1767

«РМ Кастилья» – «Эльденсе» 1-1. Все решится в Эльде

«Кастилья» и «Эльденсе» сыграли вничью в первом матче финала плей-офф. Гости вышли вперед в добавленное время к первому тайму благодаря голу Ньето. В начале второго тайма Крис Монтес пробил пенальти, но мяч попал в штангу. После этого момента молодежная команда «Мадрида» создала несколько опасных моментов. В одном из них Аррибас сравнял счет на 69-ой минуте точным ударом головой с подачи Обрадора. Команда Рауля надеялась победу до конца, но выход в Сегунду решится в воскресенье 25 июня в Эльде.

Голы: Ньето 45' (0-1), Аррибас 69' (1-1).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Пабло Рамон, Марвел (Обрадор 58'), Рафа Марин, Каррильо, Марио Мартин (Гонсало 58'), Дотор, Альваро Мартин, Нико Пас (Аранда 84'), Питер (Аррибас 46'), Альваро Родригес (Икер Браво 84').

Первый тайм прошел в очень равной борьбе, но на перерыв «Кастилья» ушла, уступая в счете после гола Ньето в компенсированное время. Забитый мяч гостей стал решающим в игре, в которой «Эльденсе» вышел вперед при единственном голевом моменте. «Сливочные», в свою очередь, не могли воспользоваться своими шансами. «Кастилья» создала первый момент через одиннадцать минут после начала матча. Питер опередил защитника гостей и вышел один на один с вратарем соперника, но его удар прошел мимо ворот.

Ситуация могла осложниться после перерыва, когда Марио Мартин сбил М. Соберона в пределах штрафной площади, но Крис Монтес пробил в каркас ворот с пенальти на 50-ой минуте. После этого эпизода и сделанных Раулем изменений «Кастилья» взяла инициативу в свои руки в надежде сравнять счет. Фактически, молодежная команда «Мадрида» имела три явных шанса в течение одной минуты. Удар Нико Паса с линии штрафной пришелся в перекладину на 60-ой минуте, Нуньес помешал Аррибасу завершить выход один на один с вратарем, а дальний удар 10-го номера прошел совсем рядом с воротами.

Заслуженный гол пришел на 69-ой минуте. Обрадор подал с левого фланга, и Аррибас переправил мяч в ворота. 1-1. «Кастилья» хотела большего и стремилась к голу, который принес бы ей победу. «Сливочные» заслужили ее, но «Эльденсе» знал, как противостоять постоянным атакам команды Рауля. Вопрос о выходе в Сегунду решится в следующее воскресенье в Эльде.