1150
День рождения

Феде Вальверде 25 лет!

Феде Вальверде 25 лет!

22 июля уругваец празднует свой очередной день рождения. Полузащитник родился в Монтовидео, столице Уругвая, в 1998 году и начинает свой шестой сезон в первой команде «Мадрида».

Феде дебютировал в октябре 2018 года в Лиге Чемпионов в матче против «Виктории» Пльзень и за это время провел 204 игры в «сливочной» футболке, забив 18 голов и сделав 12 голевых передач, одна из который в парижском финале Лиги Чемпионов-2022. В его послужном списке уже девять титулов с «Реал Мадрид»: Лига Чемпионов, 2 Клубных Чемпионата Мира, Суперкубок Европы, 2 титула Ла Лиги, Кубок Короля и 2 Суперкубка Испании.

Полузащитник сыграл 47 матчей за национальную сборную, в том числе на Чемпионате Мира в Катаре, и забил в них 4 гола.

Поздравляем, Феде!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 июля 2023, 13:24

    С днюхой, пушка!!!

  • 22 июля 2023, 15:47

    Извиняюсь за офтоп.

    Месси забил гол в Лиге слабее Лиги 1, там кто-то плачет от счастья, другие объясняют гол: «Это потому, что он лучший игрок планеты», третьи пишут «Месси унизил Роналду».

    Я давно жду информации о том, что все эти люди сделку с дьяволом заключили, что будут в любом удобном случае возносить Месси

    • 22 июля 2023, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      Что здесь страшного? Многие болельщики предпочитают Месси, а многие — Криштиану. Доводов у первых и вторых достаточно. Я, например, считаю Месси гениальным игроком, художником футбола. И это, несмотря на то, что много лет болею за Мадрид.

    • 22 июля 2023, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      Днюха у Феди вообще то. Месси не тут. Роналду история.

    • 22 июля 2023, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      На нашем сайте люди готовы хоть завтра вручить ему ЗМ за 5 пеналей на ЧМ, что уж говорить про остальной мир)

    • 23 июля 2023, 03:06
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мы все тут хоть и болельщики Мадрида, но, прежде всего, мы — любители футбола. И отрицать талант аргентинца — это попросту не понимать сам футбол.
      Да, на поле против Реала — он всегда был, есть и будет (если такая игра когда-нибудь еще состоится) врагом! Непримиримым врагом, опасным врагом. Но вне соперничества с королевским клубом Месси уникальный, феноменальный игрок вписавший свое имя в историю современного футбола золотыми буквами. Отрицать это глупо.

    • 23 июля 2023, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И ему надо дать ЗМ за 5 пеналей?

    • 23 июля 2023, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И да, уникальным и феноменальным вы конечно можете его считать, но не надо это распространять на всех любителей футбола!

    • 23 июля 2023, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Нет, не надо)

    • 23 июля 2023, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лаааадно

    • 23 июля 2023, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это ваше воображение.
      А если смотреть на факты, то все эти ЗМ и другие награды — левые. При чём всю его карьеру. Из-за него даже президента клуба уволили. Тот сказал, что другие игроки Барселоны тоже важны, как и Месси. Про клоунский ЧМ в Катаре я вообще молчу. Месси потух ещё в 2015, тогда взял ЛЧ и на этом всё. Его потолок Ла Лига, и то, когда ушли те, кто играет под него, он взял и свалил в один из самых слабых чемпионатов, и там провалился. Так что, талант есть, но вся его карьера и награды состоят из:
      30% талант и 70% пиар.
      Хочешь или нет, но это факт. Он давно дохлый, его каждый шаг делают единственным подвигом в футболе.

    • 23 июля 2023, 20:49