265
Юношеская Лига Чемпионов

«Хувениль А» – «Брага» 0-0. Нулевая ничья на «Ди Стефано»

«Хувениль А» и «Брага» поделили очки в четвертом туре группового этапа Юношеской Лиги Чемпионов на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Юноши «Мадрида» не смогли взять верх над «Брагой», несмотря на то что создали массу моментов для победы во втором тайме. После ничьей с португальским клубом в прошлом туре у обеих команд по восемь очков, причем «сливочные» возглавляют турнирную таблицу благодаря незначительному превосходству в разнице забитых и пропущенных мячей.

Голы: нет.

«Хувениль А»: Альваро Гонсалес, Фортеа, Хоан Мартинес, Ману Серрано, Юссеф, Чема, Кристиан Давид, Поль Дуран (Даниэль Месо 75'), Уго де Льянос (Икер Браво 75'), Паласиос, Гонсало.

В начале встречи команды действовали осторожно, не создавая серьезной угрозы. Постепенно «Хувениль А» взвинтил темп, и на 36-ой минуте первый голевой шанс выпал на долю Паласиоса, который нанес сильный удар со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной. Затем, за минуту до перерыва, Паласиос ворвался в штрафную португальцев и был сбит с ног, но судья решил не назначать пенальти.

Когда команды вышли из раздевалок на вторую половину игры, подопечные Альваро Арбелоа повысили интенсивность игры и без особого труда создали первый голевой момент. На 50-ой минуте Гонсало прекрасно принял мяч, уйдя от своего опекуна на краю штрафной, но вратарь гостей блестяще парировал его удар. На 58-ой минуте форвард вновь попытал счастья: получив мяч от Фортеа, Гонсало пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. Через десять минут он еще раз проверил вратаря гостей на прочность ударом из-за пределов штрафной площади. «Сливочные» полностью контролировали игру, и на 75-ой минуте у Паласиоса был лучший момент за всю игру, когда он пробил из-за пределов штрафной, но голкипер снова отлично среагировал и не дал ему забить. Несмотря на все моменты, игра в итоге так и закончилась со счетом 0-0.