2429
День за днём

«Барселона» считает, что судьи благоволят «Мадриду»

«Барселона» считает, что судьи благоволят «Мадриду»

«Барселона» чувствует что-то неладное, и это спустя всего четыре тура Ла Лиги. «Сине-гранатовые» глубоко обеспокоены последними судейскими решениями и считают их предвзятыми: по их мнению, они направленны в пользу «Мадрида» и против «Барселоны».

Более того, по информации AS, клуб заказал сравнительный анализ спорных решений, возникших в начале этого сезона. По мнению каталонского клуба, в первых турах Ла Лиги явно прослеживается движение в сторону «Мадрида».

Первым высказался сам Хави Эрнандес, который признал, что обеспокоен решением арбитров все реже прибегать к использованию VAR. Однако это беспокойство переросло в негодование после осознания того, что VAR также не является тем инструментом, который служит для исправления ошибок и восстановления справедливости.

В составленном списке судейских ошибок, несмотря на наличие VAR, включены четыре решения в пользу «Мадрида» и три против «Барселоны».

Список выглядит следующим образом:

1-й тур – пенальти в пользу «Атлетика», не назначенный за фол Милитао (Хиль Мансано); пенальти в пользу «Барселоны» в моменте, когда зафиксировали якобы игру рукой Гави (Сото Градо);

2-й тур – игра рукой Беллингема перед тем, как он сделал счет в матче с «Альмерией» 1-1 (Санчес Мартинес); два не назначенных пенальти в пользу «Барсы»: один на Ламине, второй – на Левандовски (Муньис Руис);

3-й тур – отмененный гол в ворота «Сельты» за фол на Кепе (Диас де Мера); гол Серлота из положения вне игры (Эрнандес Эрнандес);

4-й тур – гол Хоселу, которому предшествовало положение «вне игры» (Мелеро Лопес).

Беспокойство «сине-гранатовых» по поводу всех этих решений усугубляется тем, что VAR вмешивался во все эти эпизоды, подтверждая их без исключения. Более того, клуб напоминает, что Технический комитет выл вынужден признать ошибку, допущенную в матче 1-го тура с «Хетафе» в моменте с не назначением пенальти в пользу «Барселоны» из-за якобы предшествовавшей тому игры рукой.

Посмотрим, каким будет следующий шаг «Барселоны», хотя очевидно, что в условиях неопределенности, сложившейся в Королевской федерации футбола после «дела Рубиалеса», очень трудно найти достойных собеседников для подачи официальной жалобы.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 сентября 2023, 20:22

    Господи, вот же кретины)

  • 4 сентября 2023, 20:25

    Неожиданно прикольная статейка. Пять баллов Лене за перевод сюда.

  • 4 сентября 2023, 20:30

    Серхио Рамос И Мариано Диас перешли в Севилью, будет интересно посмотреть как эти двое будут играть против Реала на СБ

    • 4 сентября 2023, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Ничо интересного, оба забьют. Угадай кто забил нам все два гола в этом сезоне

    • 4 сентября 2023, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ариббас и Борха Майораль.думаю Диас не забьет нам… а вот Рамос с углового может стрельнут

    • 5 сентября 2023, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • 5 сентября 2023, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Погоди, след Кубо должен распечатать наши ворота.

    • 5 сентября 2023, 03:32
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      потом Марато

    • 5 сентября 2023, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      У матрасов ещё Льоренте есть.

  • 4 сентября 2023, 20:52

    так, как только Реал не уступает в лидерах так сразу начали плакать, типичная Барса с его гнилым характером!

    Хави там еще 18 команд в лалиге.

    • 5 сентября 2023, 06:07
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Хави не изменить, как был нытиком игроком, такой же и тренер
      то газон сухой, то чересчур влажный, трава высокая, газон плохой, теперь ВАР? что дальше?

  • 4 сентября 2023, 21:05

    Вот же клуб нытиков(((((

  • 4 сентября 2023, 21:05

    Девочки расстроились. Какая же мерзкая Барселона, удивляюсь как еще можно за них болеть.
    Чеж они не сделают сравнительный анализ последних 10 лет? Тогда говорили что все по делу.

    • 5 сентября 2023, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А ещё хуже как могут играть за них))

  • 4 сентября 2023, 22:36

    мне кажется после «камбека» с ПСЖ тему судей им стоит забыть

    • 5 сентября 2023, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Там еще в 2009 против Челси был полный пзц

  • 4 сентября 2023, 22:57

    Этим чертям неплохо бы пройти очищение сегундой

    • 5 сентября 2023, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кайф был бы

    • 5 сентября 2023, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Терсерой, или где там Депортиво сейчас обитает =3 будет свое терсерное классико, спонсоров привлекут, рычаги друг другу подергают, будут в терсере зарабатывать больше чем в апл, заживет испанский футбол!

  • 4 сентября 2023, 23:06

    Они всегда были такими, это в крови барсуков.

    • 5 сентября 2023, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      У них не кровь, че-то там другое течет

  • 5 сентября 2023, 00:13

    Лапорта молодец! Поднял шумиху на ровном месте, тем самым давит на судейский корпус. И вот уже скоро и пенальти будут у Барсы на ровном месте и не будет у Реала.
    Мадрид тоже должен сделать заявление и по прошлому (дело Негейры) и по настоящему.

    • 5 сентября 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Переса тактика молчание))))

    • 5 сентября 2023, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пора бы кому нибудь с Мадрида опозорить путу.

    • 5 сентября 2023, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Почему же? Ты забыл ответ на «клуб режима»?

  • 5 сентября 2023, 00:31

    Не думал, что моя ава когда нибудь будет так в тему

  • 5 сентября 2023, 00:33

    Хоть в инет не заходи только одно нытье от каталашек и ска оды Месси в МЛС где он типа ставит какие-то рекорды и возносит млс куда-то в район неба

  • 5 сентября 2023, 00:56

    Как только не пытаются смыть свой исторический позор, особенно 2009 года, когда Хиддинк с Челси, засунул средний палец, сначала Пепу по части тактики, и всему клубу вообщем, но Эвребе спас.

  • 5 сентября 2023, 02:19

    БольшеЧемКомплексы это ДНК бурсы

  • 5 сентября 2023, 07:21

    Барселона считает трофеи ЛЧ за последние 8 лет.


    Насчитано 0.
    Так не интересно, решили боссы клуба и начали считать судейские ошибки.
    Скоро начнут замерять давление в мяче и шум на стадионах. Нужно же куда-то перекладывать руководству говно из своих штанов… Пускают пыль в глаза фанатам, а те и рады, бегают распространяют по сети. У нас бы от таких заявлений на этом сайте уже бы всех в отставку отправили.

    • 5 сентября 2023, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      У нас не забалуешь)

  • 5 сентября 2023, 07:29

    Годы идут, а Чаппи все лает. Сначала ВАР убивает футбол, а потом ВАРа слишком мало… ну и да, в любой непонятной ситуации надо винить Мадрид. Если погода плохая или если судейство (для всех команд, в т.ч. и для Мадрида) плохое, значит все мы виноваты…
    Хорошо, что хоть они на время матча снимают шапочки из фольги, а то трансляция бы превратилась в полный цирк)

  • 5 сентября 2023, 14:18

    Они уже рядом… рядом тцёлочки ))

  • 5 сентября 2023, 15:05

    Потому что барса перестала носить чемоданами денег в судейскую )

    • 5 сентября 2023, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Artur

      Не уверен.

  • 5 сентября 2023, 15:58

    Хаби Алонсо о клубе, который хочет тренировать в будущем:

    «Я выбираю «Ливерпуль». Я думал, что буду чувствовать себя как дома в «Мадриде», потому что это моя родина, но по сравнению с «Ливерпулем» это было не так.

    «Ливерпуль» — это мой второй дом».

    • 5 сентября 2023, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Что ты постоянно какой-то мусор «тащишь» на сайт? И вообще Алонсо в курсе, что такое сказал?

    • 5 сентября 2023, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      С чего ты взял что это мусор?! Походу твои некие ожидания не оправдались, ты долго думал какую причину придумать, назвал мусором.Я тебе секретик раскрою нервный ты наш, на этом сайте 99% инфы от АS, а это самый поносный источник, выходит весь сайт в мусоре, не плачь, твои ожидания твои проблемы.

    • 5 сентября 2023, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Слышал сказку, Танечка не плачь, не утонет в речке мяч))))

    • 5 сентября 2023, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Давай я тебе расскажу сейчас одну веселую историю, весельчак наш.
      Во-первых, с чего в одно место тебе пришла идея, что кто-то невничает? И какие-то причины ищет и т.п.
      Во-вторых, если на сайте 99%мусора, зачем заходишь на сайт и тратишь полдня на сайт?
      В-третьих, кроме тебя никто почти не постит сюда разного рода информацию, которая не несёт в себе что-то полезного, в большинстве даже не относится Реалу.
      В-четвёртых, если ты по каким-то не понятным причинам ещё сайте, это не означает, что тебе все дозволено

    • 5 сентября 2023, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Послушай сюда, я тебе пишу что тут постят 99% мусора с АS, это тебе вопрос ты че сюда заходишь, за мусор говоришь, тогда конкретно будем говорить, а не когда выгодно.

    • 5 сентября 2023, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      99% всё про что с Мадридом связано.Тебе вопрос, это против правил, только режим Аристотель оставь, раз тебя задело ответь, это противоречит правилам? По непонятным причинам это ты на сайте, давай покинь его, а ломать себе пальцы, печатая всякую дичь, иди сам себе объясняй.

    • 5 сентября 2023, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Теперь ты меня послушай. По данному сообщению, почитай п. 2.2 правил. Да и 1.9 постоянно там, где твои печатания.
      «Я тебе секретик раскрою нервный ты наш, на этом сайте 99% инфы от АS, а это самый поносный источник, выходит весь сайт в мусоре» — это чьи слова? Мои? Стрелки переводить не надо.

    • 5 сентября 2023, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Ну раз уж тема пошла про покидание сайта, то я думаю покинешь его ты…

    • 5 сентября 2023, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      А что там противоречит? Вы новые модеры, такую шляпу придумали, раньше бан был за явные оскорбления, щас непонятно за что предупреждают, че её читать, короче друг другу не пишем, и всё бомбово)

    • 5 сентября 2023, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Если ты даже правила не читал, чего возникаешь? Я не новый модер. В отличии от предыдущих, новые модеры слишком лояльны к вам- посетителям, и многое прощают. Есть те, которые это понимают, а есть, которые после этого ведут себя еще хуже. Конкретно в данном случае, я даже не обращался к тебе, как модер. а просто как посетитель ответил на твой комментарий (на твою шляпу). Вот где шляпа, а не правила сайта.
      Если ты считаешь, что модеры не правы по отношению к тебе, выкладывай. Посмотрим, кто не прав

    • 5 сентября 2023, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Алонсо фаворит номер 1 на пост тренера после Карло, поэтому выложил вью.

    • 6 сентября 2023, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      В отличии от тебя, этот сайт не постил новостей о том, что Мбаппе вот-вот подпишу))

    • 6 сентября 2023, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так его хотели подписать, вчера Карвахаль дал вью, в котором сказал, мы постоянно спрашивали французских игроков, он перейдёт?! Мы думали что он переходит, очевидно в клубе царило настроение о подписании топ напа именно щас, и очевидно что Мбаппе опять насрал в штаны.

    • 6 сентября 2023, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      «Так его хотели подписать, вчера Карвахаль дал вью, в котором сказал, мы постоянно спрашивали французских игроков, он перейдёт?! „

      На что французские игроки отвечали — Мы не знаем.

      “Мы думали что он переходит»

      Это их домыслы. Сами себе придумали, сами поверили. Ровно как и ты. Благо за примером далеко ходить не надо))

      Перес за долго до этих слухов сказал, что ТО закрыто для РМ. После слухов о переходе Мбаппе сказали и боссы ПСЖ, что это все не правда и Мбаппе остается в ПСЖ. После слухов РМ повторно заявил, что никого больше подписывать не собирается. Сам Мбаппе заявил что остается в ПСЖ, официально, и празднуя гол. К стати контракт новый так и не был подписан, и во вторую команду его не отправили. Хотя об этом тоже писали журналисты, и ты эту инфу (не проверенную) спамил сюда. А я говорил, что во второю команду его не переведут, и на скамейку не посадят, регламент не позволит и контракт. Банальный шантаж.

      И в итоге Перес, боссы ПСЖ и сам Мбаппе оказались самыми достоверными источниками, а не твоя желтуха))

      А не подписал его РМ по банальной причине. Нет у клуба 250 млн. в закромах))

      Так что меньше верь тому что пишут журналюги, и перестань заниматься ерундой. Если инфа стоящая и действительно интересная, то можно поделится. Но ты спамиш все что попадается тебе на глаза. И без разницы, правда это или нет. Рукочесание прям, будто заняться больше нечем.

    • 6 сентября 2023, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да, Перес сказал что закрыто, когда понял, что «мой, не мой Мбаппе»решил остаться а ПСЖ.

  • 5 сентября 2023, 18:43

    Мерзкий отвратительный клуб, после дела негрейры что то ещё говорят про судей.

  • 6 сентября 2023, 16:08

    Испанские судьи с каждым годом удивляют все больше и больше. Руку Рюдигера не заметили, фол на Джуде не увидели, пенальти на Джуде тоже, оффсайд в четвертом голе Сосьедада не увидели, и даже ВАР не помог, хотя там и без ВАР видно что было вне игры. Так же не увидели реальный удар локтем по уху Гави, а вот за отмашку Левы дали ЖК, и показали что тот локтем играл)) Ужас, а не судьейство.

  • 6 сентября 2023, 16:18

    Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги! Дайте этому хави-чави-кави или как там его?- пересмотреть кадры, когда бускетс катается по полю, корчась «от боли», прикрывая лицо ладонями, думали: всё, хана парню, если не умрёт, то ногу стопудово ампутируют… И в ту же секунду оператор выхватывает кадр: этот умирающий бускетс, услышав свисток арбитра, отнимает от лица ладони и смеётся, с.ука (миль пардон за вульгаризм!), смеётся на всеми, над соперниками, над судьями, над болельщиками… Как же он был мерзок в ту минуту! Впорчем, почему только в ту минуту?- для меня он всегда мерзок! Как и кусарес, падающий в штрафной Реала, якобы подкошенный Навасом! Как и полкоманды, когда в одного из них попали пластиковой бутылкой, а упали и «корчились от боли» то ли пятеро, то ли шестеро путалонцев! Как и пуке, сей «гигант мысли», эдакий «король твитера». Не говоря о луис энрике… Лично у меня только Пуйоль не вызывает чувство омерзения. Кстати, прозвище у больельщиков путы походящее — кулес, CULES по-испански, в смысле жо..., пардон!- задницы! Как по мне, это всё, что нужно знать о барсе и её болельщиках!