотрим в мае)

    • 3 января 2024, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Ну и как минимум ты не ответил, почему приведенный в пример Сити с самым укомплектованным составом пошел в сезон с один латералем, и в матче с Астон Виллой в опорной зоне играли 2 ЦЗ. Ведь у них с составом полный порядок.

  • 3 января 2024, 00:49

    «Чуамени дал свое согласие Анчелотти на то, чтобы играть на позиции. Итальянец поговорил с Чуамени, и, судя по всему, разговор увенчался успехом».

    А могло быть иначе?

  • 3 января 2024, 01:10

    Реал создан атаковать — защитники здесь не нужны

  • 3 января 2024, 03:23

    Сантино, в сравнении куртизанки и викинга ты забыл упомянуть главное. У француженки менталитет лузера))

    • 3 января 2024, 03:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Зато немеряно бабок и еще столько же в добавок. А мы тут за его счет самоутверждаемся на сайте клуба, которому на нас плевать =3

    • 3 января 2024, 04:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сначала добейся))

    • 3 января 2024, 04:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Фраза «братишка, я тебе покушать принёс» в таком контексте заиграла новыми красками =3

    • 3 января 2024, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну по факту к нему претензия что он много зарабатывает)
      Есть юмор, как например с твоей стороны, а есть злость, и она видна, и это ничего другое как человеческая зависть)

    • 3 января 2024, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не совсем к «много зарабатывает» предъява. Скорее к тому что на черепашем фраза «мне нигде столько денег не навалят» звучит как «я выбрал спортивный проект», хотя даже младенцу-имбецилу понятно что в тсж никаким спортивным проектом даже не пахнет. Ну и вторая предъява, что мальчику играть на высшем уровне осталось лет 5 максимум, в большом клубе он не сыграл не матча, и там реально может уже и менталитет лузера быть, и желание выйти на пенсию, а у нас руководство все сидит в роли Хатико и готово его баблом засыпать. А учитывая что бабло у клуба не бесконечное, если баблом зарядят кальян, значит не зарядят баблом других игроков, на других позициях и будет у нас состав из Менди с Жозиками, да Бампе.

      Так что у меня, к этой ситуации тоже злости по итогу навалом =3

    • 3 января 2024, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну на счет менталитета лузера, это пшик на вентилятор) Он выиграл в 18 лет ЧМ, играл недавно еще один финал, где забил 3 мяча, тащил весь ЧМ на себе, в спортивном плане к нему вопросов вообще ноль.
      То что он олень, это понятно. Ну судя по слухам, январь его последний шанс, и я уверен так и будет. все же Перес не мальчик) Он управляет самым большим клубом в мире, и успешно это делает. И поверь он знает что делает.
      Что касается годов, скорее да, лет 5-6 осталось, не будет он играть до 38 как Криш)
      Хотя черт его знает) все от физики и мотивации зависит)
      Возможно ожидания от него, что будет вторым Кришем) Но это другой персонаж)
      Мой прогноз на ближайшие 2-3 года, пара Мбаппе Холланд будет у нас) Мбаппе сейчас, Холланд либо в следующем году, либо черещ 2)
      Ну а если все же Кальян решит загубить карьеру, тогда продлится с шейхами и о нем вот прям все начнут забывать. Думаю он это тоже понимает.
      В общем ждем еще месяц, и все станет ясным)

    • 3 января 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Кстати, Жозик вчера двушечку дал за Милан, что думаешь, надо возвращать?

    • 3 января 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Только вместе с Влаховиком. Будет Флорентино Перес и бревна бесконечности. А если без шуток, считаю пройденный этап, и пока у нас в любой ситуации играл Карим, не стоило вообще никого подписывать. А сейчас уже возвращать бестолку, парню явно за время у нас менталочку сломали, что в среднем клубе будет играть, в большом уже сомнительно.

    • 3 января 2024, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сборные, которые я застал в сознательном возрасте, я вообще колхозом имени Блаттера считаю. Ибо сколько откровенных жмыхов были, во время игр сборных, первыми парнями на деревне, а сколько крутейших футболистов, на этих ярмарках не выигрывали ничего кроме шоколадных медалек )

    • 3 января 2024, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Лузер тот кто мирится с положением.Раз как тут считают ему состав ПСЖ мешает, а Холланд в Сити пришёл где всё готово.Вот пусть щас перейдёт в Мадрид, он же парится за спорт результаты, иначе реально лузер.

    • 3 января 2024, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну если не перейдет, это будет говорить не о том, что он лузер, а о том что он олень)
      Я писал вчера — Криш перешел в Реал и только на 4ый год выиграл Ла Лигу. Ему что нужно было тогда уходить в Барселону обязательно?) Потому Реал мирился с поражениями ежегодно

    • 3 января 2024, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В ПСЖ никто не мирится с поражениями, именно поэтому они постоянно ищут варианты, меняют тренеров, меняют игроков. Если бы там все мирились, то никаких изменений не делали бы, но это не так. У них все еще цель выиграть ЛЧ. А вот с Тухлым конечно же была ошибка, думаю в след году он бы ее забрал, но забрал с Челси)

    • 3 января 2024, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Влахович Йович Хочелу, это ВЙХ )) Я бы посмотрел на это

    • 3 января 2024, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нет, Криш как раз таки хотел возвеличить Мадрид, так как уже выиграл ЛЧ, взял ЗМ, а Мбаппе очевидно что ни сделает этого с ПСЖ, а если выиграет то не нужен, он скорее станет как Неймар без мотивации, Криш это вершина менталитета победителя, и отношения к тренировкам))Мбаппе 9 жизней не хватит, чтоб дойти до такого уровня))

    • 3 января 2024, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну тебе очевидно, мне нет)
      Я вообще не удивлюсь, если Энрике в этом году их выведет в финал. Пока команда не адаптировалась к его футболу, но в целом у них нападение и защита топовые. И вполне возможно что весной они выйдут на пик формы. Сосьедад думаю они не заметят, а в 1/4 будет зависеть от жребия. Я бы не хотел из видеть в 1/4, потому что скорее мы сядем в оборону на 180 минут

    • 3 января 2024, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен на счёт тактики терпение 180 мин.Я тут ранее писал, главное чтоб они на нас не попали, Карло даст им себя показать, а простые Ньюкасл Дорт с прессингом легко играли с ними.Их надо к Баварии, традиционно поиздевается и выкинет.

    • 3 января 2024, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И ещё она очевидная разница между Мбапе и Криш, то что один реально хотел возвеличить Мадрид, другой использует.Криш ведь переходил с клуба который на тот момент был намного успешнее Мадрида, даже после ухода Криша, вышли финал, и проигрывали только той Барсе, плюс САФ.Это явно говорит о том что, человек мечтал поднять Мадрид, чего близко не скажешь о куртизане.

    • 3 января 2024, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Криш в первую очередь мечтал возвеличить себя.

    • 3 января 2024, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Серьёзные домыслы, если даже так, автоматом возвысил Мадрид, куртизан впервую очередь мечтает только о деньгах.Их много у шейхов, пусть продевается и остаётся)

    • 3 января 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну да, у меня домыслы, зато ты точно знаешь, ок.

    • 3 января 2024, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это факт, с Мадридом Криш выиграл всё и вся)

    • 3 января 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Глядя на его поведение, соглашусь.

      Но с другой стороны, он был или слишком самоуверен, или все же было не только это желание самопокрасоваться. Так как в момент его прихода результаты у нас были как у Сассуоло =3

    • 3 января 2024, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Безусловно приход Криша стал вехой, но забавно говорить о его альтруизме и только о его желании величия клуба, о себе и своих свершениях он думал в первую очередь. Кстати, после ухода он ни разу даже не вспомнил про клуб, ни одного поздравления с ЛЧ или с ЛЛ, с КК, в отличие от Бэйла или Сережи.

    • 3 января 2024, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Факт что он думал в первую очередь сделать Реал великим? Он сам тебе сказал?

    • 3 января 2024, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Факт что наоборот? Он сам тебе сказал?)

    • 3 января 2024, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нее куртизан сказал, который мечтает о Мадриде)

    • 3 января 2024, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мне ничего не говорил, Сантино написал свое мнение, я свое, но в отличие от него не утверждаю что это факт, а у него домыслы, а вот он утверждает. Разницу видите?

    • 3 января 2024, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так он сказал, что Рон снова поднял Реал на вершину. Факт? Факт

    • 3 января 2024, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Зачем персонализировать одного игрока, когда футбол на таком уровне — это даже не 11 игроков.
      Не Рон поднял, а весь идеальный подбор лучших игроков. Без Марсело ДиМарии Озила Бензема, Рамоса Пепе Варана, Бэйла Модрича Крооса Каземиро не было бы никакой вершины.
      Криш пришел и за 3 первых года был один несчастный Кубок Короля. Команда выстраивалась годами, и спустя 3 года этот механизм заработал.
      Поэтому это не факт, Рон был одним из ключевых игроков команды поднявшая Реал на вершину — факт.
      Так же неуместно говорить, что Мбаппе не принес ЛЧ ПСЖ, потому что он столкнулся с трусом Эмери (ну и продажной судьей), с ноунеймом Галтье и прочими проблемами.
      И так же неуместно говорить что Холланд принес Сити ЛЧ, так как ключевую роль в победах в ЛЧ он не играл.
      Футбол это команда, это механизм, это огромная махина, и в результате важен даже быстрый врач, который разомнет судорогу. И болбой, который правильно подает мячи, Маур не даст соврать)
      Трофей — это совркупность тысячи факторов, которые не видны обычному наблюдателю/диванному эсперту. Так же как и кино.

    • 3 января 2024, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В этом механизме Криш был лучшим, и он оказал самое большое влияние на победы.И я это привёл в пример, что его переход означал, что он хочет поднять Мадрид на вершину, ибо в тот период Мю был намного сильнее.Он там взял ЗМ, а куртизан не хочет в Реал, перейдёт в случае, если предложат большие деньги, то есть не отличается от Неймара.

    • 3 января 2024, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А я не про это писала. Я об его утверждении, что Рон пришел с главной мыслью о клубе, сделать Реал великим, а вот другой думает только о себе.

    • 3 января 2024, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А я тебя ответила, что он себя в первую очередь хотел поднять выше всех. Клуб для него был только средством. Почему твои домыслы это факт, а мои только домыслы непонятно.

    • 3 января 2024, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я тоже соглашусь с Катей, что для Криша есть только личное Я. Криш идеальный наемник, именно поэтому он не целует эмблемы и не признается в любви) Все клубы он использует как инструмент для своей славы, не более того. Он прекрасно понимал, чтоб вписать свое имя в историю, нужно идти в лучший клуб мира. Он знал какой будет проект, и что результат неприменно придет.
      Мое мнение что «пришел поднять клуб на вершину» это ложное представление)
      Скорее это он хотел сделать с МЮ, но понял что там не с чем работать)

    • 3 января 2024, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То же самое делает и Мбаппе. Он только сглупил когда ляпнул про Реал) После этого он вообще ничего не говорит) А лишь то что выполняет свою работу. Мбаппе такой же наемник.
      Исключение является Джуд. Видно как он каждым своим ДНК впитывается в Реал. Это совсем другой типаж игрока и менталитета.

    • 3 января 2024, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Потому что он поднял Реал, а личное сегодня само собой у звёзд поднимается.А то что он тренировался как ненормальный, это лишь для себя что ли? Он хотел быть всегда первым, это автоматом было плюсом для Мадрида.

    • 3 января 2024, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что значит поднял Реал? Что Реал в грязи валялся и был непонятно, что за клуб? Он поднялся за счет Реала гораздо больше чем наоборот. Да и вообще зачем писать кто что дал Реалу? Играл хорошо — молодец, долго играл хорошо — вдвойне молодец, останешься легендой команды, играл не слишком хорошо — Бог с тобой, удачи в следующей команда.

    • 3 января 2024, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Перешёл из клуба, который два года подряд играл в финале ЛЧ, в клуб, который слышал про четвертьфинал ЛЧ по рассказам старожил)

    • 3 января 2024, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну в принципе Реал был на дне, но не по уши в болоте) Пылили в 1/8 ЛЧ)
      Но помимо Криша еще пришло 20 игроков и несколько хороших тренеров) Которые вместе поднимали Реал и вернули на вершину. Поэтому тут честь одному Кришу отдавать несправедливо. Скорее ключевой фигурой был именно Перес и его команда, потому что именно они делали правильные решения которые привели нас туда, где мы есть сейчас.

    • 3 января 2024, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Перешел на зарплату намного больше чем имел и в клуб который был 9-кратным обладателем КЕЧ и является самым титулованным в истории. Да и ЛЧ брал относительно недавно.

    • 3 января 2024, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ничего себе дно. Да, в ЛЧ не шло несколько лет, но чемпионаты Реал брал довольно регулярно. Понимаете, если бы не 4 ЛЧ, в остальном время КР в Реале можно считать не слишком успешным. Во внутренних первенствах, всего 2 победы. Надо ли в этом винить Роналду? Или вина его в этом минимальна? Кто знает истину? Тот кто ее нам не откроет.))

    • 3 января 2024, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Чемпионаты кстати наверное чаще чем с ним)) И при Капелло и при Шустере, дальше не помню кто был) А с Кришем нас успешно Барса имела)

    • 3 января 2024, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ты под этим понимай спорт результаты.

    • 3 января 2024, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это было плюсом, но его интересовал в первую очередь он сам.

    • 4 января 2024, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Если бы не какие-то там никому ненужные 4 ЛЧ ))))) Смешно же. Ну давайте винить игрока по 48 мячей забивавшего за сезон в борьбе с одной из лучших команд в истории игры :)

    • 4 января 2024, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Мне, извиняюсь, за такое выражение, наплевать сколько забил игрок и вся команда, 48, 58, 170 и т.д., если это не привело к нужному результату, то это статистика и не более. Ты забил 50 голов, команда набрала 100 очков, лучший бомбардир соперника забил 25 или, даже, 20, но они набрали 101 очко и этот результат великий сам по себе, плох именно в этом сезоне. Про 4 ЛЧ я писал не так как Вы, и именно это и оправдывает его пребывание в Реале, а не нужные только персофанам личные рекорды.
      Да именно результат, дает оценку сезону, хотим мы этого или нет.

    • 4 января 2024, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      «Наплевать сколько забил»Вот ты щас куртизана обосрал, донеси до здешних.А то его липовую стату приводят, от которой толку 0.

    • 5 января 2024, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мне абсолютно безразлично, касается это Мбаппе, Роналду, Холланда или еще кого. Если она не привела к результату для команды, это может идти ему в зачет, но командной пользы от этого нет
      Кстати, это относится и к Кейну. Все его бомбардирские результаты, по большому счету идут в плюс ему, а Тоттенхэм от этого ничего особого не имел. Если Бавария тоже не возьмет чемпионат или ЛЧ, можно говорить и ней тоже самое.

    • 6 января 2024, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так то была Барселона Гвардиолы

    • 6 января 2024, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну тебе наплевать на старание и достижения других людей, это понятно. Судить по результату очень «умно».

    • 6 января 2024, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Как, думаю и Вам.)) За старание он деньги получает и если оно не приводит к необходимому результату, то мне как болельщику команды, а не отдельных футболистов, эти цифры не заменят досаду от упущенного трофея.

    • 6 января 2024, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Нет, если люди стараются, но не получается по объективнвм причинам, я с пониманием к этому отношусь. Ну, у нас просто разные подходы к этому, к общему не придем, так что не будем спорить.

    • 6 января 2024, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Согласен, спорить по частностям не стоит, ведь в общем (успех Реала) мы солидарны.))

  • 3 января 2024, 08:52

    Реал сильно рискует, нужно зимой приобрести нормального ЦЗ, иначе Реал везде может стать вторым или третьим, но не первым.

    • 3 января 2024, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Вторым или третьим можно стать и с 10 цз) Это вообще не всегда имеет значение. У нас были Рауль Рональдо Оуен Мориентес Зидан Гути Фиго Бэкхем Роберто Карлос и мы не становились первыми)
      Ла Лигу можно выиграть и с Карвой на ЦЗ, если команда будет обороняться всеми силами, как это было в первой части сезона.
      Ну а к ЛЧ у нас уже и Милитао будет.
      Вот если вылетят и Начо и Рюдигер, тогда можно будет запаниковать)

    • 3 января 2024, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я написал это чисто для страховки, для запаса. Если мама Мбаппе захочет сына оставить в Париже, то забивайте сколько можете, мы забьем больше не получится

    • 3 января 2024, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Посмотрим в конце сезона, были ли правильными решения руководства. Сейчас прогнозировать абсолютно бесполезно

    • 3 января 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Главное большое спасибо Анчелотти, несмотря на травмы Реал находится на первом месте. Я думаю он добьется победы, только в ЛЧ или в ла лиге не могу сказать, посмотрим

    • 3 января 2024, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Щас тебе скажут что это не его заслуга)
      Кстати Тен Хаг в ситуации провальными матчами сетует на травмы, а не то что он развалил микроклимат в команде и гнобит игроков) У него все гавно и нехватка игроков, у нас же все важны и результаты на лицо.

    • 3 января 2024, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Как не можешь сказать, состав самый лучший, в конкурентах Жирона, ЛЛ уже выиграли.Вопрос будет ли требл.

    • 3 января 2024, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Никто ему ничего скажет, если ЛЛ Карло упустит, это позор, Жирона что ли должна выиграть, а если непонятная барса, то сколько Анчи должен очков растерять, тем более ответки, с Жирона Атлетико Барса, на бернабеу.

    • 3 января 2024, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как бесполезно?! Если состав норм, то должны брать ЛЛ, неужели Жироне встрянем.

    • 3 января 2024, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну по ЛЛ я еще в начале сезона сказал, что обязаны брать. Пока все можно сказать идеально. Жирона конечно с большой вероятностью начнет терять очки, потому что щас начнется давление, и 1-2 неудачных матча и скорее всего посыпятся. Но пока они идут более чем уверенно. И если чудо случится, и они так же будут набирать очки до конца года, то тут никакой состав нам не поможет)
      Все же надеюсь вторая половина пойдет по нашему сценарию

    • 3 января 2024, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Давай до конца сезона подождем, чуть меньше полгода осталось.

    • 3 января 2024, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Конец сезона, сначала сезона по идее надо ждать.Мы подводим итоги по прошествию половины сезона, вцелом команда, выглядит на данный момент отлично.Может по игре не привлекательно, но стабильно набирает очки, а вот барса и матрас, реально нечтабильны.Думаю мы уже не упустим ЛЛ, и рассуждать никто не мешает, мы же тут не говорим, факт Мадрид чемпион, хотя для меня чисто дело времени)

    • 3 января 2024, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не будут они набирать очки, выскочка обосрётся, Мадриду щас важно под ЛЧ без травм, там тоже всего два конкретных сопа, по составу.Сити первая опасность что касается игра+состав, бавария нисколько игра, а состав+опыт её в ЛЧ, да и тренер шарит в тактике, и был в двух финалах ЛЧ!

  • 3 января 2024, 12:23

    Выпускай своего Давида, глубоко уважаемый папа Карло. Дай ему номер 777 и пусть играет, трениришка

    • 3 января 2024, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Думаю, вам не стоит так пренебрежительно высказываться в отношении уважаемого всеми нами тренера и его помощника. Бан на какое то продолжительное время, исходя из длительных моих за вами наблюдений, не поможет, пэтому не мешало бы выписать вашей персоне пожизненный.

  • 3 января 2024, 16:10

    Relevo: Карло Анчелотти попросил подписания либо опытного ЦЗ, либо молодого талантливого ЦЗ, который сможет помочь.

    Клуб изучал возможности, но ни одна из доступных опций на рынке не оказались убедительной.

    В клубе повторяют фразу: «Используйте возможности тех, кто в клубе».

    • 3 января 2024, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как нет?) Щас мы им накидаем кого брать) Еще по 100 руб скинемся

  • 3 января 2024, 16:13

    Сейчас у Мадрида 3 топовых опорника и идея Карло использовать Чуаймени центральным защитником выглядит здраво. И игровая практика для игрока и позцию проблемную закроют на время. А может он вообще круто на позиции ЦЗ играть будет.

    • 3 января 2024, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Madmax

      Этот подход уровня дворовой команды, топовые клубы покупают ЦЗ и ставят их в опорники)

      Ну а шутки шутками, Чуамени действительно может хорошо себя проявить на этой позиции, и решит все наши проблемы, данные для этого у него есть. А с учетом того что Карло бесконечно делает гибридные составы, скорее так и будет.

    • 3 января 2024, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Madmax

      +++

    • 3 января 2024, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Жека, рад тебя видеть)))

    • 3 января 2024, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Без меня скучно стало) Надо же развеять мифы о некомпетентном руководстве и тренере)
      Ну и чуть поднять градус перед началом второй части сезона

    • 3 января 2024, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Madmax

      Какие три топ опорника?

    • 3 января 2024, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Madmax

      Кросс в опорке проходной двор против топ клубов, Тчуамени пока непонятно, Кама на лз хорош чем в центре, Феде опорника играет по праздникам.

    • 3 января 2024, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Тчуамени пока ищет себя, чередую невзрачными играми, ни топовыми а просто хорошими, тяжеловат бывает.

  • 3 января 2024, 16:22

    Фабрицио Романо: «Реал Мадрид» все еще настаивает на Мбаппе. Они наверняка работают над этим за кулисами.

    • 3 января 2024, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Можно забыть про Мбаппе.ниндзя выбрал Ливерпуль после ухода Саллаха именно Мбаппе станет новой ударной силой Ливерпуля вместе с Нуньесом…

    • 3 января 2024, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Уже объявили что выбрал?

    • 3 января 2024, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да Он выбрал Ливерпуль.он заменит Саллаха

    • 4 января 2024, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Когда он об этом сказал? Источник есть? Как он может заменить Салаха если они на разных флангах играют

    • 4 января 2024, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он желтухи начитался)

  • 3 января 2024, 19:13

    Кристоф Дюгарри (Чемпион мира 1998 года, Чемпион Европы 2000 года в составе сборной Франции):

    «Я думаю, что Мбаппе сегодня находится в стагнации. Я от всего сердца надеюсь, что он уйдёт.

    Он становится всё более предсказуемым, ему не хватает силы и характера, он слишком часто пропадает из игр. Он хотел всей власти, создается впечатление, что он маленький мальчик, создается впечатление, что костюм слишком велик.

    Я чувствую, что он немного потерялся, нет ощущения симбиоза. Дела в ПСЖ идут не очень хорошо уже несколько месяцев».

    • 3 января 2024, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Бывший тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан похвалил нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе.

      «То, что он делает, невероятно, я надеюсь, что он выиграет много «Золотых мячей». Он делает просто фантастические вещи и в своём клубе, и в сборной Франции. Я очень восхищаюсь Мбаппе», – сказал Зидан в интервью французскому телеканалу Telefoot, приуроченному ко дню рождения Зизу.

      И кто такой твой Дюггари по сравнению с Зизу, который еще и как тренер видит игроков?

    • 3 января 2024, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Где ты увидел что Дюггари хает его игру, ты хоть читай что там написано.

    • 3 января 2024, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Дюггари помечает другие вещи, от того что он остаётся в ПСЖ, он становится безхребетным.

    • 3 января 2024, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А что у нас нынче является показателем хребетности?

  • 3 января 2024, 19:18

    Дюггари один из тех кто видит очевидное.Ну реально Мбаппе бесхребетный, сколько бы тут споров не было, правда всплывает.Дюггари тоже знает о хет триках в финале, но в данном случает речь о клубном футболе, но некоторые тут поставят личное мнение чем весомое от бывшего игрока Франции.

    • 3 января 2024, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да что этот Дюгарри знает вообще? Кто он такой? Чего вообще добился? Тоже завидует деньгам черепашки)

  • 3 января 2024, 19:31

    Если покупать защитника, то надо покупать такого, который и в будущем будет играть. А брать просто затычку на пару месяцев, а потом пытаться сбагрить его — это еще тот квест. И так намучались в клубе с этими присосальщиками к бюджету. А тут большой риск взять опять такого…
    Кого реально можно взять этой зимой из нормальных защитников? Я кроме вернуть Варана не вижу больше вариантов. И он походу обломится, так как там тоже проблемы с глубиной, что даже опальный Варан стал выходить. Кого упускает Флорентино? Можете подсказать??